Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2992659

MADONNA написал :
Какое отношение старина Стирлинг имеет к холодильникам?

К холодильникам-никакого.К Вашему бреду - непосредственное.Пост№48,51.Вы бы хоть перечитывали тему,если не способны запомнить,о чем речь шла.

Юбер написал :
не кормите тролля

Вы правы,ухожу

Serdil написал :
остался Стирлинг

Какое отношение старина Стирлинг имеет к холодильникам?
Или просто слово красивое и к месту пришлось?

Юбер написал :
мы просто долго живем

Кое-кто - не без моих усилий.

Serdil написал :
Flier,Юбер вы пророки

Не, мы просто долго живем.

Serdil,
Андрёй,
не кормите тролля, а то еще и не это услышите.

MADONNA написал :
называемый обратный цикл Карно.

Ну вот,Карно пройденный этап,остался Стирлинг Flier,Юбер вы пророки

MADONNA, читаю Ваши письмена,вспоминаю анекдот:"Сколько надо программистов,чтоб ввернуть эл.лампочку"

Больше не буду писать ничего. Это бесполезно для вас.

Теоретической основой, на которой построен принцип работы холодильников, является второе начало термодинамики. Охлаждающий газ в холодильниках совершает так называемый обратный цикл Карно. При этом основная передача тепла основана не на цикле Карно, а на фазовых переходах — испарении и конденсации. В принципе возможно создание холодильника, использующего только цикл Карно, но при этом для достижения высокой производительности потребуется или компрессор, создающий очень высокое давление, или очень большая площадь охлаждающего и нагревающего теплообменника.



Собственно, этот факт достаточно подробно освещен в любой статье по теории и практике холодильного оборудования для чайников.

Андрёй написал :
Все тепловые машины работают по циклу Карно.

Прежде чем ересь писать - почитайте про цикл Карно, узнаете много нового и интересного.
Т.н. цикл Карно не связан с фазовым переходом, это исключительно явление газовой среды, состоящее из двух изотермических процессов и двух адиабатных процессов.
Берите учебник, голубчик, и читайте. Никогда не поздно, хотя Вам может и без толку.

MADONNA написал :
То есть Карно там тоже присутсвует, но совсем чуть-чуть.

Так же, как и попытка вашего мозга думать.
Все тепловые машины работают по циклу Карно.

MADONNA написал :
ну вытечет в обратку немного масла - и что?

Да ничего. Потом придется ругаться с покупателем или менять холодильник, т.к. при каждом запуске компрессора в течении нескольких минут холодильник будет издавать звуки, похожие на выпуск газов задним проходом человека, только во много раз мощнее. Это через две недели прекратится - но их надо вытерпеть.

Flier написал :
Вот сейчас ещё углубитесь в подробности цикла Карно

Кстати, в современных холодильниках перенос тепла осуществляется за счет фазового перехода, а не цикла Карно. То есть Карно там тоже присутсвует, но совсем чуть-чуть.

Андрёй написал :
Категорически нельзя заносить холодильник в подъезд компрессором вперед. Тема о перевозке-переноске холодильников .

Это мною написанная цитата - есть вопросы?

С этой галиматьёй никакая не сравнится, я так понимаю - не только меня эта фраза повеселила.
Если бы Вы были хоть капельку умней - то написали-бы, что желательно исключить такую транспортировку, при которой моторкомпрессор оказывается перевернутым, выше остального холодильника.
На самом деле "категорически запрещать" нет никаких оснований, ну вытечет в обратку немного масла - и что?

MADONNA написал :
ну и кому-то в определенной ситуации мои знания могут пригодиться

Не льстите себе. Такая галиматья, которую тут несете, точно никому не пригодится.

MADONNA написал :
Могут, у Вас есть возможность это доказать

Что доказать?Что правила могут весьма сильно отличатся?Это не очевидно?Пример отличия я уже приводил.

MADONNA написал :
Выдача международных прав предполагает, что в странах (в которых действуют права РФ) действуют те же правила, что и в РФ

Верно.Но с чего Вы взяли что приведённые фото сделаны в таких странах?

Serdil написал :
Но Вы то заявили "злостное нарушение правил" при том,,что правила могут быть другие.

Могут, у Вас есть возможность это доказать.
Выдача международных прав предполагает, что в странах (в которых действуют права РФ) действуют те же правила, что и в РФ. За исключением мелких местных поправок. Поскольку межд.права у меня есть - стало быть я понимаю правила в других странах верно, даже официальный документ это подтверждает.

Serdil написал :
А зачем ТС это надо? Чтобы узнать о Вашей эрудиции?

Нет, конечно. Я делюсь знаниями, собственными знаниями, а не копипастами из сомнительных источников.
Скорее всего эту тему читаете не только Вы, ну и кому-то в определенной ситуации мои знания могут пригодиться. Может быть и не сами знания, а методика рассуждать, отметая лишние сущности.

MADONNA написал :
На самом деле требовать от меня пункты правил просто смешно и нелепо - в тех странах, где это безобразие снято - правила и пункты другие

Но Вы то заявили "злостное нарушение правил" при том,,что правила могут быть другие.
Насчет одинаковости.В РФ проезд на красный свет-очень серьёзное нарушение.А в США поворот направо разрешён и на красный.

MADONNA написал :
Я рассказала свое понимание физики процесса

А зачем ТС это надо? Чтобы узнать о Вашей эрудиции? Был задан конкретный вопрос. Юбер и Андрёй весьма полно и аргументированно ответили.

Serdil написал :
А состальным Вы видимо согласны

Не вижу смысла опровергать нелепости.
Я рассказала свое понимание физики процесса, опровержений (кроме юберовского потока инструкций) не последовало.

Serdil написал :
Где ответ?

Это не сабжевый вопрос, и глупый к тому же.
Вбок груз не может выступать более чем на 40см от габаритных огней (фото рено) (п.24.3), стоя в багажнике впринципе можно, но нарушена конструкция авто (снята крышка багажника у понтиака - эксплуатировать авто нельзя), в последнем случае использкется прицепное устройство не заводского изготовления (запрещено) и сам "прицеп" не предназначен для использования на дорогах общего пользования.
На самом деле требовать от меня пункты правил просто смешно и нелепо - в тех странах, где это безобразие снято - правила и пункты другие но смысл во всех странах примерно одинаков.

см пост№86

Serdil написал :
Сообщение от MADONNA

            злостные нарушения ПДД

В чем? Номера нарушенных пунктов ПДД в студию,плиз

Где ответ?

А состальным Вы видимо согласны

Serdil написал :
при этом не соизволив даже ответить,когда ей предлагают сделать то-же самое.

Ложь.
Причем не первый раз.

Самуритыч написал :
или может быть покоцана обмотка электромотора о корпус

Это как?? Покажите на схеме или на рисунке, в каком месте.

Самуритыч написал :
при горизонтальной перевозке и тряске пружины могут элементарно сломаться

Я могла бы подробно показать почему Вы не правы, но для простоты примем факт, что они не ломаются.

Снежный Барс написал :
Этика называются

Это понятие клану воинствующих дилетантов к которыму принадлежит эта дама просто неведомо.Прочитав пару книжек,побегав по поисковикам она уверовала,что "знает всё"(с) и поэтому все инструкции написаны даунами для дебилов,советы профи(ежедневно работающими по интересующему ТС предмету) просто бред,ибо не совпадает с её представлениями как должно быть.Требовать документального подтверждения каждого слова от оппонентов,при этом не соизволив даже ответить,когда ей предлагают сделать то-же самое.Растянуть демагогию на три страницы,хотя полныи ответ ТС был дан Юбером ещё в посте №6.
А Вы говорите-этика

Снежный Барс написал :
Этика называются.

В инете это работает только среди порядочных людей.
С непродажной моралью.

Отнюдь. Существуют определённые нормы и границы, свойственные не только мужчинам, но и женщинам. Этика называются.
..."О чём ещё говорят мужчины" - смотрели? У меня друг в 98-ом попал в такую же ситуацию. ...
Выскакивает из машины женщина, (с ней двое быков) и начинает его по всякому...по матушке, по батюшке...
(Друг был больным по карате с десяти лет; занимался до одури).
Он вышел из машины, стоял-слушал и сказал: "Ты просто не понимаешь, как тебе повезло, что ты -женщина". Быки переглянулись, обратно в машину сели и задним ходом уехали.

Снежный Барс написал :
madonn-е Гражданочка! вы свой 110 пост подчистите.

Шутить изволите?

Регистрация: 10.02.2012 Набережные Челны Сообщений: 18

MADONNA написал :
Единственное, чем они представляют ценность, что если им следовать - то хуже не будет.
С этим действительно никто не спорит.
Если перевозить холодильник "лежа", то впринципе (я так понимаю) масло с жидкой фазой хладагента может (при определенном положении ящика и при низких температурах на улице) вытечь во всасывающую трубку и заполнить радиатор. При таком раскладе компрессор стартанет без масла в картере и какое-то время будет работать "насухую" и не создавать разрежения, т.к. маслянная пленка является уплотнителем в паре поршень-цилиндр.
Как только масло, стекая в картер, попадет на стенки цилиндра - произойдет резкое засасывание маслофреона в картер, вскипание фреона, вспенивание и попавдание жидкой фазы в цилиндр.
Но это только мое предположение, надо у специалистов спросить, возможно ли такое.

вообще то рекомендация производителя о транспортировке холодильника стоя основана на другом факте-внутри кожуха компрессора агрегатная часть подвешена на 3-4х пружинах,при горизонтальной перевозке и тряске пружины могут элементарно сломаться или может быть покоцана обмотка электромотора о корпус.Масло тоже может частично покинуть кожух компрессора но это очень маловероятно.
вот и все.все гениальное просто,но дорого..

madonn-е Гражданочка! вы свой 110 пост подчистите.

MADONNA написал :
Вот реальные примеры маразма инструкций, наглядно и доступно.

Там вообще-то указана весьма прозаичная причина появления таких инструкций.

MADONNA написал :
Странно, что на перевозку холодильников Вы это не растпространили.

"Мелко, Хоботов" (с)

йцукерман написал :
Выйти в пятницу вечером из дому - это путь в неизвестность...

Родиться на свет - уже того. В неизвестность.

Юбер написал :
Кстати, про кошек и не только:

Вот спасибо, посмеялась.
*плакат, установленный на небольшой железнодорожной станции: "Внимание! Прикосновение к этим проводам высокого напряжения вызовет мгновенную смерть. Нарушители будут оштрафованы".

На шведской бензопиле: "Пожалуйста, не пытайтесь остановить цепь руками или гениталиями".*

Вот реальные примеры маразма инструкций, наглядно и доступно.
Странно, что на перевозку холодильников Вы это не растпространили.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

MADONNA написал :
В холодильнике?

Ну не по феншую и что?

MADONNA написал :
В пятницу вечером лежать дома - что-то ненормальное.

Выйти в пятницу вечером из дому - это путь в неизвестность...