Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2982713

Труженик написал :
Думаю, любой опытный спец,кто под ключ делает, проконсультирует на месте, и возьмет 3 тыщи рупи

TimurSan написал :
пригласите мастера и посоветуйтесь так будет лучше визуально всегда лучше!!!!!!!!!

Согласен. Так гораздо лучше, чем треп, фоты и тд.Только кто поедет задарма тратить свое время? ...
Думаю, любой опытный спец,кто под ключ делает, проконсультирует на месте, и возьмет 3 тыщи рупи

Труд без искусства - Варварство!

Да, у нас газ тоже меняют, наверное вместе с батареями, весной, как топить перестанут. Но у меня газовый стояк не в кухне, поэтому не заморачиваюсь.)))

ma-masha, большое спасибо за развернутый ответ, много полезной информации.

ma-masha написал :
но не Вашей квартиры. Ее Вам придется ремонтировать самостоятельно.)))

Это я понимаю Но вот не знал, что полотенцесушители и окна ставят за счет жильцов, надо бы уточнить у председателя ЖСК.
Лифты у нас поменяли в этом году, еще до капремонта. И еще особенность капремонта в том, что будут проводиться новые стояки отопления и замена радиаторов, т.к. сейчас трубы отопления замурованы в стены.
Забыл добавить, у нас газ и газовые трубы тоже будут менять, поэтому сделать кухню до конца сейчас не получится.
Еще раз спасибо, буду думать.

пригласите мастера и посоветуйтесь так будет лучше визуально всегда лучше!!!!!!!!!

У меня было все отремонтировано до капремонта. Но о его приближении я знала. Поэтому заднюю панель, где были трубы, сделала полностью открываемой. Унитаз они сняли тоже очень легко. До того отводы воды были в неудобном месте, и я попросила рабочих, чтоб они мне их сделали на нужной высоте. Они сделали. Причем, такое ощущение, что работа в моей квартире у них заняла самое меньшее время.
После их ухода я за полтора часа соединила полипропиленом старые и новые концы. Все работает, но, по хорошему, подводку бы нужно переделать. Сейчас просто руки не доходят никак.
Кстати, в другой квартире где я сейчас почти доделала ремонт, тоже будет капремонт. и там я тоже предусмотрела сьемную заднюю стенку. потому как знаю, что сопротивляться этому бесполезно. А вот соседям напротив, которые обьединили санузел,запилили плитку на саншкафе под 45, и сделали маленький лючок чтоб на счетчики смотреть, наверное придется много нервов себе попортить. даже не представляю, что они будут делать, если соберутся менять канализационные трубы.

Mile написал :
в 2013 планируется капремонт дома

но не Вашей квартиры. Ее Вам придется ремонтировать самостоятельно.)))
В нашем доме сейчас идет капремонт. (Белый 12этажный одноподъездный блочный). Счастье-что "отмотались" от внешнего утепления стекловатой-теплым фасадом. говорят, что по ней бегут мыши и крысы аж до верхних этажей. Я их боюсь.
В остальном-делают очень экономно и урезанно. Нет денег. С жильцов собирают в течение 5 ле равными долями 5% суммы.
в квартирах меняют стояки подвода воды, полотенцесушители(за ваши деньги), стояки отопления, окна(22000) и остекление балконов(то ли 25 то ли 30 с отделкой пласт. вагонкой без утепления). это по желанию.
На площадке-пожарный стояк с водой, электрику всю до квартиры, окна на площадках. лифт поменян 10 лет назад. Снаружи дома - отмостку, крышу, красят фасад, канализацию в подвале. Может что забыла.
Исходя из этого думайте сами, когда Вам делать капремонт квартиры.

Всем добрый день!
Решил посоветоваться с форумным сообществом по вопросам ремонта.
Суть в следующем: в этом году я хотел заняться ремонтом квартиры (двушка в доме серии 1605/12), но в 2013 планируется капремонт дома. Делать надо практически всё (электрику, стяжку, санузел, кухню). На сами работы приглашу мастеров, что-то может сам осилю.
В связи с этим есть пара вопросов:

  • имеет ли смысл что-то делать сейчас, например стяжку? или разводку электрики?
  • не подскажет ли кто-нибудь, из чего сделаны стены сантехкабины? из кирпича? стоит ли полностью ломать сантехкабину?

Может где-то на форуме есть тема с описанием капремонта дома, хотелось бы посмотреть.