Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#180048

Имеем армированную плавающую стяжку, лежащую на 3 мм слое Шуманет100. Края Шуманет заведены на стены. Задача - залить стыки гидроизоляцией, дабы случайно пролитая жидкость не попала под стяжку.
Какие варианты?
Обмазочные мастики типа "Флэхендихт", "Дихтунгмастик"
Герметики по шву?
Ленточная изоляция?
ГЛИМС Водостоп?
Спасибо за ваши варианты и комментарии.

обмазочная с серпянкой(паутинкой)

Кратко
Серпянка малярная, 2х2 пойдет?
А что из обмазочной предпочесть?

да
а сторочишь, строчишь, а автору темы и не надо на самом деле

серпянка нужна не сетка, а нетканное полотно, "паутинка", не знаю как правильно называется
гидроизоляция лугато
я бы делал так
шуманет срезать, чуть ниже уровня стяжки, пройтись силиконом, если шов широкий
намазать гидроизоляцию, лугато наносится обычной кистью или валиком
вдавить серпянку
еще раз намазать гидроизоляцию

но гидроизоляция не будет 100%
что-бы было 100% надо корыто делать, а не только стыки

на фото прожек делал между с/у и стояками
прожек залил, через пару дней надо было укладывать плитку на пол
намазал гидроизоляцией с серпянкой
на второй фотке через месяц порожек треснул, но трещина серпянку не порвала

Я не прочитал последнее сообщение, тем не менее, купил вчера в ОБИ Лугато (15кг) и самоклеющуюся сетку-серпянку 10 см шириной.
Как хорошо и аккуратно установлена инсталляция и вообще, разводка канализации. Ник оправдан
У меня такая же инсталляция, Dal.
Из-за того, что стояк не опускали, уровень слива унитаза довольно высок, и переходник с 80мм на 100 придется подрезать, и всё равно, получится высоковато.
А у тебя, я вижу, слив под углом расположен - как соединяется, гофрой?

2mapper cколько стоит эта сетка-серпянка и какие у нее размеры? Вчера нашел какую-то фирмкнную ленту около 12 см. шириной, так она за 5 метров стоит 1000 руб! Дорого...

Да, видел тоже эту ленту - ее надо продавать в ювелирных магазинах! Похоже, ее применяют для гидроизоляции Шаттлов
Купил самоклеящуюся (не нужно, впрочем) серпянку, 10см*45 метров, стоит немного, не запомнил, рублей 40-60.

mapper написал :
А у тебя, я вижу, слив под углом расположен - как соединяется, гофрой?

нет у меня все штатно соединяется
гофры я терпеть немогу
у меня колено 90мм в комплекте - его можно подрезать
колено втыкается в передник 90/110, зачем перходник отрезать
можно еще в переходнике ограничители срезать, это если немного срезать

откопал на втором ящике более старые фото
начало установки инсталяции, до заливки стяжки в су

2Do Home Yourself а почему надо инсталяцию до стяжки? А то я тоже хочу и думал, что после стяжки, даже на плитку... Поясните срочно плиз !

Вот не знал, что можно со смещением. Точнее, как-то зациклились, что слив должен по центру проходить.
На картинке видна моя многострадальная инсталляция, которая не вписалась в проем, придется возводить короб
Что касается терминологии - черное колено на твоей фотографии - его ведь можно подрезать? Я называю его переходником.

2 Geo-TR - у меня рабочие установили до стяжки, теперь вот даже не передвинешь вбок, криворукие так все коммуникации переплели. Думаю, что вполне можно и после стяжки.
2 All - откомментируйте, плиз, мою инсталляцию. Ракурс не очень, но даже сейчас видно, что поднимать унитаз придется практически до упора, возможно, придется подиум возводить?

2mapper сколько твой грохе стоит?

Я по дешевке купил, долларов за 100, думали навешивать в б. санузле. Потом оказалось, что в большой санузел помещается обычный унитаз, поэтому стали пристраивать в малый. Жалею, надо было отдать кому и не париться.

инсталяция это вещь!

стяжка залита?
МП без гофры?

если не залита - разбирать инталяцию и передвигать, кроме того унитаз в самом углу не очень удобно
отодвнуть от боковой стены точно не мешает
подиум не возводить

надо на дачу ехать, приеду напишу как у меня по высоте раскладывается
на глаз мне кажется все поместиться

2GEO-Tr
в инструкции написано, я и уточнял специально
у меня есть необходимость максимально прочного крепления
это гостевой туалет, быват у меня в гостях бигбоссы по 140кг, вдруг понадобится присесть

Стяжка залита (слой там небольшой, для выравнивания, см. 3. )
МП без гофры (Увы)
Буду признателен за советы по этой теме.
Что касается неудобства у стены - да, догадываемся. Сейчас это единственный вариант. Все проблемы возникли, когда жена передвинула стену (инсталляция не инсталлируется, сидеть на унитазе неудобно - под боком стена и т.д.)

2Do Home Yourself точно, значит, в иснтрукции указано о заливке рамы в стяжку? Н-да... надо будет разобраться....

2GEO-Tr Купил это Рапид грохе. Инструкция в виде картинок. Ничего про установки системы до стяжки там - нет. На словах продавцы тоже говорят, что надо под стяжку...но откуда они узнали про это ...никто не помнит... возможно, я их сам навел на этот ответ своим вопросом :-)

2mapper
примерно так у меня
высота от чистого пола
420мм верх горшка
250мм по центру слива
170мм отрез/верх колена 110, втыкается в стояк

как на картинке, только на 20мм выше (мне так удобнее, да и отеч горшки вроде как 420мм высотой)

вот еще какое уточнение
колено от унитаза 90мм и преходник 90/110 - у меня не одно целое, а две части
поэтому я могу колено отрезать

2Do Home Yourself Так точно низ рамы грохе нужно пристрелить к плите перкрытия и замуровывать стяжкой?

2GEO-Tr
рамы бывают разные, у меня для свободностояшего крепления (с двумя лапами на полу)
я ставил на перекрытие и сверху заливал стяжку
как вам поступить я не знаю, не специалист
может на сайте www.grohe.ru вам помогут

2Do Home Yourself
Запоздалая благодарность за выложенную картинку. А что за унитаз, модель, производитель, цена?
Мне нужно с максимально высоким входом в стояк.

максимально высокий выход - затрудняюсь
для гостевого мне нужно было максимально маленький в плане

Якоб Делафон серия одеон
в этой серии три подвесных горшка

я купил самый маленький

и

недорого кстати 140 или 170евр, не помню

мне Делафон нравится, на душевой поддон уронил заглушку 1/2" с высоты 2м - ни царапины
душевой поддон, раковина

и в хозяйский с/у Делафон поставлю

ПС отличная тема про гидроизоляцию кухни