Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2999398

ГенВик написал :
Бляха муха - пропала кнопочка Даунлоад на Ютубе. Вновь установил прогу с расширением - а кнопочка загрузки не появляется! Такое бывает? Связано с глюками на самом Ютубе?

Зайдите в управление расширениями, и посмотрите включено ли это расширение.

Бляха муха - пропала кнопочка Даунлоад на Ютубе. Вновь установил прогу с расширением - а кнопочка загрузки не появляется! Такое бывает? Связано с глюками на самом Ютубе?

Flier написал :

Работает эта прога на смарте, правда после установки Оперы-мобайл. А если через родной андроидовский браузер - вариант с ss вставляемыми впереди адреса клипа - не работает.

Опера мобайл для твоей модели заточена под ОС андроид, а опера мини - жава приложение, т.е. для всяких там прочих звонилок, универсальная, ставится на любой хлам.

Что за хрень - при попытке войти на форум какой то буллетень открывается?

Flier, Спасибо!
Шихаэль Мума, Тебе тоже спасибо - хороший человек. (искренне!)
Flier, Совсем много спасибо!!!!
SaveFrom.net на моем смартфоне пишет, что "для вашего браузера андроид это приложение не работает". Закачал сейчас специально Оперу-мобайл. Кстати, чем она отличается от Оперы-мини? Буду пробовать на смарте.

Шихаэль Мума написал :

Запуск Ан-24 с водой качается...В жару так делают ))) А вот как так сняли что винт будто-бы колбасит...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Старая фишка - добавляешь в адрес "ss", и качаешь в любом доступном качестве... вот так:

нашел и прогу для ютуб называется Free_YouTube_Downloader

ГенВик написал :
Не знаю, как сделать, чтобы не ссылка в "избранное" или "посмотреть позже" сохранялась (как это предлагается имеющимися инструментами на страничке ютубовской), а именно залить в память видеоролик, чтобы можно было его потом и на смартфон перезалить и просто на ноуте посмотреть (без подключения к интернету, как на домашнем ДВД). Если кто то поможет - буду очень признателен. Спасибо.

поробуй вот это , есть ещё прога VKMusic и ещё есть прога спец для ютуб забыл как называется вспомню напишу

Да, именно скорость работы самого приложения я и имел в виду. Ну как говорится - Jedem das Seine А у меня под меня заточен дракон.

Nemezz написал :
У разработчиков может что и сжимается, а на деле опера жутко тормозит, мозилла также.

Этим Вы показали что просто не знаете зачем в Опера существует технология Турбо,те самые прокси-серверы о которых нелестно отзывались выше. На самом деле это нужно если "скорость интернета",как говорят, невелика. При прохожденни через прокси трафик "сжимается",в результате страницы грузятся быстрее. А то о чём Вы говорите это скорость работы самого браузера... Ну здесь дело такое,это всё современные браузеры,и требуют современного железа... Никто ж не жалуется что новые AutoCAD просто отказываются ставиться на многие машины шестилетней давности,допустим. Ну в случае с Мозиллой не стоит сильно увлекаться дополнениями,как впрочем и ставить и включать ненужные именно тебе скрипты в Опера. Во всём нужен баланс.

Nemezz написал :
И о каком функционале речь?

Опера позволяет очень гибко её под себя настроить,практически переделать интерфейс до неузнаваемости,поставить нужные мне кнопки,сделать различные меню,которые будут вести себя именно так как мне нравиться.
А функционал? Да просто никуда больше не ходя,открыв левой кнопкой контекстное меню я могу перевести страницу,загрузить изображения на хостинг рисунков....Проблема в том что перечислить дополнительные возможности можно очень долго.. К хорошему привыкаешь быстро,и во всех остальных браузерах уже не хватает удобств предоставляемых Опера.А дополнений я практически не использую вообще. Почти весь нужный мне функционал реализован при помощи скриптов.

Nemezz написал :
Достаточно будет просто сравнить ее с тем же хромом

Сравнивал,при чем разные варианты. Жутко скучно и неудобно. Ну как для меня... Ну это дело такое,я ж говорю,не каждый имеет желание возиться с настройкой Оперы. Иногда это делать надо ручками,редактируя файлы INI.Я вообще кучу браузеров ставил , в том числе практически неизвестных . И не один из них не имеет столь гибких и многообразных настроек.А Хром ещё и шпионит. За такое "ф топку".

У разработчиков может что и сжимается, а на деле опера жутко тормозит, мозилла также. И о каком функционале речь? Дополнения? Так их везде полно, и уж над новыми дополнениями для оперы трудятся разве что удмуртские разрабы Достаточно будет просто сравнить ее с тем же хромом прежде чем отправить эту шляпу в топку!

Вы еще подеритесь...
Для закачки использую Плагин Мозиллы Download Helper - качаю не только с ютуба
ЗЫ а так обычно пользуюсь Оперой ...

Nemezz написал :
Мобильный браузер опера работает через польский сервер опера,

Во первых сервер не один а их много,а во вторых трафик проходя через них сжимается,по утверждению разработчиков Опера до 90%,заодно и страницы оптимизируются под небольшой экран. Кстати,технология удобная,пользовался ею на РС во времена Диал-АП, ещё до того как это встроено было в Опера.Правда тогда это было либо платно,либо не очень удобно. А тут эта возможность предоставляется бесплатно.

Nemezz написал :
А опера - хлам редчайший. Имхо.

Знаете,была такая реклама,с бабулькой на автомобиле,которая говорила:Чтобы понять-надо гонять. Вот так и тут,если Вам возможности и функциональность Опера ни к чему-то она Вам и правда не нужна. Утверждать что шпионящий за тобой Хром это лучший выбор.....

И кстати, хром как и ОС андроид - разработка гугла, следовательно зачем захламлять смарт сторонними продуктами вроде опера? Мобильный браузер опера работает через польский сервер опера, что существенно сказывается на скорости. TubeDigger со ссылки сверху сразу сконвертирует видео под нужный для твоего смарта формат.

Привет! Как вариант расширению я юзаю эту прогу - - TubeDigger. Качает аудио и видео по скопированной ссылке из "ютьюба" и "контактов", есть встроенный конвертер форматов для различных девайсов, и возможность докачки после отключения.

А опера - хлам редчайший. Имхо. Вот лучший браузер - - KomodoDragon. Построен на движке Chromius, но получше Хрома всёже.

Брейгель написал :
Ага. Всегда так делаю. И никакой Оперы нафиг не нужно со всеми её всяческообразными расширениями.

Кому как удобней. Такие расширения есть для "лисы" и "гуглхрома".

ЮрАн написал :
вставляем эти буквы в ссылку . Попадаем на тот же, выше указанный сайт

Ага. Всегда так делаю. И никакой Оперы нафиг не нужно со всеми её всяческообразными расширениями. И ролик можно не смотреть, собственно.

Буду пробовать, уже завтра обязательно отпишусь, еще раз огромное спасибо!!

Можно попробовать так, как предложил Flier, зайти на сайт , в поле поиска вставить ссылку от ролика, и нажать поиск. Или же помотреть ролик до конца, в ссылку на ролик вставить две буквы ss, например , вставляем эти буквы в ссылку .ssyoutube.com/watch?v=If8HBi3_urk . Попадаем на тот же, выше указанный сайт, выбираем качество видео, и скачиваем на смарт, только вот не знаю прокатит этот метод на браузере смарта.

Для андроида наверняка есть какие-то специализированные приложения.

Да, на андроиде, это Галактика S 9001 (проц 1,4 Ггц, ОЗУ 512 кб). Предустановленный у него Крома. Но я ставил Оперу, а потом просто снес, но она работала! Просто тогда как бы и с Кромом управлялся, зачем думаю захламлять?

ГенВик написал :
Да-а-а-а-а-аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А тепероь такой вопрос - я это сейчас залил на свой самсунг S Гэлакси с ноута и возник следующий вопрос - а если я установлю на смарте браузер Опера и в нем зайду на вот этот форум в эту ветку и по ссылке скачаю/установлю разрешение - то можно будет прямо со смарта с ютуба закачивать?

Мне кажется эти расширения только для компьютерной версии Оперы. На смарте не пробовал. Он у Вас на андроиде?

Да-а-а-а-а-аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А тепероь такой вопрос - я это сейчас залил на свой самсунг S Гэлакси с ноута и возник следующий вопрос - а если я установлю на смарте браузер Опера и в нем зайду на вот этот форум в эту ветку и по ссылке скачаю/установлю разрешение - то можно будет прямо со смарта с ютуба закачивать?

ГенВик, получилось скачать?

[

]()
У меня кнопки скачать и не было вовсе, а вот теперь появилась кнопка доунлоад.
Flier, Вом тоже огромнейшее спасибо!!!!!!! Только я чайник и мне в кэше что то искать и найти - немыслимое дело.

Flier написал :
Сейчас только что-то не работает...Но чесслово кучу накачал таким образом... Думаю что это временное явление эта неработоспособность...

Я Вам ещё раз повторю, без расширения FastestTube - YouTube Video Downloader нету этой кнопки. У Вас повсей видимости стоит какое то другое, русифицированное расширение.

Flier написал :
Кнопка есть...Просто так накачал кучу музыки...Сейчас да,какие-то глюки...Но кнопку не убрали,значит должно быть временным явлением. А...Да...Вообще-то многие думают что они смотрят с Ютуб,а на самом деле они смотрят закаченное с Ютуба видео уже со своего винчестера . Осталось только извлечь видео из кеша )))

Насчёт музыки не знаю, а видео, без расширения этой кнопки нет. Если бы было всё так как Вы пишете, то для чего тогда создавалась тема?
Ну во первых ни каждый найдёт, где кэш хранится, во вторых там названия файлов не такие как на сайте, не так то и просто их найти. После просмотра, видео тут же удаляется из кэша.

ЮрАн,
a респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Появилась кнопка доунлоад! После скачки/установки приложения-расширения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока не пробовал но кажись заработает!! Это ж надо как просто!
Я в шоке! Тут у программера по телефону пытался получить консультацию, так он сказал, что это оооооочень сложно, по телефону не объяснишь и не всегда работает. О как.
А тут обана!! Пошел пробовать. Всем спасибо большое!!!
А ЮраН бля буду колдун!!!

ГенВик написал :
В общем скачиваю/устанавливаю расширение?

Скачивайте-устанавливайте...Только помните: это типа как навесить на крышу автомобиля багажник,если этих расширений наставите не одно то получите тормоза. Для единичной скачки лучше просто сходить на тот сайт и вставив ссылку в поле скачать...

ГенВик написал :
Это где ж? Не замечал. Не ткнете носом?

Сейчас только что-то не работает...Но чесслово кучу накачал таким образом... Думаю что это временное явление эта неработоспособность...

ЮрАн написал :
Просто так с ютуба ролик не скачаешь. Я Вас просил провести эксперимент.

Кнопка есть...Просто так накачал кучу музыки...Сейчас да,какие-то глюки...Но кнопку не убрали,значит должно быть временным явлением. А...Да...Вообще-то многие думают что они смотрят с Ютуб,а на самом деле они смотрят закаченное с Ютуба видео уже со своего винчестера . Осталось только извлечь видео из кеша )))

Flier написал :
Ну и на кой человеку для этого ставить Оперу? У меня она стоит, и именно с этим расширением...Рсширение это переадресовывает на вот этот вот сайт А сходить туда и вставив адрес скачать ролик можно и без Опера... Н и в самом Ютубе уже давно есть такая функция как скачать ролик,при чём выбрав нужное качество...

Это где ж? Не замечал. Не ткнете носом?
В общем скачиваю/устанавливаю расширение?

ЮрАн написал :
Для браузера опера, есть расширение , установив это расширение, заходите на youtube, под роликом появляется кнопка Download, нажимаете на неё, ролик закачивается на Ваш компьютер. Потом делаете с ним что хотите.

Flier написал :
Ну а если в курсе? У меня не просто Опера а в усмерть модифицированная Опера 12 Унофициал


Я рад за Вас.

Flier написал :
Да качайте себе спокойно с самого Ютуба,там это делать удобно и быстро,ещё и даст выбрать качество с которым желаете скачать.

Просто так с ютуба ролик не скачаешь. Я Вас просил провести эксперимент.

ЮрАн написал :
Ну если Вы не в курсе, то Опера это браузер. Браузер надеюсь знаете что такое?

Ну а если в курсе? У меня не просто Опера а в усмерть модифицированная Опера 12 Унофициал

ГенВик написал :
Ой, помедленнее, не успеваю читать! У меня как раз браузер Опера. Так что все с этим нормально.

Да качайте себе спокойно с самого Ютуба,там это делать удобно и быстро,ещё и даст выбрать качество с которым желаете скачать.

ГенВик написал :
Ой, помедленнее, не успеваю читать! У меня как раз браузер Опера. Так что все с этим нормально.

Ставьте расширение по ссылке со 2-го поста, и загружайте на комп любые ролики с ютуба.

Ой, помедленнее, не успеваю читать! У меня как раз браузер Опера. Так что все с этим нормально.

Flier написал :
И велика разница что и куда именно в каой последователности переадресовывает если в результате скачка идёт именно через этот сайт?

С этого расширения, не через этот сайт.

Flier написал :
Местечко кстати удобное,пользовался им ещё до появления самой возможности ставить дополнения к Опера.

На некоторые ресурсы есть ограничение. Например сDepositfiles.com скачивать файлы размером не более 50 мбайт( точно не помню)

Flier написал :
Но вот остаётся вопрос открытым при чём тут Опера

Я ТС дал совет, а понравится он ему или нет, я думаю он сам решит. Вы дайте свой совет. По моему здесь не Оперу обсуждают.

Flier написал :
и зачем она?

Ну если Вы не в курсе, то Опера это браузер. Браузер надеюсь знаете что такое?

Flier написал :
Или?

Или. А что не так?

ЮрАн написал :
Ни куда это расширение не переадресовывает,

[quote="ЮрАн;2978590"]а передресовывает расширение , как раз на тот сайт на который Вы ссылку дали.[/quoteИ велика разница что и куда именно в каой последователности переадресовывает если в результате скачка идёт именно через этот сайт? Местечко кстати удобное,пользовался им ещё до появления самой возможности ставить дополнения к Опера. Но вот остаётся вопрос открытым при чём тут Опера и зачем она? Или?

Flier написал :
У меня она стоит, и именно с этим расширением...Рсширение это переадресовывает на вот этот вот сайт .

Ни куда это расширение не переадресовывает, а появляется кнопка Download, а передресовывает расширение , как раз на тот сайт на который Вы ссылку дали.
Ради интереса проведите такой эксперимент, отключите расширение FastestTube - YouTube Video Downloader (если установлено), и зайдите на youtube, будет под роликом кнопка Download ?

ЮрАн написал :
Для браузера опера, е

Ну и на кой человеку для этого ставить Оперу? У меня она стоит, и именно с этим расширением...Рсширение это переадресовывает на вот этот вот сайт А сходить туда и вставив адрес скачать ролик можно и без Опера... Н и в самом Ютубе уже давно есть такая функция как скачать ролик,при чём выбрав нужное качество...

ГенВик написал :
Не знаю, как сделать, чтобы не ссылка в "избранное" или "посмотреть позже" сохранялась (как это предлагается имеющимися инструментами на страничке ютубовской), а именно залить в память видеоролик, чтобы можно было его потом и на смартфон перезалить и просто на ноуте посмотреть (без подключения к интернету, как на домашнем ДВД). Если кто то поможет - буду очень признателен. Спасибо.

Для браузера опера, есть расширение , установив это расширение, заходите на youtube, под роликом появляется кнопка Download, нажимаете на неё, ролик закачивается на Ваш компьютер. Потом делаете с ним что хотите.

Не знаю, как сделать, чтобы не ссылка в "избранное" или "посмотреть позже" сохранялась (как это предлагается имеющимися инструментами на страничке ютубовской), а именно залить в память видеоролик, чтобы можно было его потом и на смартфон перезалить и просто на ноуте посмотреть (без подключения к интернету, как на домашнем ДВД). Если кто то поможет - буду очень признателен. Спасибо.