Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2982479

Собираюсь в зале убрать стенку и заказать шкаф - купе во всю торцевую стену. Про наполнение и полки разговор не здесь.
Двери хочу сделать из прозрачного стекла (как в книжных шкафах) 6-8мм в профиле Командор-Лазурит. Секции будут книжная+сервант+сувенры-побрякушки... Т.е. все на блеск и красоту, задняя стенка - зеркало. Подсветку проведу сам. О вкусах спорить не будем. Вопрос технический.
Пока не могу найти фирму, где смогли бы стекло 6-8 мм упаковать в купейный профиль. Это В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО? Или возможно, но мало кто может?

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

размер дверей какой?

1 м2 стекла толщиной 8 мм весит 20кг

iceberge написал :
1 м2 стекла толщиной 8 мм весит 20кг

Зеркала-то пакуют в профиль. Стекло - тот же вес, почему бы не сделать?

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

uncle dima написал :
Зеркала-то пакуют в профиль. Стекло - тот же вес, почему бы не сделать?

совсем не тот
зеркала клеют на дсп, они тоньше, автору нужно прозрачное стекло

Ширина комнаты 3.20 м, высота 2.50 м. Двери вероятно 4 штуки по 0.8 х 2.40. Обычно и стекла и зеркала применяют 4 мм и обязательно сзади пленкой подклеивают. (В спальне такие зеркальные стоят). Я же для прочности хотел, что б стекло потолще было. Для меня вес двери не критичен, в разумных пределах. Чаще закрытые будут стоять. Лишь бы нашлась фурнитура (нижние ролики), которые выдержат этот вес. Или хотя бы 6 мм. 4 уж больно ненадежными кажутся.
В торговых центрах двери и перегородки из 8-ки делают и все без проблем! Только что двери там распашные. Найдется ли купейный профиль, в который поместится такое толстое стекло?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ale_kwin написал :
Пока не могу найти фирму, где смогли бы стекло 6-8 мм упаковать в купейный профиль. Это В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО? Или возможно, но мало кто может?

Уплотнители для материалов, которые тоньше 10мм (размер паза профиля) бывают под вставки 4мм и 8мм.
8мм стекло можно вставить точно так же, как и 8мм ЛДСП или МДФ.

iceberge написал :
зеркала клеют на дсп,

эээ зачем клеют? им делать нечего?

Ale_kwin написал :
Лишь бы нашлась фурнитура (нижние ролики), которые выдержат этот вес.

стандартные ролики для алюминиевых систем расчитаны на вес двери = 50кг. (вес 1 кв.м. 8мм стекла выше сказали)

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Eddy21 написал :
эээ зачем клеют? им делать нечего?

Eddy21, всё верно написал ,добавлю что для более толстого и соотв. тяжёлого стекла также есть ал. профили.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ale_kwin написал :
Ширина комнаты 3.20 м, высота 2.50 м. Двери вероятно 4 штуки по 0.8 х 2.40.

если шкаф не встроеннный, то двери будут меньше.
Для системы Версаль, если двери будут расположены 2 центральные впереди, 2 боковые - сзади,
при размерах шкафа 3,15х2,40 м. двери получатся размером 787х2328мм, а размер стекла = 747х2264 мм, т.е. 1,69 кв.м. и 33,8 кг. Общая масса собранной двери будет чуть больше 35кг. Штатные ролики легко выдержат.

Eddy21 написал :
Уплотнители для материалов, которые тоньше 10мм (размер паза профиля) бывают под вставки 4мм и 8мм.
8мм стекло можно вставить точно так же, как и 8мм ЛДСП или МДФ.

Значит стекло 8 мм можно вставить с стандартный профиль, надо только подобрать соответствующую вставку?

Eddy21 написал :
Сообщение от iceberge
зеркала клеют на дсп,

эээ зачем клеют? им делать нечего?

У меня в спальне 4 полнозеркальных двери. Сзади видно не амальгаму, а будто самоклейка хорошо наклееена. Сказали, что это такая защита: Если зеркало (стекло) треснет, то не рассыпетнся на осоклки, а останется на той пленке.

ToZ написал :
Eddy21, .......добавлю что для более толстого и соотв. тяжёлого стекла также есть ал. профили.

Значит все же есть! Осталось только найти, кто СМОЖЕТ (захочет) связваться с таким, нестандартным для них, заказом.

Eddy21 написал :
...при размерах шкафа 3,15х2,40 м. двери получатся размером 787х2328мм, а размер стекла = 747х2264 мм, т.е. 1,69 кв.м. и 33,8 кг. Общая масса собранной двери будет чуть больше 35кг. Штатные ролики легко выдержат.

Спасибо! Уважаю ОБОСНОВАННОЕ мнение. :-)

Кто нибудь собирал двери в профиле Командор Лазурит? В него стекло 8 мм можно вставить? Почему именно он? На на мои ощущения под руку ИМЕННО ЭТОТ профиль нравится больше всего. Он же и в спальне в матовой позолоте. Жена довольна! :-) Теперь бы еще в зал...
Если в КЛ нельзя, то какой профиль порекомендуете?

Ale_kwin написал :
Пока не могу найти фирму, где смогли бы стекло 6-8 мм упаковать в купейный профиль.

а чем мотивируют отказ ?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

SOVA_Lesna написал :
а чем мотивируют отказ ?

Нет такого профиля. Всем ставим 4-ку и вам хватит. :-(

17 лет занимаюсь шкафо и перегородкостроением.Видел около 60 систем профилей (если не больше), ни разу не видел профиль под 6 или 8 мм.Если сильно надо, то можем вставить 6 или 8 мм в любой профиль и выслать ч-з транспортную кампанию.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Владимир Р написал :
17 лет занимаюсь шкафо и перегородкостроением.Видел около 60 систем профилей (если не больше), ни разу не видел профиль под 6 или 8 мм.Если сильно надо, то можем вставить 6 или 8 мм в любой профиль и выслать ч-з транспортную кампанию.

транспортной компанией из Кургана в Уфу то, что делается за полчаса с перекурами из комплектующих, продающихся на каждом углу...

А вот интересно, что дешевле.Транспортные затраты из Кургана в Уфу, или командировочные расходы на поездку СПЕЦИАЛИСТА из Чебоксар в Уфу для поиска комплектующих на каждом углу и фирмы, которая будет делать из этих комплектующих заказ для форумчанина?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Владимир Р написал :
А вот интересно, что дешевле.Транспортные затраты из Кургана в Уфу, или командировочные расходы на поездку СПЕЦИАЛИСТА из Чебоксар в Уфу для поиска комплектующих на каждом углу и фирмы, которая будет делать из этих комплектующих заказ для форумчанина?

Вы думаете это на самом деле проблема - найти в богатейшем миллионном городе фурнитуру для шкафов- купе?

или для того, чтобы скрутить между собой 4 профиля, вложив между ними стекло через стандартный уплотнитель, нужен какой-то эксклюзивный СПЕЦИАЛИСТ, который в подобных местах не водится?

И в каком из 2млн. ответов Яндекса продают стандартный уплотнитель под 6 или 8 мм. стекло?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Владимир Р написал :
И в каком из 2млн. ответов Яндекса продают стандартный уплотнитель под 6 или 8 мм. стекло?

Вы правда не знаете о существовании стандартного уплотнителя для установки 8мм заполнения? Или про 17 лет шкафоделания - это такая шутка была?



На каких углах Уфы продаётся профиль с пазом 11мм.?


На каких углах Уфы продаётся уплотнитель из этих 1013 картинок?
Или это 2 шутки были?
А то, что Чебоксары стали ЛИДЕРАМИ шкафостроения по изготовлению уплотнителя под 8мм. стекло естественно не знал.
Звините, не живу там.
Чебоксары рулят!!!!

Я никогда не занимался сборкой купейных дверей. Вполне допускаю, что в этом нет ничего сложного, но пока сам не увидишь КАК это делается, то все кажется сложным. (так же и лет 8 назад из метапола сам дома водную разводку собрал. Для этого продавцы в магазине минуты 3 объясняли чего, куда и как кртутить. Все работает!) Возможно, все так же просто и здесь. У меня нет цели заказывать эти двери в другом городе или вызывать специалиста к себе. Я только хотел узнать ВОЗМОЖНО ЛИ вообще собрать двери с таким стеклом? А не слушать девчонок-менеджеров на торговых рынках, которые кроме стандартного каталога ничего больше и не знают. :-((( И ,вполне естественно для них, собрать двери с таким стеклом ИМ НЕВОЗМОЖНО! Буду выходить через них на их же мастеров - сборщиков.

считаю-возможно
тока лично мнение-8-ку не стоит засовывать, достаточно 6-ки(да даже 4+доп. защ.плёнка, но я так понял не обсуждаетса)) 8-ка в таком размере будет очень тяжелой и роликам любых версалей быстро придет пипец, если сувать 6-ку то надо будет поизгалятса с уплотнителем, придётса его аккуратно срезать с одной из сторон и умудритса вставить в профиль.а вместо срезанного уплотнителя закачать на эту сторону бесцветного силиконового герметика,ещо как вариант для облегчения работы вставлять уплотнитель не целиком по периметру а кусками, а "пробелы" также заполнить селиконом, так проще засовывать.
ну ещо имхо-большие конторы не писанутса под такие работы, а вот типа по из рук в руки можно мастера найти, ну и накрайнейший вариант это заказать пустые рамки и стекло вставить самому(или с помощью ) по изложенной выше технологии.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Владимир Р написал :

На каких углах Уфы продаётся профиль с пазом 11мм.?


На каких углах Уфы продаётся уплотнитель из этих 1013 картинок?

все понятно с 17-ю годами шкафоделания.
Данный уплотнитель предназначен для установки 8мм заполнения в самый распространенный профиль шкафов-купе с пазом, расчитанным под 10мм заполнение.(Версаль, Аристо, Раум+ и т.п.)
По вышеприведенной ссылке это легко было понять даже бесконечно далекому от этого дела человеку - достаточно было просто посмотреть, в каком разделе каталога фурнитуры расположена данная позиция.

А с углами, где все это продается, легко разберется любой, кто не забанен в Яндексе -

Ale_kwin написал :
Я никогда не занимался сборкой купейных дверей. Вполне допускаю, что в этом нет ничего сложного, но пока сам не увидишь КАК это делается, то все кажется сложным. (так же и лет 8 назад из метапола сам дома водную разводку собрал. Для этого продавцы в магазине минуты 3 объясняли чего, куда и как кртутить. Все работает!) Возможно, все так же просто и здесь.

поверьте, сборка купейных фасадов - это гораздо проще, чем монтаж водопроводных систем (по крайней мере, психологически).

Насчет посмотреть - все верно, надо просто посмотреть. Легче всего это сделать в интернете, например - (ну, или в бесчисленном количестве роликов по сборке дверей-купе в ютубе)
Расчитать необходимые размеры комплектующих можно пользуясь методиками, представленными на сайтах продавцов и производителей профиля. Например, для системы Версаль -

Как правило, продавцы комплектующих оказывают услугу нарезки погонажных изделий в нужный заказчику размер. Просто приходите к продавцам фурнитуры (как это делают все частники-мебельщики, с продавцами которых Вы общались) и заказываете нужный Вам комплект для изготовления купейных дверей из профиля выбранной Вами системы.

Несколько сложнее со стеклом. 8мм - это очень толстое стекло, но в Уфе Вы, без сомнения, легко найдете стекольщиков, работающих с ним. Лучше, если это будет небольшая мастерская - в этом случае, Вы запросто (м.б. за небольшое вознаграждение) сможете договориться со стекольщиком о следующем - Вы покупаете полотна нужного Вам размера, их нарезают прямо при Вас, и там же, на столе раскроя, с помощью стекольщика обрамляете их профилем. Делается это очень легко и быстро. А дальше, в грузотакси перевозите домой уже готовые двери, не особо беспокоясь о целости стекла (в профиле оно довольно удароустойчиво).
Есть еще один момент. Перед вставкой стекла в профиль, его обычно бронируют - с внутренней стороны наклеивают пленку. У многих стекольщиков есть такая услуга, а если нет, пленку можно купить в фирме, торгующей материалами для рекламщиков. Для этой цели хорошо подходит пленка Оракал.

Mix74 написал :
тока лично мнение-8-ку не стоит засовывать, достаточно 6-ки(да даже 4+доп. защ.плёнка, но я так понял не обсуждаетса)) 8-ка в таком размере будет очень тяжелой и роликам любых версалей быстро придет пипец,

Согласен. Возможно, в 8-кой я погорячился. Это уже больше похоже на класс "бытовая броня" :-))) И ролики жалко!

Mix74 написал :
ну ещо имхо-большие конторы не писанутса под такие работы, а вот типа по из рук в руки можно мастера найти,

Есть у нас местный форум на разные темы. Может там кого найду. Хотя обычные простые табуретки для дачи выпилить из фанеры... найти не удалось. А самому покупать лобзик только для них, как то неоправданно.

Eddy21 написал :
А с углами, где все это продается, легко разберется любой, кто не забанен в Яндексе -

За ссылки спасибо! Часть фирм мне знакомы: покупал по мелочи рцчки-ножки, петли-крючки... (собирал простейшие шкафчики, обтягивал диван и еще буду кресла). Только купейной фурнитуры в розницу пока не встречал. Теперь займусь поиском вплотную.

Eddy21 написал :
поверьте, сборка купейных фасадов - это гораздо проще, чем монтаж водопроводных систем

Спасибо за психологическую поддержку! Теперь есть с чем сравнивать по сложности! :-)

Eddy21 написал :
Лучше, если это будет небольшая мастерская - в этом случае, Вы запросто (м.б. за небольшое вознаграждение) сможете договориться со стекольщиком о следующем - Вы покупаете полотна нужного Вам размера, их нарезают прямо при Вас, и там же, на столе раскроя, с помощью стекольщика обрамляете их профилем. Делается это очень легко и быстро.

А за такие практические советы ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО! :-))) Уже чувствую себя увереннее! :-)))

Eddy21 написал :
Перед вставкой стекла в профиль, его обычно бронируют - с внутренней стороны наклеивают пленку. У многих стекольщиков есть такая услуга, а если нет, пленку можно купить в фирме, торгующей материалами для рекламщиков. Для этой цели хорошо подходит пленка Оракал.

Можете подсказать, насколько прозрачна эта пленка? Есть такая, что б ее накатать на чистое стекло и ее не было бы заметно? Или заметно, но очень слабо.

Все ссылки пока просмотреть не могу. Еще пару недель нахожусь в командировке. Сотовый интернет на уровне... ПОЧТИ ЕГО НЕТ. Кое как по форумам удается пошарить и все. :-( Дома разберусь.

читал, думал, плакал ....накой этот велосипед?

в купешный профиль без гемора можно воткнуть только 4 и 8мм уплатнители есть специальные.

только вот зачем? вполне достаточно обычной 4мм и пленки прозрачной и безопасность больше чем у голой 8мм и весит меньше и проблем со сборкой меньше.
да и стоимость отличается

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

AKLamer написал :
только вот зачем? вполне достаточно обычной 4мм и пленки прозрачной и безопасность больше чем у голой 8мм и весит меньше и проблем со сборкой меньше.
да и стоимость отличается

желание заказчика - закон

а с толстым стеклом... когда-то давным-давно разбилось стекло в межкомнатной двери. Пошел заказывать новое, и решил подстраховаться на будущее - потолще поставить. Среди образцов мне понравилось одно - как раз миллиметров 8 толщиной, с красивой рельефной поверхностью и вроде как сеточкой внутри армирующей. Начал оформлять заказ... собралась вся толпа работников на меня посмотреть. Один начал разговор - мол, а если не секрет, Вы зачем такое стекло заказываете? - объяснил, в детскую, говорю... они так ржали
Оказывается, изначально они это стекло привезли под заказ... для местной психбольницы - делать светопрозрачные перегородки в отделении для буйных. Чтоб, значицца, надежно огородить.

ну если бюджет не ограничен...то можно и триплекс с доп бронированием тогда уж точно хоть буйных прячь в шкаф

Eddy21 написал :
Среди образцов мне понравилось одно - как раз миллиметров 8 толщиной

Вот именно потому, что видел такое в виде витрин бутиков и оно мне ПНОРАВИЛОСЬ, потому и заказываю. Видел ВЖИВУЮ!

AKLamer написал :
можно и триплекс с доп бронированием тогда уж точно хоть буйных прячь в шкаф

А таких заказчиков вы уж себе в другом месте поищите... Повы.....ся над любым нестандартным решением можно.

Пару стекол 4 на серванте я уже менял. А если грохнется 4-ка такого размера на человека? Одно дело, еще запасное надо заказывать. И другое - больничный ему потом оплачивать. Уже лучше я перестрахуюсь. И не буду заказывать у тех, кто обслуживает психов.

Уважаемые профи подскажите (опасно или неопасно)
делать большую зеркальную дверь в алюминиевом профиле.

в Шкафу будет две двери каждая (по внешнему периметру профиля)
высота 2,57 м.
Ширина - 1,11 м.
Будут висеть (навесная система Hettich система TopLine L)
Профиль АЛЮМИНИЕВЫЙ прилагаю.

Но меня очень волнует именно безопасность ("хлипкость") такой конструкции с таким большим зеркалом в таком профиле.

Вес порядка 25 кг каждая

подскажите пожалуйста кто имел дело??
И правда ли уплотнитель в такую конструкцию вставляют после сбора всей конструкции со стеклом (зеркалом), уплотнитель с обратной стороны "подтыкается " между стеклом и профилем

SH III написал :
Уважаемые профи подскажите (опасно или неопасно)
делать большую зеркальную дверь в алюминиевом профиле.

в Шкафу будет две двери каждая (по внешнему периметру профиля)
высота 2,57 м.
Ширина - 1,11 м.
Будут висеть (навесная система Hettich система TopLine L)
Профиль АЛЮМИНИЕВЫЙ прилагаю.

Но меня очень волнует именно безопасность ("хлипкость") такой конструкции с таким большим зеркалом в таком профиле.

Вес порядка 25 кг каждая

подскажите пожалуйста кто имел дело??
И правда ли уплотнитель в такую конструкцию вставляют после сбора всей конструкции со стеклом (зеркалом), уплотнитель с обратной стороны "подтыкается " между стеклом и профилем

ну как, решили свою проблему ?

у меня такая же ситуация. hettich topline l, зеркало 2.55м высота, 1м ширина. И профиль почти такой же подобрал. Даже поуже.. видимая часть 5мм.
Надежно ли ?

Достаточно надежно. Восстанавливали разбитое зеркало в рамке с еще меньшим нахлестом профиля. Можно нанести на полочку профиля при сборке несколько точек клея для зеркал.