Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2981584

Доброго времени суток,
уже несколько дней в режиме оффлайн и много часов онлайн пытаюсь найти краску для радиаторов и труб отопления в квартиру.
Но не белую, а серую или под металлик. Не получается. 99% всего, что нахожу - это белая краска.
Поэтому самый простой вопрос: у какого производителя можно найти серую или металлик (предпочтительно) краску для радиаторов?

Кое-что удалось найти только у Tikkurila, это некий термал силиконоалюминиевая краска. Но что такое силиконоалюминиевая краска, чем это отличается от просто эмали для радиаторов, я не представляю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

1) зайдите в автотовары и купите термостойкий
2) в стройгипере отколеруйте в серый обычную белую радиаторную эмаль ( это типовая процедура )

Для радиаторов отопления можно использовать практически любую алкидную краску. С колеровкой в любой цвет в Москве проблем нет.
С металиком сложнее - они не колеруются, а выпускаются готовыми.

акриловая краска выдерживает до 84 градусов цельсия,алкидная до 120

int32 написал :
Доброго времени суток,
уже несколько дней в режиме оффлайн и много часов онлайн пытаюсь найти краску для радиаторов и труб отопления в квартиру.
Но не белую, а серую или под металлик. Не получается. 99% всего, что нахожу - это белая краска.
Поэтому самый простой вопрос: у какого производителя можно найти серую или металлик (предпочтительно) краску для радиаторов?

Кое-что удалось найти только у Tikkurila, это некий термал силиконоалюминиевая краска. Но что такое силиконоалюминиевая краска, чем это отличается от просто эмали для радиаторов, я не представляю.

Отечественным аналогом импортной силиконоалюминиевой краски являются кремнийорганический эмали, термостойкость которых достигает до 600С, но красить эмалью, содержащих алюминиевую пудру трубы отопления и радиаторы не рекомендуют, так как серебрянка задерживает часть тепла и нагрев помещения уменьшается. Кремнийорганические эмали бывают разных цветов, в т.ч и серый цвет. В своей квартире, у меня радиаторы в разных комнатах покрашены в разные цвета, но единственный минус, первые дни резкий запах, который стоит пару дней, пока не улетучиться растворитель. Кремнийорганические эмали создают матовой покрытие, которое сохраняет свои эксплутационные свойства в течении 7-10 лет.