Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82
#2980754

Хочу поменять на старом кресле боковины. Сейчас они плоские.
А хочется Боковины коробчатой конструкции. Где найти информацию, как их сделать

Тоже озабочен этим вопросом, летом хочу обновить старые кресла (остались от дедушки) в летнем домике. Два кресла с деревянными подлокотниками и два кресла с подлокотниками обитыми тканью. Очень хотелось бы услышать опыт рестоврации. Спасибо.

снимаеться материя.(не выбрасывается) если всё запушено разбирается деревянный каркас(дсп не имеет смысла ср.годности 7 лет),зачищается,переклеевается, шкурится покрывается, оббивается.все просто

rpm написал :
Хочу поменять на старом кресле боковины. Сейчас они плоские.
А хочется Боковины коробчатой конструкции. Где найти информацию, как их сделать

чичиков написал :
снимаеться материя.(не выбрасывается) если всё запушено разбирается деревянный каркас(дсп не имеет смысла ср.годности 7 лет),зачищается,переклеевается, шкурится покрывается, оббивается.все просто

2чичиков, ТС спрсил, где найти информацию?
Ваш ответ из серии - "Скоро только кошки родятся" (с) 12 стульев
Мне тоже один деятель втирал, когда потребовалось заменить ткань на мягком уголке, что за 3 часа всё сделает У него даже степлер был.
Отдал спецу-мебельщику, *делал месяц. Заезжал к нему, что так долго-то? Показал процесс: - выкройка обивки, сшивка её *на машинке,* несколько слоёв наполнителя, внутри куча растяжек из крепкой нити для фиксации рельефа.
А Вы говорите, всё просто. Обои тоже клеить просто, но не у всех получается.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Типичное мнение наших людей, особенно женщин. "Всё просто". А вообще это строительный форум, здесь есть знающие отделочники, сантехники, электрики, но мягкая мебель не сильная его сторона, мягкой мебелью здесь занимаются полтора человека. Про подлокотники коробчатой конструкции есть здесь