Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2981125

Ситуация такая.Улица в селе,15 домов.В конце улицы в трех метрах от моего забора в землю зарыта цистерна 70 кубов,куда стекают канализационные стоки со всей улицы.В цистерне прорезаны отверстия,чтобы вода рассасывалась в землю вокруг.Периодически ее откачивают.Канализация была построена раньше,а потом выделили участок рядом с этой бочкой.Трубы проходят посередине участков и создают "мертвую" зону,где запрещено что-то строить.Во всех проектах труба указанна.Законно ли ее расположение?

CAIMAN340

То есть сначала была (за царя гороха) сделана канализационная система, а уже потом (ну или недавно) Вам выделили земельный участок в непосредственной близости от септика (цистерны), так?

drdollar написал :
То есть сначала была (за царя гороха) сделана канализационная система, а уже потом (ну или недавно) Вам выделили земельный участок в непосредственной близости от септика (цистерны), так?

Совершенно верно.

CAIMAN340

Ну так чего Вы тогда хотите? Вы же знали какой участок берете.
Если бы наоборот - сначала выделили, а теперь "городят" - можно было запрещать, а так ИМХО... поздно пить "Боржоми", не взыщите за каламбур.

Да у меня,собственно,вопрос в том что ведь существуют какие то нормы строительства подобных сооружений в границах населенного пункта.

CAIMAN340

Первоначально,при раздаче участков,возле септика должен был оказаться огород.Потом администрация сделала перепланировку и возле септика пришлось строить жилье.

CAIMAN340

Я стану утверждать как у Вас на практике... У нас если "вдруг" прокуратура узнала о том, что лицо получило участок (к примеру) в охранной зоне - обращается в суд с требованием признания решения о выделении незаконным.

Так что если Вы будете ставить вопрос об незаконности выделения такого участка под строительство... его могут просто отобрать
Что делать... если участков несколько - попытаться взаимо_изменить их целевое назначение, если один... тут все печальнее - если построить строение, однажды в двери может раздаться стук с предписанием снести здание.

Все понятно,спасибо.

CAIMAN340

К сожалению, не за что.
Попробуйте в администрации узнать, нет ли свободных участков? Также как вариант (правда дороговатый) - переложить отрезок труб так, чтобы он проходил по границе Вашего участка (или вообще ещё дальше) и ответ от них о разрешении на строительство в таком случае