Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2985964

madeinto написал :
многих вы знаете кто пеноблок под шпаклевку укладывает?)) с газосиликатом то не все справляются далеко не все...

Только таких и знаю ) Что ПГП, что пеноблок, что ГКЛ - без разницы.
А допуск есть допуск. Уважать нужно )

madeinto написал :
далеко не все...

И что теперь? Тут многие даже сенузел и кухонную зону делают НЕ в прямые углы (!) И почему то считают себя специалистами...
Хотя такую их "работу" иначе как браком не назовешь

Труд без искусства - Варварство!

madeinto написал :
звучит как "да мы так много раз делали ничего не треснет, начальника")))

Может и звучит как у Равшана, но всё держится и не трескается. Только я не гипсовую штуку делал, а обычную (цемент, песок, известь). И блоки лучше не валиком смачивать а большой малярной кистью, не мазать а набрызгивать.

mihamaster написал :
напитать блоки водой

Иногда они (с рынка?) и так уже мокрыми бывают.
Это - бесит!
Грунтовать обязательно.

Труженик написал :
Пеноблоки можно выложить сразу в допуск, почти в ноль.

человек же пишет сам укладывал...многих вы знаете кто пеноблок под шпаклевку укладывает?)) с газосиликатом то не все справляются далеко не все...

plotnik100 написал :
Не нужно вам никаких грунтов и бетоноконтактов. Штукатурьте сразу по блоку. У меня 15лет как заштукатурено и не отваливается. А если нет разницы, за чем платить больше.

звучит как "да мы так много раз делали ничего не треснет, начальника")))

plotnik100 написал :
Не нужно вам никаких грунтов

При всем уважении.Так заявлять не совсем обосновано.Грунтовка нужна.Если слой от 1см и более,достаточно раз пройти акриловой грунтовкой и штукатурить.Если слой очень тонкий 0,5 см и меньше,тогда использовать шпаклевку.Если ,все-таки,гипсовую штукатурку,то тогда да,можно даже без грунтовки,но...напитать блоки водой валиком.Иначе штукатурка высохнет очень быстро и потрескается.

Не нужно вам никаких грунтов и бетоноконтактов. Штукатурьте сразу по блоку. У меня 15лет как заштукатурено и не отваливается. А если нет разницы, за чем платить больше.

zavhoz написал :
затеял ремонт квартиры, снес стенку, выложил пеноблоком и встал вопрос - как дальше быть ? )))

Пеноблоки можно выложить сразу в допуск, почти в ноль. И без штукатурки - сразу шпаклевать Пуфасом с сеточкой.
В вашем случае, грунтуйте ( бетоконтакт не нужен (!) ), и штукатурьте.
Да, все же проверьте правилом, если ваша кладка более менее ровная, зачем штукатурить? - Пройдитесь по блокам плиточным клеем да и все ) Только шпатель возьмите 60 см

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 06.12.2011 Солнечногорск Сообщений: 57

Привет.
Бетонконтакт - для твёрдого гладкого бетона.С пеноблоков облезет кусками.
Я мазал пеноблоки "Грундирмиттелем" , получается жёлтая слегка липкая поверхность.
"Грундирмиттель" идёт под гипсовые смеси.

всем привет)

затеял ремонт квартиры, снес стенку, выложил пеноблоком и встал вопрос - как дальше быть ? )))

обработать бетоноконтакотом , далее отштукатурить
или
обработать грунтовкой глубоко проникновения, далее отштукатурить ?

что посоветуете, товарищи ? )))

Спасибо.