Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5082824

Что то тема потерялась

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А если здесь поискать

я у них много чего покупаю

macarych написал :
Ну как бы сейчас уже без надобности

Нет предела совершенству, полету мысли и хотелкам

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Kall=хоз=Nic написал :
Макарыч как белошвейка белошвейке скажу,

Ну как бы сейчас уже без надобности, больше нечего ни пришить ни отпороть, так сказать от бета и альфа версий к релизу перешел. А когда нужно было, М4 использовал.

Kall=хоз=Nic написал :
"винт чикаго" для ремней, сам сейчас в поиске оных

"Так же нам потребуются заклёпки. Их ещё называют «Чикаго винт» и используются они именно для крепления пряжки. Вам понадобится только одна такая заклёпка. И найти её можно в любом магазине швейной фурнитуры." (с) о как... А если верить гуглу, то кроме алибабы и алиэкспреса их никто не продает

Стараюсь учиться на опыте соконфетников
Макарыч как белошвейка белошвейке скажу, для доработки авосек хорошо пойдут "винт чикаго" для ремней, сам сейчас в поиске оных:yu

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

maxfk написал :
Чем он в итоге не устроил?

Доставать и укладывать инструмент удобно только когда он полностью расстегнут и одна половина лежит горизонтально, в моем случае на грязном полу производственного помещения или вне помещения на снегу, пыльном грунте, осеней грязи и т. д. и т. п. То есть, в большинстве случаев мне было не удобно им пользоваться.

Проблема всех юзеров возраста Карлсона в самом рассвете сил, в массе непосильной ноши

Когда я столкнулся с этой проблемой - поменял сумку veto pro pac lc на рюкзак klein tools.

maxfk написал :
с рюкзаком Klein. Чем он в итоге не устроил?

Проблема всех юзеров возраста Карлсона в самом рассвете сил, в массе непосильной ноши лучше два захода по 5 кило, чем один на 10:yu
Мониторя форумы инструментоодержимых вывел одну аксиому: чумодан, сумка,рюкзак (да поболее нагрузить, вдруг что нибудь да пригодится), через пол года-и (нах..)зачем такая большая, таскаю с собой лишнюю тяжесть. И начинается делемма,либо ходить полупустым, либо подбирать что либо более компактное. Это касается дерзких стремительных парней, совершающих молниеносные вылазки :yu

Mistigris написал :
Kall=хоз=Nic, и где полноценный обзор CLC1509?

Тюненгую под себя, как запилю так видео заспилбергую

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

macarych написал :
Доволен, потому что нашел, вернее сделал, то что меня устраивает.

[

]() [

]()

Помнится, рассказывали вы про вылазки с рюкзаком Klein. Чем он в итоге не устроил?
Присматриваюсь к нему, хочу ручной инструмент в рюкзаке, а электро - в чемодане. Сейчас сумка одна для всего сразу, тяжело.

Solovushka написал :
Да и маловато у вас инструмента, если только это не то что на пояс вешается. Опять же поражает чистота инструмента клещи автомат почти без царапин Отвертки как из пакетика.

Так это и есть фотка, когда сумка досталась из пакетика , а остальное досталось из систейнера .

Solovushka написал :
А на поясе таскать это все сразу тяжело целый день еще и по лестнице лазать.

На лестницу я сумку не беру . Подсумок перевешиваю на пояс и все .

Solovushka написал :
на момент покупки что ли сфоткали?

этим фото года три уже без малого)))
По поводу ТВ, что именно не впечатляет? Что показалось более удобным у них или все шлак?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

alex_k, Да такая у меня есть . у меня почти весь тач билд есть(). Не впечатляет.
Да и маловато у вас инструмента, если только это не то что на пояс вешается. Опять же поражает чистота инструмента клещи автомат почти без царапин Отвертки как из пакетика. На сумке ни пылинки - эту сумку даже если постирать она не станет такой Это на момент покупки что ли сфоткали? или признавайтесь что скажем так, редко выпадает работа на долю этой сумки. А на поясе таскать это все сразу тяжело целый день еще и по лестнице лазать.

Kall=хоз=Nic, и где полноценный обзор CLC1509?

a fool with a tool is still a fool.

alex_k написал :
А что она еще и падает ?

Угу, заокеанский спецпокройНо набор Гроссовских бит/головок координально улучшил ситуацию, хотя первой мыслью была имплантация резиновых ножек от радиоаппаратуры в область дна
Вот такой у нее покрой в профиль

Kall=хоз=Nic написал :
А что бы сумка не падала, внизу под кармашками есть скрытое пространство, пластиковый органайзер туды, или бокс с битами/головками и вуаля, стоит

А что она еще и падает ?

macarych, Смотрю сурово ты 1509 зафранкинштейнил, у меня рука так свою не поднимается затюнить, только скобу под молоток отапендиксил А что бы сумка не падала, внизу под кармашками есть скрытое пространство, пластиковый органайзер туды, или бокс с битами/головками и вуаля, стоит:yu

alex_k написал :
испрользую Toughbuilt TB-CTTP-01108A

Видео обзор есть ? Интересно посмотреть.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Solovushka написал :
чтобы так прямо ввинтилась мельчайшая пыль в ткань сумок - не припомню. Я и пылесосил их и потом даже стирал. все равно цвет сумок изменился . А на месте не всегда и почистишь. В этом плане, твердый чемодановидный тип гораздо удобнее и на месте и в дороге грязь пыль и пр банально протер влажной тряпочкой и все

Имеено поэтому когда мне нужна сумка, испрользую Toughbuilt TB-CTTP-01108A
Она маленькая , но все электромонтажные инструменты в нее влезают и еще место остается . карман перевешивается с инструментом на пояс
А на объекте убирается и перевозится в систейнере SYS4

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Еще минус сумок в то на мой взгляд что они очень грязнятся. Я как то оставил свою вето и тачбилд даже пленкой прикрыл. а работали там отделочники (из тернополя ) так они после меня шлифовали гкл и прочее ... То что я увидел меня потрясло - что они делали каким образом я не знаю но чтобы так прямо ввинтилась мельчайшая пыль в ткань сумок - не припомню. Я и пылесосил их и потом даже стирал. все равно цвет сумок изменился . А на месте не всегда и почистишь. В этом плане, твердый чемодановидный тип гораздо удобнее и на месте и в дороге грязь пыль и пр банально протер влажной тряпочкой и все.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

аквариум написал :
Накоплю когда нибудь себе В эту точно много влезет, только вот и рикшу для таскания приидется найти

Так она сколько будет весить представляете? И напрессовать красиво можно очень много но по сути работать все время с ней неудобно тк потом на месте обратно все так же не запихнешь быстро.
"Чановидные" сумки в этом плане очень большой плюс имеют перед "Пропаковыми" тандемами.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

alex_k написал :
Ну и зачем она тогда вообще нужна .
Как украшение ?

Так для хранения в квартире и для работы не связанной с ее ручной долгой переноской она очень даже ничего.

macarych написал :
Доволен, потому что нашел, вернее сделал, то что меня устраивает.

[

]() [

]()

Рад,искренне рад. я вот пока в поисках, и понимаю что сложно что то найти.Нравятся огромные саквояжи и кофры,но как всегда дорогие,хотя все относительно дорого....

Andrew Nik написал :
Ну да, для работы по объектам сумка реально тяжела. 12 кг в показанной конфигурации. У меня она просто как "центр хранения наиболее востребованного ручного инструмента в квартире" с быстрым доступом

Ну и зачем она тогда вообще нужна .
Как украшение ?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

аквариум написал :
но не могу понять, остался доволен, или все еще в поиске?

Доволен, потому что нашел, вернее сделал, то что меня устраивает.

[

]() [

]()

Я вот прикупил в феврале сумку хаупа в виде саквояжа . В итоге забита под завязку, мне мало места, очень мало. Радует внешний кондовый вид, резино-пластиковое дно, продуманность некоторых элементов.
Давно ищу себе сумку, но найти что то не получается. Думал много о рюкзаках,саквояжах,кофрах, но последнее время весь инструмент носил в чемодане ХИЛТИ (спасибо Степану). В общем пока в мечтаниях парато-книпексовский- земсковскоэлектриковский вариант, но его на каталке таскать нужно будет. Еще стенли нравится ,но в феврале денег не хватило на нее
А так , у других мастеровых, не пойми кто в чем свое носит... дипломаты, портфели, ранцы,л-боксы( те у кого с вестибулярным не все в порядке, он для храненния и на тачке таскать лишь пригоден) и т.п.
Макарыч тоже несколько вариантов за пару лет перепробовал, но не могу понять, остался доволен, или все еще в поиске? Накоплю когда нибудь себе В эту точно много влезет, только вот и рикшу для таскания приидется найти

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

В процессе эксплуатации немного изменил первоначальный вариант

Носить ее на плечевом ремне было еще сложнее, потому что тяжелее чем LC получилась, поэтому ремень вместе с пряжками пошел на боковые крепления, приблизительно как макспедишн, для мелких сумочек.
Габариты CLC 1509 позволяют использовать ее как подсумок, на монтаже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

оригинально! Подробее будут силы рассказать?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Solovushka написал :
Мое впечатление от нее -да сделано конечно на совесть, но нет это не то что мне лучше всего подходит.
Возможно контракторам американским это нормал. Но мы должны быть( и конечно будем ) лучше потому делаю иное решение.

Прошел примерно по тому-же пути, оказался от VPP LC и решил вопрос по своему - сумка которую можно разделить на две независимых сумки .

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Купил был подсумок типа TP3 только закрытый.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Andrew Nik, Конечно.Но вы ведь сами, наверное, знаете -самое трудное начать, но еще труднее - доделать
насчет вето - то в вашем применении как ОЦХИ ( оперцентрхранинстр ) она действительно прекрасный вариант!

Solovushka написал :
Возможно контракторам американским это нормал. Но мы должны быть( и конечно будем ) лучше потому делаю иное решение.

Интересно посмотреть. Покажете?

Ну да, для работы по объектам сумка реально тяжела. 12 кг в показанной конфигурации. У меня она просто как "центр хранения наиболее востребованного ручного инструмента в квартире" с быстрым доступом. Для выезда куда-либо нужный инструмент кидается в прочный и нетяжелый рюкзак (тот же Samsonite из баллистического нейлона), бо "промышленные рюкзаки" с пластиковыми днищами опять же громоздки и тяжелы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Есть у меня и вето про пак лс. Не могу сказать что я от нее в восторге. В сравнении с др сумками конечно она неплоха. Те она как японец среди китайцев. Но все эти красивые фото как показала моя практика (т.е для моего случая) хороши именно как фото и обзор.
Поясню. Я занимаюсь всякими доп подработками ( в разных сферах) и сумку комплектую гибко в завис от задачи.
Вето сумка не просто тяжелая она реально тяжеленная. пустая. очевидно что за высокую прочность массивную пластиковую юбку и пр надо платить. Но инструмент то пока из карбона и титана нам не доступен а старая добрая сталь имеет один нюанс -вес. Т.е это сумка для американцев хороша и для наших условий если ее полностью груженую надо нести от машины до входа в коттедж или квартиру в многоэтажке с лифтом. Но стоит поставить задачу - проехаться в метро и переть пешком или как мне приходилось пешком на 17 этаж нового дома с не включенным лифтом... Короче здоровья у меня как то не океан и 3 грыжи спины хоть и небольшие, но капризные... Короче я понял что это не то.
Второй момент. Все выглядит красиво в карманах так запиханное аккуратно и запрессованное. Кажется ну прям идеал. Да запрессовать можно. Но на исходной позиции не торопясь вдумчиво, еще свеженьким. Даже когда все позиции определены и устоялись. Но вот после полного раб дня на месте страшно зае...сь ( не важно какие работы высокого полета или чумазого) распихивать торопясь побыстрее закончить быстрее быстрее свалить оттуда, собирая тонну инструмента разного и главное очень будучи очень уставшим. Короче не удается так запрессовать. Хочется бросать просто кучками отвертки коих штук 10 в одну шги в другую ключи рулетки уровни в третью и пр. И потом уже можно спокойно разобраться на базе. вот вето это из за того что компактно и вмещает много при малом объеме короче совсем оно никак в этом плане.
Сейчас я пока не сделал свой мобильный тул центр тот который будет идеален с норм выдвижными ящиками и раскладным раб столом я вожу это вето в сумке на колесиках с амортизаторами и рамой в свободное место кладу эл инструмент и пр. И вопросов не вызывает ни у кого и в машину удобно и на метро без проблем. И набросать если что как в чан можно что не влезло. А носить такую тяжесть это или рюкзак или сумка на колесах или спец тул центр он может быть просто вкладным в большой чемодан чтобы не привлекать внимание особенно в метро. Сейчас в метро ( и на вокзалах) понаставили интраскопов и их операторы вынуждены проявлять бдительность. И если человека с маленьким или огромным чемоданом дорожным на колсесиках практически не замечают ( ни разу не остановили!), хотя можно спокойно там везти авиабомбу, то стоит мне перекинуть вето через плечо ( хотя там даже карандаши из нар карманов я вынул) то привет дорогой пройди как через интраскоп. А как только они видят в интраскопе это нечто из горы стали невообразимой формы - то начинается открой покажи слушай а вот это тебе зачем а ты великий мастер ? фига себе где купил, "я тебя давно искал дай телефон" .... Короче посыл понятен. Это просто мой опыт эксплуатации вето. Мое впечатление от нее -да сделано конечно на совесть, но нет это не то что мне лучше всего подходит.
Возможно контракторам американским это нормал. Но мы должны быть( и конечно будем ) лучше потому делаю иное решение.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Andrew Nik, Я не высказываю сомнений что инструмент коллекционный..Спросил ..Парадный ? Чо сразу Челябинскими пугать ..Мой домашний набор тоже отличается от рабочего( тот что на работе) На моем рабочем перфе скоро и наклейки сотрутся..

Это у меня просто объектив такой - Лейка - приукрашивает действительность. А есть в наборе вещи и тертые-старенькие. Но большинство, все-таки, не так давно приобретены, в пределах трёх-пяти лет, и работа чисто по дому, на заработки с ними не езжу, поэтому не убитые. Если кейс с большим шуриком или перфом покажу — там конечно все брутальнее и понятнее суровым челябинским мужикам

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Просмотрено..слюни пущены..перчатки..на кой ляп ? (все равно снял...) Ассортимент специфичный (явно под себя..хозяин барин) Струмент хороший и явно малоработаный..Парадный ?

Ну... как обычно... все супер-пупер, и добрая зависть.Андрей спасибо. В коментах к видео хотелось бы указать о необходимости механического цангового карандаша, безконтактного индикатора, но это я уверен у Вас имеется, потому придираюсь.В общем с удовольствием просмотрел видео.

Выложил обзор содержимого своих сумок Veto:

Andrew Nik написал :
Да вроде кожа. Изнанки почти нигде не видно, только в одном месте отвернул - похоже на натуральную.
На сайте Veto написано "Leather Trim Panels", что означает .....

спилок, сиречь нижняя малоценная часть после двоения кожи.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Прикольная сумка, для командировок самое то будет...
Еще видео:

Тем временем у Вето новая сумка, модель MC:

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Andrew Nik написал :
можете попробовать самостоятельно поразглядывать.

Я разглядывал, но, согласитесь, пока не пощупаешь не поймешь.

macarych написал :
а коричневая кожа - в самом деле кожа?

Да вроде кожа. Изнанки почти нигде не видно, только в одном месте отвернул - похоже на натуральную.
На сайте Veto написано "Leather Trim Panels", что означает "накладки из кожи".
Картинки кликабельны до большого разрешения, можете попробовать самостоятельно поразглядывать.

Хорошие сумки, цена без доставки в самый раз.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Andrew Nik, Российский буржуй( в смысле хорошо и завидно!!)

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Andrew Nik, а коричневая кожа - в самом деле кожа? Как только первый раз увидел (на фотках, в прошлом году) подумал - кожзам.

В конце октября заказал на acetool еще три подсумка Veto Pro Pac: модели TP3, TP4 и MB.
Расклад по стоимости следующий:

Veto TP4 Clip on Diagnostics Bag
$59.95

Veto Pro Pac TP3 Tool Bag - TP3
$49.95

Veto Pro Pac MB Tool Bag - MB
$49.95

Total:

USD 159.85

International Shipping and Handling:
USD110.01

Grand Total:
USD 269.86

Доставка через International Checkout, как видите, довольно дорогая - 110 баксов.
Подсумки понравились, забил инструментом, использую.
Немного фотографий:

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Также записал видео

BIO написал :
Скажите можно ли эту сумку носить с полной загрузкой

(с) "Не знаю как пацаны, но лично я ничего против не имею"

Выдержать-то она это выдержит. Главное чтобы у носильщика силенок хватило.
Лично я, все же, рассматриваю ее радиус действия "от машины до объекта" и "в пределах объекта".

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Не сомневаюсь в удобстве этой сумке. Видно что очень продуманная вещь. Хорошая покупка.
Вопрос - Скажите можно ли эту сумку носить с полной загрузкой (например если общий вес с тарой составит примерно 15 кг) на плече?

Andrew Nik написал :
Пустая весит не 9 кг, слава богу. А всего 7,25 фунта, что составляет 3.3 кг.

Когда ручка откидывается набок, габариты от этого не увеличиваются. Она, кстати, у меня на полке именно с наклоненной ручкой и стоит, иначе бы не поместилась.
P.S. А вы первое сообщение в теме посмотреть не пробовали? Картинки, там, посмотреть...

Яндекс переводит не верно ? Указано -9,4 lbs- 9кг .... .. Отсюда и вопрос ..

Разобрался .Не правильно смотрел . 9,4 lbs- 4,26 кг . Терпимо .

Пустая весит не 9 кг, слава богу. А всего 7,25 фунта, что составляет 3.3 кг.

Когда ручка откидывается набок, габариты от этого не увеличиваются. Она, кстати, у меня на полке именно с наклоненной ручкой и стоит, иначе бы не поместилась.
P.S. А вы первое сообщение в теме посмотреть не пробовали? Картинки, там, посмотреть...

Что то задумался о Veto .. Аналога представленного в теме , но только полностью закрывающегося .. Вес в 9 кг пустой - слегка напрягает ..
Andrew Nik - Вы не подскажите - с сложенной ручкой глубина вырастает ? Или она не увеличивает габариты никак ?

[QUOTE=mischenkov;4026975]

Ветер. написал :
Вы описание самой сумки читали???
цитата: "Собственные петли построены так, чтобы пережить саму сумку!"
(они (петли) крепятся к стальной раме сумки)

А Вы на фото смотрели??? Просто на фото они смотрятся хлипковато. Про это и писал выше.

А меня смущает например, как может удержаться в воздухе самолет весом в несколько сотен тонн? и что теперь?
Не верь глазам своим! Читай ТТХ.

Ветер. написал :
а почему выбор пал на Бош, а не на Хилти или Милку, как это сейчас модно на форуме))???
и поделитесь, что за перчаточки весёленькие?

Как-то сложилось что у меня весь электроинструмент - синий Бош, ну и чтоб не нарушать систему (в частности, с учетом хранения в L-BOXX) решил этот тоже взять Бош.

Перчатки брал в ОБИ. Кстати, очень удобные и легкие. Жаль уже немного прорвались, а в моем ОБИ уже нет таких (только очень маленький размер).

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

[QUOTE=Ветер.;4026915]Вы описание самой сумки читали???
цитата: "Собственные петли построены так, чтобы пережить саму сумку!"
(они (петли) крепятся к стальной раме сумки)

А Вы на фото смотрели???
Толщина ручек и их петель меня лично смущает, даже если они крепятся к внутренней стальной раме. Хотя учитывая стоимость сумки и имя производителя наверное этот вопрос проработали. Просто на фото они смотрятся хлипковато. Про это и писал выше.

mischenkov написал :
Вот в чем и вопрос- боюсь внукам без ручек достанется
Вес с инструментами изрядный получится.

Вы описание самой сумки читали???
цитата: "Собственные петли построены так, чтобы пережить саму сумку!"
(они (петли) крепятся к стальной раме сумки)

Andrew Nik, а почему выбор пал на Бош, а не на Хилти или Милку, как это сейчас модно на форуме))???
и поделитесь, что за перчаточки весёленькие?

Кстати, содержимое сумки постепенно принимает окончательный вид и теперь сторона с ШГИ выглядит так (добавился шуруповерт GSR 10,8-Li):

Да даже и подскажЕм

Регистрация: 18.02.2013 Мурманск Сообщений: 77

Andrew Nik написал :
С учетом докупленного в последнее время инструмента комплектация сумки стала выглядеть так.
Сторона 2.

  • ножницы по металлу NWS 200 mm

каталожный номер не подскажите ? а то никак не смог увидеть

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

mischenkov написал :
А вот Occidental Leather крепление на заклепках как-то смущает, при полной загрузке ощущение что ручки оторвутся.

Если посмотрите внимательно, то сумка в обзоре тоже имеет ручу на заклепках.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Andrew Nik написал :
на всю жизнь, и внукам-правнукам...

Вот в чем и вопрос- боюсь внукам без ручек достанется
Вес с инструментами изрядный получится.

500 баксов, конечно, внушает. С другой стороны, на всю жизнь, и внукам-правнукам...

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Честно говоря, сумка очень понравилась, не смущает даже цена 500$. Но если объективно судить наверное у Veto ручку навряд ли оторвешь, даже если загрузить по полной. А вот Occidental Leather крепление на заклепках как-то смущает, при полной загрузке ощущение что ручки оторвутся.
PS: Прошу прощение что в Вашей теме про другую сумку пишу, просто тоже хочется определиться с выбором.

Именно такую модель Occidental Leather тогда не видел, хотя знал что производитель хороший.
Но даже сейчас бы выбрал Veto, т.к. мне нужна была полностью открытая.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Andrew Nik, Вы когда выбирали Veto, такую сумку "Occidental Leather 3000 Dr. Wood Professioanal Tool Bag" как вариант для себя не рассматривали?

Да видели мы эти ревью
Но, в общем-то, это другая сумка.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

alex_k написал :
фото будут после выходных , если сумка понравится
то что она проще сделана спорить бесполезно.
Так и цена 1000 руб за сумку здесь против 4300 в американском магазине

Хотел я ранее в этой теме светануть этими сумками в "доминстр-та" они уж месяца 2 продаются да т.с не из тех кто парится ценой, да и вещи конечно только издалека схожи.
alex_k, эти сумки обзорить в другой теме желательно, кстати там много различных вариантов: кобуры, подвесы планшеты. Да ...и макитовские сейчас в ассортименте в св. продаже .

Andrew Nik написал :
Нет, идеи совсем разные. У Veto центральная перегородка, и на ней карманы. Структурированный объем внутри сумки. С размещением центра тяжести инструментов максимально близко к центральной оси сумки.

А у этой маленькой внутри свалка, а по бокам карманы, из которых все вываливаться на пол будет, или просто топорщиться в стороны

фото будут после выходных , если сумка понравится
то что она проще сделана спорить бесполезно.
Так и цена 1000 руб за сумку здесь против 4300 в американском магазине

Нет, идеи совсем разные. У Veto центральная перегородка, и на ней карманы. Структурированный объем внутри сумки. С размещением центра тяжести инструментов максимально близко к центральной оси сумки.

А у этой маленькой внутри свалка, а по бокам карманы, из которых все вываливаться на пол будет, или просто топорщиться в стороны (попробуйте разместить Кобры-Аллигаторы 250 мм, ключи длинные, пассатижи 240 мм, болторезы-тросорезы 200 мм и проч.)

Andrew Nik написал :
Да и размеры - где это вы увидели у Veto 20 см?

идея похожая , открытая маленькая сумка в которую укладывается инструмент нужный прямо сейчас. и с которой перемещаешся в процессе работы по объекту
и на которую можно повесить при необходимости подсумок с пояса.

у вашей размер 13,5*9,5 дюймов Это 34*24 см
высота с ручкой 43 см

Сумка с которой я сравнивал имеет меньшие размеры
примерно 20*17 см
точно скажу завтра , когда заберу
описания несколько кривоваты.

и

по материалам пока оценить не могу
держал вруках только их пояса и подсумки .
сделаны качественно.
Думаю что сумка будет не хуже.
внутри она сделана попроще, просто три перегородки. и немного карманов.
Снаружи карманы по периметру + одно место с торца под навесной подсумок.

Вес того что у вас в сумке лежит она конечно не утянет. -ручка по конструкции более хлипкая.
а с размещением остального вроде проблем быть не должно.

Ничего не понял. Что удобнее? Сравнивали обе?
Вообще, конечно, сильно напоминает анекдот про Карузо и Рабиновича (который напел по телефону)
Видно ж что совсем другая конструкция, совсем другая идея. Материалы, выдерживаемые нагрузки, долговечность...
Да и размеры - где это вы увидели у Veto 20 см?

Andrew Nik написал :
Пользоваться сумкой очень удобно. Единственный минус - вес со всей этой байдой 12.2 кг

у вашей сумки появился достойный конкурент в этом размере 20 см
Контейнер (20 см) с универсальной сумкой TOUGHBUILT TB-CTTP-01108A
цена за обе позиции 1500 руб

Днище у сумки конечно попроще сделано.
Просто усиленный прокладкой материал и пластиковые вставки ножки снизу.
Зато сбоку карман навеска удобней вешается.

Да, учитывая пару шуриков, вес явно за 20 кг зашкаливает.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Andrew Nik написал :
Не понимаю типоразмера таких сумок XXL - абсолютно ведь неприподъемные получаются, только на колесах возить.

НЕ МОЕ .Наверно в штате сотрудников числятся НОСИЛЬЩИКИ

С учетом докупленного в последнее время инструмента комплектация сумки стала выглядеть так.

Сторона 1. Слева направо:

  • стеклорез, маркер, карандаши
  • подсумок электрика (отвертки VDE Ph2/Plus-minus Pz/плоская 0.8х4, пластиковые пассатижи, стриппер Greenlee 1955, бокорезы с плоским срезом для стяжек Erem 532N, прищепка для снятия внешней оболочки, пробник неоновый Wiha)
  • за подсумком спрятан и не виден стриппер автоматический Knipex 12 42 195
  • три стамески в пластиковом кармане
  • за ними не виден, во внутреннем кармане спрятался набор торцевых головок маленький советский. В нем же маленькая трещотка Wera BitRatchet с переходником с шестигранника 1/4 на квадрат 1/4
  • уровень маленький Stabila 250 mm
  • угольник Stanley пластиковый плотницкий
  • шило Narex мощное
  • молоток Picard 300 грамм
  • в верхнем кармашке штангель советский
  • в ближнем кармашке маленьком - запасные биты

[

]()

Сторона 2.

  • финка Mora углеродка длинная в пластиковых ножнах
  • отвертка с гибким валом Felo (с битодержателем)
  • ножовка складная Bahco Laplander
  • набор бит с рукояткой Wera Kraftform Kompakt 70
  • удлинитель - битодержатель Festool к нему
  • набор длинных шестигранных жал Felo с рукояткой (дополняет предыдущий набор возможностью пистолетной силовой рукоятки и более узкими жалами для случаев когда удлинитель не пролезает)
  • тросорез Knipex
  • болторез Knipex Cobolt
  • кабельные ножницы Knipex Cable Shears 95 26 165
  • разводной ключ-клещи сантехнические Knipex 180 mm
  • пассатижи силовые Knipex 180 mm
  • Knipex Cobra 250 mm
  • узкогубцы Knipex 160 mm
  • ножницы по металлу NWS 200 mm
  • набор пробойников/зубил Rennsteig

[

]()

Пользоваться сумкой очень удобно. Единственный минус - вес со всей этой байдой 12.2 кг.
Не понимаю типоразмера таких сумок XXL - абсолютно ведь неприподъемные получаются, только на колесах возить.

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

Различного струмента. А вообще, многое интересует - зачастую в таких неаукционных магазах цены ниже, чем на ебее плюс доставка бывает божеская.

Магазины чего?

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

Андрей, как насчет поделиться с общественностью ссысками на проверенные магазины?

Даже представив, что в Китае лучше что - то соберут или изготовят, но все дело в принципе.
У меня тоже какую технику не возьми, все в поднебесной собиралось, проблем не имею...
Вот, нож кухонный Tojiro - японский, тут уже если духом самурая не наполнен...уже не то

Никто никогда не отрицал что эти сумки Made in China. Этот ярлычок на видном месте даже на видео от самого Veto.
Я прекрасно знал это когда покупал.
Видите ли, вещь сделанная белым человеком для белых людей вполне может производиться на заводе в Китае.
Она от этого не становится китайской по концепции и качеству.

И хотя я сам не люблю косорылых и стараюсь покупать вещи сделанные в Германии/США/Японии, но иногда выбора просто нет. Переносят производство в Китай.
Например, у меня топовый фотоаппарат японской фирмы Panasonic - модель GH2 - произведен в КИтае. Ноутбук топовый модели Qosmio F50 японской фирмы Toshiba - тоже произведен в Китае. Но они не стали от этого китайскими, как не являются русскими BMW, собранные в Калининграде.

А насчет войны с китаезами - есть сейчас такая тема в США. Поддерживаю. Может перенесут часть производств обратно к белым людям.

Сегодня попалось наконец-то под руку сообщение от чад-а, в котором они в свое время объясняли почему отказались от продажи сумок Veto Pro Pac.
Дословно: "We have stopped selling Veto ProPac. Clearing out all the chinese product that snuck into the store"
Вот такие пироги с этими сумками, которые а-ля "made in USA". У них по-видимому "своя война".

P.S. Жалко в России эти сумки не продают. Я бы купил на работу несколько штук Tech LC с подсумками для монтажников.
Для себя-то можно и в интернет-магазине заказать, а организация закупает по безналу, тут нужна реальная организация-продавец в России. Типа Шурупинга.

В данном случае цимес крючка в том (он узкий) что его можно вешать не только на ремень, но и просто на карман (в ролике Роджер говорит о том что можно повесить на "pants", а вовсе не на "belt" и вешает на край кармана). Понятно, это не на постоянку, а временно, руки освободить. Ну и ручка сверху удобная, у других подсумков не встречал. Можно повесить на подвернувшийся крючок/гвоздь/кронштейн/угол.

Шестой написал :
Особенно умилили три рулона с изолентой, болтающихся на шнурке (что, неужели удобно и не мешает?),

для шибко грамотных повторяю у нас рация на броневике.......

а конкретно про три рулона с изолентой на всех подсумках для электриков есть такая цепочка с перемычкой на конце. -фото внизу
Изолента вешается достаточно легко и пользоваться удобно.
Правда без изоленты такую цепочку я бы оставлять не стал . - гарантированное пападалово прощай яйца.

Andrew Nik написал :
Для того модульные подсумки есть, в том числе у того же Veto:

а вот модульные мне понравились даже больше чем сумка

видел такое решение для ремня и работ на стремянке.
На стремянку вешалась в этом случае не сумка для стремянки , а основа типа чехда с петлей от ремня
и уже в нее застегивался подсумок

крючок у подсумка доволно солидный
На сумке или стремянке без разницы .
А вот если его повесить на голый ремень , то может давить на тело.
вес такого подсумка легко уходит за 2 кг.

Ну, вообще-то все видео Veto начинаются с заставки "пилящая доску циркулярка".
И чего?
Он после этого не может рассказывать про сумку для HVAC?

Andrew Nik написал :
Это вы прикалываетесь или на полном серьезе?

Отмотайте видео к началу. Там циркуляркой человек пилит, а сумка открытая на заднем фоне стоит.

antipst написал :
чем снимали и чем освещали

Да не хотелось бы тут в теме это обсуждать. Модель фотоаппарата в EXIF есть, объектив тоже, а если это непонятно, то рассказывать, в общем-то, особого смысла нету.
Без обид, но тема не про фото, а про сумку. Про фото другие форумы есть:

Шестой написал :
три рулона с изолентой, болтающихся на шнурке (что, неужели удобно и не мешает?).

Типичная приблуда у тех кто часто изолентой пользуется. Видел такое давно, у многих производителей. Наверно удобно (хотя сам не пользуюсь).

Шестой написал :
Что легче заметить: слетевшую с сумки жёлтую рулетку или подсумок того же неприметного цвета, что и цвет окружающего ландшафта?

Тут уже много вопросов возникает:

  • а с чего бы ей слетать? Вы с этой скобы чего-нибудь снять пробовали?
  • что за ландшафт? В лесу ремонтом занимаемся?

Если набитый подсумок уронишь - заметишь обязательно. Особенно если на ногу

Шестой написал :
В самой сумке чего только нет — тестер, измерительные клещи и электрические "прибамбасы", а человек вроде пришёл пилить доски ручной циркуляркой...

Это вы прикалываетесь или на полном серьезе?

Andrew Nik написал :
Для того модульные подсумки есть, в том числе у того же Veto

Что легче заметить: слетевшую с сумки жёлтую рулетку или подсумок того же неприметного цвета, что и цвет окружающего ландшафта?
Особенно умилили три рулона с изолентой, болтающихся на шнурке (что, неужели удобно и не мешает?), нож, который легко вынимается, ручки-маркеры. В самой сумке чего только нет — тестер, измерительные клещи и электрические "прибамбасы", а человек вроде пришёл пилить доски ручной циркуляркой...

antipst написал :
Andrew NikПоделитесь, пож. секретами съемки, а именно - чем снимали и чем освещали.

тоже присоединяюсь к вопросу.

Для того модульные подсумки есть, в том числе у того же Veto:

На себе нужно иметь только то что может понадобиться в ближайшие 10 минут, а содержимое всей сумки на себя навешивать нерационально, иначе бы все так давно делали.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Andrew Nik написал :
для работ на стремянке.

и на ногах, и там где удобно.

А, собственно, зачем на себя надевать? Если только для работ на стремянке.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Andrew Nik написал :
берите закрытые версии, их же у Veto полно:

помечтаю- такой закрытый трансформер я бы купил- пришёл, расстегнул, располовинил, выправил лямки и ... НАДЕЛ на себя. и можно спокойно работать- всё при тебе. я имел ввиду нечто подобное

Ну кому в транспорте глаза мозолить, тем лучше всего алюминиевые гробики Царгеса подходят. На замок амбарный закрытые.

Блин, ну что ж в десятый раз-то про транспорт и щипачей...
Уже начинает надоедать.
Ну кому надо охранять от воров и ездить в транспорте - берите закрытые версии, их же у Veto полно:

Красота неописуемая. Жаль только что с такой сумкой по улицам не походишь и в общественном транспорте не повозишь — падкие на красоту жулики-щипачи тихо оприходуют свисающие и торчащие инструменты. Для такой сумки нужен отдельный ящик, чтобы она со всеми инструментами помещалась в какой-нибудь фестуловский box подходящего размера и вынималась только на рабочем месте.

greg111 написал :
в общественном транспорте незаменимо- отвёрткам ноги не приделают)))

Это точно , учитывая что стоимость содержимого в сумке иногда зашкаливает за 20000 -30000 руб и лучше чтобы глаза не мазолила.

Пластиковое дно позволяет спокойно ставить на пол в транспорте в любую погоду , не боясь что сумка намокнет.
Закругленный бортик по краям не дает грязному днищу соприкасаться с одеждой , когда несешь на ремне.
в боковых стенках сделаны прорези для перетаскивания, чтобы брать двумя руками, или вытаскивать на себя из багажника.
из недостатков только один - нет внешней навески для уровня.
Уровень 600 мм в нее не влезает.