Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#180206

Доброго дня!
Пипл, посоветуйте - стоит ли ставить ТВ розетки. Красиво, конечно. Хочется... Однако боюсь, что будет сильное затухание сигнала. Сигнал заходит от сплиттера кабельной сети. В квартире делится сплиттером на 4 (3 телека и 1 ТВ-модем). Если поставить розетки - будут дополнительные разрывы кабеля, которые могут ослабить ТВ сигнал...

На сколько я понимаю розетки еще и согласуют волновое сопротивление в отсутствии телевизора. Типа "терминатора" на scsi. А может я чушь говорю... Кстати хорошие розетки ослабляют сигнал сильно меньше, чем турецкие и пр.

Если это проходные розетки, то да они ослабляют сигнал, причем в линейке любого производителя есть розетки с разным уровнем затухания(уж не знаю зачем так ), если это оконечная розетка(как я понимаю это ваш случай) то это просто I-коннектор и все сатухание обусловленно только качеством контакта. Насчет согласования, то это относится к розеткам первого типа.

mar6565 написал :
... это просто I-коннектор и все сатухание обусловленно только качеством контакта...

Обеспечивается ли должное качество контакта и каким образом?

А это уже зависит розетку какого производителя вы купите. С розетками серьезных брендов проблем не будет, из серии эконом Vi-ko тоже рулят.

Ставить стоит - красиво, ничего не болтается, а затухания можно не опасаться. Если оконечная Tv-fm розетка, то затухание на Tv выходе не более 2 дБ - ерунда. Если же розетка чисто Tv (как многие турецкие), то там затухания вообще нет. Затухание на контакте вообще можно не принимать в расчет - слишком мало.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Их не надо ставить...надо ставить только крышечки от них (у УНИКИ они точно продаются отдельно) и через них просунуть кабель, взятый соотв. с запасом....этим вы избегаете двух соединений - кабеля щитка к розетке и розетки с кабелем идущим к ТВ.......и экономите бабло ...крышка без фильтра стоит 30-50 рублей....

Кирилл прав, в том месте где 100% стоит ТВ то не делаль розетку, а сразу в телик, а в остальных местах розетки для красоты...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Еще и телевизор на стене нарисовать - огромный Зы.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

можно и бочки под F-ки врезать в заглушку - тогда можно из одной подрозеточной коробки сразу выпустить SAT и TV , а обратно ещё запустить обратку с RF-out (итого выйдет три в одном) :-)