Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#2980758

Уважаемые форумчане, нужна экспертная помощь гуру мастеров!

Своими руками никак, приходится покупать кухню в одной из фирм в Питере.

Помещение кухни нестандартное по форме (см аттачмент) Рассматривали покупку кухни в Марии, Первой Мебельной и в Bianta. Цены везде плюс минус одинаковые выходят. Понравилась больше Bianta из за материалов фасада. Цена выходит 125 000 с пластиковыми фасадами. Дорого, но что делать!

При подсчете удивило как они накручивают цены на механизмах и оснащении. Я так понимаю, что в реальной жизни и интернете все это оснащение стоит гораздо дешевле, я ведь прав? Blum и иже с ним продаются на разных сайтах и стоят более адекватные деньги.

Имеет ли смысл заказать кухню, но без механизмов и оснащения, а "начинку", купить отдельно и найти мастера который бы это прикрутил куда надо и как надо???

Помогите с советом. Стоит ли? Или это не то на чем стоит экономить?

Заранее благодарю за помощь!

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

найдите мастера, можно на этом сайте, который вам сделает кухню на заказ
фурнитуру можете купить сами

с большой фирмой мне кажется такой номер не пройдет

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

abadonna,
А что у вас там за механизмы? Три ящика? Или в выступающем шкафу тоже выдвижные ящики-корзины?
Кстати, у меня выходила с минимум механизмов пластиковая кухня в первой мебельной где-то 110тыр, в итоге в Икее с большим количеством механизмов "Эдель бук" куплена за 70тыр.

Регистрация: 29.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

anuta__ написал :
abadonna,
А что у вас там за механизмы? Три ящика? Или в выступающем шкафу тоже выдвижные ящики-корзины?
Кстати, у меня выходила с минимум механизмов пластиковая кухня в первой мебельной где-то 110тыр, в итоге в Икее с большим количеством механизмов "Эдель бук" куплена за 70тыр.

Тоже решили взять в ИКЕЕ! И тоже вышло в 2 раза дешевле почти! Единственный недостаток, что у них все стандартное. Сборщики будут подгонять на месте.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

abadonna,
Про икеевских сборщиков очень много негативных отзывов. Муж сам собирал, это не сложно.

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

abadonna написал :
Я так понимаю, что в реальной жизни и интернете все это оснащение стоит гораздо дешевле

Правильно понимаете, за полгода изучения этого вопроса собрал статистику - накрутка на фурнитуру от 50 до 400 (!!!) %, в зависимости от наглости салона и конкретного продавца. И это в "бюджетном" сегменте (Альвалайн, Зов в основном).

Считаю, что в салоне нужно приобретать только каркасы, фасады и витражи.
Сам с удовольствием заказал бы каркасы на распил в том же Кредо\Мебетале\Чайке, но они, как и все в этой стране, пилят через пятую точку

Купить фурнитуру (Blum, Hettich) можно в любом интернет-магазине, только учтите, что цена на сайте - без учета скидки от объема, которая может быть 5-30%.
Так что сначала составьте перечень необходимого, а потом разошлите по конторам - сразу будет понятно, у кого дешевле.

Лично я сэкономил на фурнитуре, ручках, ножках, навеске около 15-20 руб.

По составу фурнитуры - не специалист и лично мне помог этот форум и менеджер одного из магазинов, советую на сайте того же блюма посмотреть каталог и покачать инструкции, там все просто и в картинках. У вас там как я понял из рисунка только петли, 3 подъемника и 3 ящика. Если не найдете интересующую информацию - пишите в личку.

З.Ы. Погуглите "Pro100" - это программа на русском для моделирования кухни, без нее не представляю, как планировать вообще)

Регистрация: 29.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Спасибо большое за совет!

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

мне как то насчитали в салоне за доводчики в ящики 6000р за штуку
в итоге купил в икее по 300р, не думаю что у них они были в 20 раз круче

Прикручу все что надо и куда надо.На кухне.