Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3234863

Ну как вам ребят сказать, сейчас все реально! Вот я ложил большие плитки , это заняло 2.5 дня!!!

то что раскрошилось, убрать и отремонтировать.
в таком слое и срочности конечно фанера.

gans gr, спасибо!
У нас нужно будет уровень поднимать мм на 12-15, значит уже никакая наливайка не пройдет, даже под пленку?
А куда вообще потом девается влага из наливайки под пленкой?
"Пустоты под фанерой" - это если вдруг где-то совсем раскрошился какой-то кусок стяжки. Допускаю глубину до 10-15 мм диаметром см 20...
Такое уже лучше замазывать?
Про "гулкость" успокоили, спасибо!)

если клеить фанеру, то не будет пустот под ней, и следовательно не будет "гулко".
по поводу наливаек, есть которые высыхают 3 мм сутки под приклеивание покрытий, а если ламинат, то залить (надо понимать какие перепады), через 3-4 часа она затвердеет (схватится), на следующий день постелить пленку, потом подложку, с заходом на стены, потом ламинат, лишнюю пленку срезать, поставить плинтуса и будет вам счастье.
ребята (и с форума в том числе) заливают наливайку на штучный паркет, на доски (правда в этом случае надо смотреть как прогибаются, замазывать щели акрилом, и если сильно то сетка стекловолокно и фибра в наливайку).
и не понятно что значит пустоты под фанерой.
сняли полы, если есть большие "дыры", то замазали их ремонтной массой (например Форбо 940, твердеет за 30 минут, и через 60-90 минут уже можно работать дальше, правда стоит дороговато, но если пустоты глубокие, и их много, можно добавить песка, а так обычно несколько мешков покупают для срочного ремонта и этого достаточно).

Большое спасибо всем! Нашла на форуме спеца, который готов взяться за пол.
После долгих обсуждений пришли к следующему:

  1. Был разобран кусочек пола, там под существующей паркетной доской была обнаружена крошащаяся стяжка + подложка+ пластиковые штучки выс. мм 5+ сама доска.
  2. Решили поменять это дело на ламинат, т.к. циклевать при таких щелях и даже скрипе в паре мест - нормального качества не получим.
  3. Теперь ломаем голову как это сделать за два дня !!!
    Вариант с наливным полом не проходит - сразу нельзя класть ламинат.
    Обсудили вариант фанеры. Клеим, шлифуем, кладем ламинат и подложку.

Вопросы:

  1. не слишком ли гулко будет с фанерой? Сейчас пол не гулкий.
  2. Реальное состояние стяжки будет понятно только, когда снимем все. А вдруг там ямы какие-то ужасные местами,
    хотя вряд ли - как тогда этот пол лежит?
    Фанера будет толстая, допусти мм 12-14, она ведь не будет "дышать", пусть даже будут пустоты см. по 20 в диаметре (беру самый плохой вариант).
    Какие могут быть сюрпризы? Все у нас получится? Если снимем пол и не сможем сделать новый - ...!!!! ??? Даже думать об этом не хочу...
  3. Не спасет ли нас укладка плитки? Можем уложиться в 2 дня?
  4. Существует альтернатива фанере? Какие-нибудь плиты вспененные.... С пеногипсом не поняла, к сожалению((

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

TARLEV написал :
Сделать готовый пол пригодный полностью для эксплуатации конечно не реально

Уверены? То что называется ом, разве не вариант?

Спасибо большое, вы вселили в меня надежду! Пошла искать спеца по форуму)
BV, можно я ваш пост законспектирую и спецу передам?))
Если у вас вдруг есть на примете спецы, киньте в личку, плз!
__________
Еще не в тему, но может кто подскажет - нужен человек в ВОРОНЕЖЕ, который бы делал деревянную мебель на заказ.
Яндекс не помог(( Мебелюшка маленькая - консоль с маленькими ящичками.

Linata написал :
т.е. на то основание, какое есть. Ламинат с хорошими замками может уже не даст щелей потом?

тут важнее само основание . если оно гуляет то поломает или растащит любые замки ,а если основа монолитна как плита то и дешевый ламинат сносно лежит

Linata написал :

  1. либо закрыть все это ковролином: снять порожки в местах, где паркет стыкуется с плиткой, положить коммерческий ковролин,

кому то ковролин нравится кому то нет.

Linata написал :
Или ковролин потом продавится в местах, где щели и где бухтит?

от размера щелей зависит . но может еще вытаптываться неравномерно или засаливаться...

Linata написал :
Наверное выходом может оказаться

  1. либо демонтаж этой доски и укладка какого-то толстого неубиваемого ламината (есть такой? чтобы руб. максимум 900 за кв.м.)
    т.е. на то основание, какое есть. Ламинат с хорошими замками может уже не даст щелей потом?
  2. либо закрыть все это ковролином: снять порожки в местах, где паркет стыкуется с плиткой, положить коммерческий ковролин,
    поставить порожки для разноуровневых покрытий. ?? Или ковролин потом продавится в местах, где щели и где бухтит?
  1. надо промерять неровности основания правилом 2 метра, потом можно о чём - то говорить. Никакие замки не спасут на неровном полу.
  2. ковролин - пылесборник. Но если хотите... Где щели - можно зашпатлевать... А вот где доски ходят по уровню - не здорово....

Linata написал :
который смотрел (вроде специалист) сказал, что при циклевке снимется еще допустим мм и замки начнут ломаться (доска плохая, толщина небольшая)

Пригласите еще одного спеца....

Мне кажется доска в хорошем состоянии: отциклевать лак не крупной шкуркой, потом мелкой - отполировать. Заделать щели шпатлевкой на основе пыли от циклевки и покрыть лаком в три слоя.
Где бухтит - притянуть к основе и саморезом и зашпатлевать шляпку, или со снятием одной плашки и приклейкой потом.
Пусть спец скажет....
На форуме есть спецы по циклевке и отзывы у них хорошие - найдите их.....

Если скажут - нет - будем думать дальше....

PS Сделайте еще несколько фото поближе и против света с разными углами.... на отражение....

Грэй написал :
Щели между досками вашего паркета появились оттого, что сломались замки, т.к. он шевелится на неровном основании. то же самое будет и с ламинатом и с новым паркетом

NMGВладимир написал :
Видел как циклюют советскую паркетную доску в старых панельках, а потом лачат, а уж массив, то точно можно аккуратненько

Человек, который смотрел (вроде специалист) сказал, что при циклевке снимется еще допустим мм и замки начнут ломаться (доска плохая,
толщина небольшая)

BV написал :
разомкните круг где-нибудь в углу аккуратненько

Вот думаю, даже если мы где-то вскроем, увидим (скажем фанеру + подложку), то ведь неизвестно, что дальше! Или так не бывает,
чтобы в одном месте фанера, а в другом халтура?

Наверное выходом может оказаться

  1. либо демонтаж этой доски и укладка какого-то толстого неубиваемого ламината (есть такой? чтобы руб. максимум 900 за кв.м.)
    т.е. на то основание, какое есть. Ламинат с хорошими замками может уже не даст щелей потом?
  2. либо закрыть все это ковролином: снять порожки в местах, где паркет стыкуется с плиткой, положить коммерческий ковролин,
    поставить порожки для разноуровневых покрытий. ?? Или ковролин потом продавится в местах, где щели и где бухтит?

Добрый вечер, уважаемые. А зачем вообще ставить перед собой цель заменить пол именно за 1 день? Вам же с ним потом жить не один год. Мне кажется и для супруги Вашей важнее будет не скорость замены пола, а качество выполнения работ. Скорее всего, мастера просто опробовали на Вас некий маркетологический прием, предлагая произвести замену пола за 1 день.

Linata написал :
а пол разбирать не зная можно ли с ним что-то сделать нельзя. Круг замкнулся.

разомкните круг где-нибудь в углу аккуратненько

неужто не посмотреть, где-нибудь с краю или у порога? под плинтус глянуть,если не видно, то снять последний ряд.
ну, я хотел сказать что застилать его нет смысла. А отциклевать массив можно. Видел как циклюют советскую паркетную доску в старых панельках, а потом лачат, а уж массив, то точно можно аккуратненько.

В том-то и проблема, что мы не можем узнать какое основание до того, как разберем пол, а пол разбирать не зная можно ли с ним что-то сделать нельзя. Круг замкнулся.

NMGВладимир написал :
Сверху массив нет смысла закрывать,если совсем не протерся.

Он же штрашненький сейчас и даже ничем не покрыть его потом? Там лак слез местами...
Мебель мы меняем, стены красим (обновляем краску), и пол уж либо навести красоту, либо и впрямь чем-то закрыть типа ковролина.

если это действительно массивная доска(как мне показалось), то за день . два без проблм, при условии. что основание деревЯнное. Сверху массив нет смысла закрывать,если совсем не протерся. честно говоря, мало данных. По фото непонятно, то за покрытие. И непонятно. что за основание.

Грей, спасибо! Я не подумала, что и щели могут быть из-за этого. Но больше 3-х дней у нас нет... А в такие сроки с основанием не сделаешь.
Вообще бродят мысли закрыть сверху ковролином, но мне это очень не нравится - денег потратим, а ничего приличного не получим.

NMGВладимир, спасибо! А сколько это по времени может занять? И после всего этого нужно ведь еще чем-то сверху покрывать, а перед этим шкурить?

похоже на неграмотно постеленную массивную доску. перебрать, подбить, приклеить,докрутить.

Linata,
без ремонта основания укладка ламината, или такого же замкового паркета , или любого подобного замкового плавающего покрытия невозможна.
Щели между досками вашего паркета появились оттого, что сломались замки, т.к. он шевелится на неровном основании. то же самое будет и с ламинатом и с новым паркетом.
.. а так, за день поменять- нет проблем . Нужно всего - то человек 10 энерджайзеров, на свежих батарейках.

Можно я тут пристроюсь? У меня похожая проблема - быстро сделать что-то с полом.
Фотки существующего пола прилагаю. На взгляд это дешевый паркет, кое-где чуть бухтит, довольно много мест со щелями,
на чем он лежит неизвестно.

Думали отциклевать, но народ (вроде знающий) сказал, что такого качества паркет чуть снимешь - почти дойдешь до гребня (или как его
этот выступ называется?) , и он ломаться начнет.
Возможна ли какая-то шкурка, шпаклевка таких щелей, а потом тонировка чем-то кроющим (не лаком полупрозрачным)?

Если нет, то возможна ли замена на например коммерческий ламинат за 3 дня? Без ремонта основания (если этот лежит чуть прогибаясь кое-где,
то и другой ляжет?) И бюджет на это до 1000 руб за кв.м. работа с материалами?

gwarlock написал :
встроенные шкафы прям на этот паркет прибиты, я в ужасе думаю, что с ними делать - они на поэтажном плане есть

Выкиньте на помойку. В случае чего-скажете что сгнили(шутка). На самом деле по новым правилам это, кажется, даже регистрировать не нужно.

Vitaliy_17, не, там щели в палец толщиной и ход плашек по сантиметру вверх-вниз. Строили, я так понимаю, стройбатовцы к олимпиаде, так что этот "паркет" только волшебство исправит.
Там еще встроенные шкафы прям на этот паркет прибиты, я в ужасе думаю, что с ними делать - они на поэтажном плане есть.

gwarlock написал :
Старый пол - кошмарная паркетная доска на каком-то битуме.

Совсем убитый (разваливается) ? Может просто циклевка/шпаклевка/лакировка ? Тоже, правда, не за один день.

dubel-gvoz, это не у меня постановка вопроса, а в рекламках. У меня вопрос, верить ли им, если даже в сроках наврали.

ma-masha, спасибо, но я сомневаюсь в своей способности ровно залить пол в двух комнатах и коридоре, да еще чтобы потом ламинат лег без проблем.
Посмотрел сейчас учебные материалы по укладке полов, наверное, лучший выбор - сухая стяжка кнауф. Там вроде любой дурак справится, а вот с лагами - не любой.
Кнауф в москве за 1200-1400 под ключ делают, за два дня ))))

to gwarlock,
сделайте стяжку из наливного самого дешевого по маякам. Тот, который от 2до 100 мм. он в цене 240-260 р за мешок 20-25 кг.По нему можно ходить через 6 часов. А через 3 дня линолеум класть.Никакого обслуживания, типа проливания водой не нужно. Погуще замесить-точно не треснет.Я так делала. Но конечно же не за 1 день получилось, потому что все-таки женщина, и сил не много.

Непонятки в постановке вопроса. 7-12 кв (например кухня) это реально и с хорошим качеством, всю квартиру , скорее всего, нет ." Быстрые " технологии для этого и придуманы.

Спасибо!
В общем, чисто теоретически возможно, но на практике несколько стахановских бригад вряд ли будут работать, или же цену заломят, сколько сам Стаханов получал.
Кстати, у самих же установщиков на сайте написано, например, "необходимо, что ламинированные панели не менее 48 часов при нормальной комнатной температуре и нормальной влажности полежали на объекте".

Впрочем, меня не срок в день волнует, а допустим полтора месяца, как на обычную стяжку закладывают.

А если регулируемый пол на лагах устраивать, там нужно такие сроки соблюдать? И слегка меня напрягает его внешний вид, он точно мои 125 кг будет выдерживать и не будут ли соседи снизу провожать мои перемещения наполненными ненавистью глазами?

Умко написал :
В 99% случаев сделать полы за 1 день нереально. Если, может быть, использовать технологию регулируемых полов из фанеры, то да - соглашусь, что в небольшом помещении за 1 день реально сделать, но далеко не каждому мастеру такое под силу

Сделать готовый пол пригодный полностью для эксплуатации конечно не реально, а вот сделать стяжку, насыпные Кнауф полы, даже очень реально, от площади конечно тоже многое зависит.
Недавно, около 2-х недель назад, выполнил заказ в микрорайоне финский Щелково, есть рекламный слоган такой "стяжка за 1 день" так продвигают многие компании выполняющие полусухую стяжку. Было 6-ть квартир общей площадью 313м2, жильцы скооперировались, 3 квартиры в одном подъезде 3 в соседнем, этажность 16-8-4 лифт не работает, по сей день. Работа была выполнена за 2,5 дня, (не спеша) это с учетом перетаскивания, монтажа и демонтажа шлангов, предельная аккуратность и что важно минусовая температура до -10. Так что сделать пол за 1 день, а точнее подготовить под покрытие вполне реально, вот только облагородить его нужно время на паузу долгую.

Умко написал :
Если супруга не хочет вникать в проблему - отправьте её к маме или к подруге пожить на недельку в гости и сделайте по-нормальному - уж поверьте, слушать потом упреки по поводу "что за хрень сделали" гораздо хуже, чем сейчас

Точно!

ТС Еще и виноватым окажешься в том, что согласился на такой быстроремонт. И сам же и будешь потом переделывать

koris написал :
а почему вы меня не переубедили...

Продолжу - было такое, только при общении с начальником на одной работе, что было чуть дальше Вашей фразы у меня:

  • а я вам говорил.
  • а я не помню,
  • а я три письма на Ваше имя написал
  • мог бы и напомнить про них раньше
  • я напоминал и не один раз (на самом деле чуть открытым текстом не был послан из-за своих таких "напоминаний")
  • надо было мне понастойчивей напомнить!
    Вот тут и у мну "занавес". Его что, надо было чем-нибудь или о что-нибудь самого стукнуть, чтоб прислушался?