Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85
#2978633

В России (Белгородская область) у меня MKM-3 Lender с движком Субару EX-21 (почти тот же Салют), на Украине Кентавр 2060Б (почти то, что по этой ссылке , только бензиновое).
Могу сравнить в сельхозработах, но всё, что напишу - не ново и очевидно.
Сам переходник сцепки у Салюта, Лендера и Кентавра "уникальный" (маркетинговый ход компаний), так что придётся переделывать или покупать новые.
Разблокираторов в магазинной комплектации нет ни там, ни там. Так что, в этом смысле даже Ваша Нева лучше (почему Вы её 3-ю версию не рассматриваете, если хочется чего-то новенького?).
При копании картошки догружаю Лендер: на каждый грунтозацеп примерно 25-30кг стальные диски ; на "клюв" кусок рельса около 25 (а и 40 - не взвешивал рельсу) кг. Суммарную массу получаю 150 кг, обычно достаточно для копания картошки. На оба колеса сделал также то, что назвают полудифференциалами с шарикоподшипниками.
Скорость у китайца больше без переделок (ходоуменьшителей всяких), чем у Салюта (Лендера).
Да, всё железо у китайца мощнее и фрез по три ряда, это плюс.
Для прополки междурядий китайца не пробовал, и, наверное, не решусь. А Салютом (Лендером) это легко.
Китайца (Кентавр) взял такого, у нас он дешёвый и потому что на базаре на них (и вообще на клон Зирки-105) у нас запчастей валом.
По курсу такой , только бензиновый у нас стОит 15 536 рублей.
Очевидно, Вам дизельный "эксклюзив", на который можно не найти запчастей в самый ответственный момент, не стОит брать.
Тем более при РОССИЙСКИХ ценах на топливо выгода от покупки дизеля (а не бензинового) совсем не очевидна.
Ременное сцепление Салюта (Лендера) более плавное и приятное в сравнении с дисковым сцеплением (но я не думаю, что тут есть плюсы и минусы).
Ремни на Салюте (Лендере) я менял без счёта, пока не пришёл к варианту зубчатого ремня (Индия), который работает теперь долго.
Как транспорт ни один, ни другой всерьёз не рассматриваю; по фунциональности не идёт в сравнение с прицепом к легковушке.

valerich написал :
Отговорите меня

Отговорил?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Отговариваю по такой причине: полноценной заменой Вашему салюту будет мб с весом не менее 120 кГ и полноценной КПП с разблокираторами полуосей. Тот МБ, что присмотрели имеет ряд недостатков, впрочем присущих большинству МБ - при установке ГЗ большая скорость на первой, сцепление многодисковое - соответственно гимор, отсутствие разблокираторов!!!!, высоковат центр тяжести. Учитывая переезды с телегой - будет не очень. Уж лучше такое:[

Мотоблоки Zirka LX 2040D и LX 2060G

]( "Мотоблоки Zirka LX 2040D и LX 2060G")

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

pelipenko написал :
Уж лучше такое:

Zirka LX2060G - это именно то (только от другого производителя и в другом цвете), от чего топикстартер просит его отговорить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tank написал :
Zirka LX2060G - это именно то (только от другого производителя и в другом цвете), от чего топикстартер просит его отговорить.

Ну да я как раз сравнивал. [

]() Одно и тоже.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

В Вашем варианте две скорости, а тут три.

pelipenko написал :
В Вашем варианте две скорости, а тут три.

Да три, но не проверенных, или две проверенных.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

valerich
Купите Салюту утяжелители, а супруге шубу/новый автомобиль/сапоги (на её выбор) на сэкономленные деньги.

Скажу немного про 105тую, дизель зимой тяжело завести, ето на мой взгляд один минус минус. Плюси дизеля, тяга абалденная на любих оборотах. Севодня с первого раза шморг и работает, ( вчера заводил генератор раз 20 шморгал пока завел, бензин 6,5лс ), моторесурс больше, тут говорят запчасти дорогие, так они могут дольше служить. У меня 30 соток, чесно говоря для нево мало земли, копаю картошку два года дельфином без догруза. При поворотах нужни обгонные муфти, полу дифи. И зачем человеку на 40-50 соток тяж. Самий лудший вариант, человек попробивал работать таким же мотоблоком, и решил нужен - ненужен.

А давайте прикинем сколько отпахала Белорусь 1992 года теоретически, пусть в год 100 м/ч и умножаем на 20 = 2000 м/ч на мой взгляд немало.

tank написал :
на сэкономленные деньги.

Так их еще в банке надо взять,а потом сэкономить.Если я все правильно понял.А в остальном все правильно.Это товарищ (или господин) просто нам морочит кое что от скуки наверное.Имея МБ и 40 соток земли занимать деньги.Ну это правда укладывается в его концепцию-кровососам (капиталистам) надо помогать и давать им заработать.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

нік написал :
И зачем человеку на 40-50 соток тяж.

Человек ведь писал, что работать Салютом ему тяжело из-за больной спины, адаптер с теми же окучниками Салют не тянет, буксует. Поэтому он и хочет такой мотоблок, который ему позволит работать сидя на адаптере. У него есть желание работать на земле, вот он и ищет пути. Валерич, извините, что за Вас ответил, если что не так написал.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
(капиталистам) надо помогать и давать им заработать.

Проценты, конечно не гуманные, но тоже выход. Я покупал машину в кредит, за то время, пока за нее расплачивался она подорожала в аккурат на сумму процентов. И что я проиграл?

valerich, Здравствуйте. Тут вот в ветке про КИПОР пишут что они продаются примерно в том ценовом диапозоне что и вы нашли, так у Кипора хоть разблокировка есть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вопрос снят.