Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2979228

Кто нибудь может рассказать в чем именно разница между внутренними блока MHI ZJ и ZJX?

Говорят, что у ZJX выходное отверстие разделено на 2 части, и шторки одной части могут двигаться независимо друг от друга.
Еще вроде у ZJX есть функция ионизации, вроде там для этого используется какой то покрытие, есть в такой ионизации смысл?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

andron01 написал :
Кто нибудь может рассказать в чем именно разница между внутренними блока MHI ZJ и ZJX?

Говорят, что у ZJX выходное отверстие разделено на 2 части, и шторки одной части могут двигаться независимо друг от друга.
Еще вроде у ZJX есть функция ионизации, вроде там для этого используется какой то покрытие, есть в такой ионизации смысл?

вот тут можно все параметры глянуть

tonche написал :
вот тут можно все параметры глянуть

Я видел, но там все имеет несколько рекламный характер.

andron01 написал :
Я видел, но там все имеет несколько рекламный характер.

Это сайт официального поставщика в Россию данного оборудования, так сказать первоисточник ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Если верить спецификации:

Уровень шума внутреннего блока (охлаждение), дБ (А)
SRK20ZJ-S 21-27-33
SRK25ZJ-S 21-28-34
SRK20ZJX-S 21-30-39
SRK25ZJX-S 22-31-41

То ZJ тише.

Только я не понял, почему там 3 цифры уровня шума приводится? Это типа на на минимальных оборотах, на средних и на полных?

Бориска66 написал :
Это сайт официального поставщика в Россию данного оборудования, так сказать первоисточник ...

Хотелось бы послушать кого нибудь кто щупал лично оба прибора.

А что Вы хотите про них узнать ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
А что Вы хотите про них узнать ?

В чем именно между ними разница. Посмотрел инструкцию на оба блока, все практически один к одному, одни и те же функции, текст инструкций практически одинаковый.

Судя по значкам на официальном сайте, ZJX отличается только тем, что у него есть турмалиновое напыление для ионизации воздуха, ну и судя по всему он менее тихий.

ZJX-S более компактный, при включении раскладывается как робот, есть возможность разделять поток воздуха за счет наличия двух жалюзей, которые можно направить по разному, немного по другому прописана логика инвертора ...

Остальное Вы уже указали ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Остальное Вы уже указали ...

Т.е. он действительно менее тихий?

На слух как-то разницы не заметил ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
На слух как-то разницы не заметил ...

Оба шумные?

andron01 написал :
Оба шумные?

Да нет, что Вы, очень тихие ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
ZJX-S более компактный

Кстати, если посмотреть спецификации:
Габариты внутреннего блока, мм
ZJX 309*890*220
ZJ 294*798*229
то получается, что ZJX то не более компактный, размеры у него побольше.

Скажем так, он более плоский ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

andron01 написал :
Только я не понял, почему там 3 цифры уровня шума приводится? Это типа на на минимальных оборотах, на средних и на полных?

Да, так оно и есть.

WLM написал :
Да, так оно и есть.

Не совсем, ступеней там больше, просто указанны минимальные значения, средние и максимальные ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Бориска66 написал :
Не совсем, ступеней там больше, просто указанны минимальные значения, средние и максимальные ...

Да, совершенно верно, я в общем это и имел ввиду...Ведь минимальное значение на минимальных оборотах, средние-на средних и т.д.