Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2978411

Всем Привет!
Тут такое дело, вобшем нужен двигатель но не для мотоблока, для самоходноого средства, объемом где то от 200 до 350 кубиков и с воздушным охлаждением, по таким парамтерам как раз подходят двигатели для мотоблоков, но мне нужен надежный крепкий двигатель, искав в интернете ответы на мой вопрос, заинтересоваль двигатель кадви дм-1м1, по запросам то что нужно тяги хватит, но как насчет надежности и непрехатливости?
Обрашаюсь к вам знаюшим по опыту.
И большое спасибо!!!

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

stortebeker, Привет! можно подробней, какое средство? что делает? возит, пашет,летает?

Средство возит и едет, грубо говоря мини трактор

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

За него такие деньги хотят что проще немного добавить и взять импортный ,ну или китайца со стартером или дизель

Всего 11 тыс стоит.
Мне главное Надежность непрехотливость ремонтопригодность, и запчасти чтобы легко достать если что, а импортные ну разве что хонда.
А по запчастям как с кадви? И вобше Надежен?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

stortebeker написал :
А по запчастям как с кадви? И вобше Надежен?

На этот вопрос я не могу ответить, но у меня доверия к тому что выпускают ни какого, заводской Китай по качеству не хуже ,а скорее лучше.

stortebeker написал :
заинтересоваль двигатель кадви дм-1м1

Чудны дела твой ..., и еще
Уже надоедает

Спасибо за ссылку Но ведь у дм 1м1 долнжо быть 8 лошадей? на 1 тысчу меншье, это ладно как с запчастями? и чем отличаются 1м1 от 1м3?

stortebeker написал :
долнжо

Кем?

Бело написал :
Кем?

Но фото явно видно 8.0 л.с

stortebeker написал :
Но фото явно видно 8.0 л.с

У двигателей этого типа оч важно в каком режиме, по сути они все дефорсированы, так что малость карб подрегулировал. зажигание пораньше и бензин не 82 а 92 вот и 8 лс

stortebeker написал :
отличаются 1м1 от 1м3

Выходным валом

ясно возможно тым была фотка старого мотора, на 92 главное что новые 8 выдают
а ограничитель обортов на скольки стоит?

stortebeker написал :
ограничитель обортов на скольки стоит

У меня не было.

stortebeker написал :
на 92

82

stortebeker написал :
главное что новые 8 выдают

старый тоже можно было разогнать за счет снижения моторесурса, объем то тот же

Это хорошо что у вас есть опыт! а на счет бензина на 92 нет указаний использовать без последствий?

а на счет ограничителя оборотов, по звуку его самому поставить?

И раскажите на счет запчастей и надежности? и часто ли масло менять

stortebeker написал :
по звуку его самому поставить?

После 20 лет практики, а серьезно то по стробоскопу

Бело Искал руководство по экспуатации и не нашел, а до каких максимальных оборотов двигатель сможет работать без вреда ресурса?

stortebeker написал :
а на счет бензина на 92 нет указаний использовать без последствий?

все нашел руководство!!! но ведь это странно что советуют использовать разные марки топлива, на 82 он будет просто слабее и без вреда (хотя кто занет) получается все таки заточен он под 92

stortebeker написал :
И раскажите на счет запчастей и надежности? и часто ли масло менять

Вообще то эти вопросы неоднократно на форуме обсуждались. У меня 2 сезона отработал без поломок (двигатель)поэтому запчастей не искал чего и вам желаю, Масло 3 раза менял, 1 раз после обкатки и после сезона 2 раза,

stortebeker написал :
получается все таки заточен он под 92

Это в свете новых решений ЕР , был изначально под 76

Спасибо вам за все!