Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2998785

2maSter402, в первом посте написаны все доступные мне для покупки варианты. После негативного опыта с подделками покупаю смеси/лаки/краски и т.д. только в Оби и Леруа Мерлен. И не надо говорить, что там тоже подделки бывают, это миф. Проблема озвученная в заголовке успешно решена той же смесью, которая будет использована на всей поверхности пола, в моем случае Unis Горизонт. Местами, где сомневался в поверхности создавал адгезию Юнис Плюс.
2maSter402 Вы используете грунтовку глубокого проникновения не по назначению, почитайте инструкцию, там в списке оснований бетона не будет, т.к. он плотный и практически не впитывающий, бетону нужна грунтовка для не впитывающих поверхностей, допустима хорошая универсальная, а вот грунтовка глубокого проникновения для бетона и будущей поверхности зло. Бетоконтакт на бетонные стены и потолок можно, но на пол, приведите в пример хотя бы одного производителя кто это допускает, а то не разобравшись купил по советам форумчан Бетоконтакт от Кнауф, теперь не знаю куда бы применить его (ремонт почти закончен), хорошо хоть на пол не намазал, а попробовал местами и понял что плит. клей для адгезии (где есть сомнения) гораздо круче, т.к. адгезия к поверхности у Юнис Плюс 12.5 кг/см кв. , а у Бетоконтакта 5 кг/см кв. и клей водонерастворим в отличии от Бетоконтакта.

Быстротвердеющий ремонтный состав LITOPLAN RAPID решит Вашу проблему. Производит ЛИТОКОЛ. Состав сохнет 4 часа, после чего можно класть плитку, лить, наливные смеси и т.д. Прочность М300. Рекомендованный слой 25 мм, но я им ремонтировал "ямы" в бетоне до 5 см глубиной. Грунтовал бетон обычной грунтовкой глубокого проникновения, но думаю, что Бетоконтакт будет не хуже.

2Noskid, наверное, в моем предыдущем посте надо поменять местами "раньше, теперь" с "изменил конфигурацию пола". Из-за перенесенного порога с перепадом, на том участке где было мин. 5 мм будет мин. 30 мм, второй участок почти сохранил свою толщину слоя, но теперь будет сделан в уровень, что позволит поставить в уровень холодильник, стиралку, двери-купе для ниши. Напомню, что речь идет об Т-образном коридоре. На расход смеси мне по фигу. По Unis Горизонт есть первые впечатления. Лично для меня это очень удобная, понятная и предсказуемая в работе смесь. Если ответит еще паре требованиям когда высохнет, то станет для меня смесью №1 на ровне с Ротбандом, но не везде можно применять Unis Горизонт, смеси типа Старатели Быстротвердеющий намного более широкого спектра действия. Unis Горизонт для выполнения специфичных задач. Если условия в задаче не специфичны, то надо выбирать исходя из удобства работы для Вас. Лично мне, чем смесь текучей, тем сложнее мне сохранять контроль над ней, поэтому Я люблю Ротбанд, недолюбливаю Ветонит ЛР+ и ненавижу краски. На форуме большинство отзывов по Unis Горизонт отрицательные, о них Я знал до покупки, но в половине случаев ошибки исполнителей лежат на поверхности, в другой части возможно виновата поддельная смесь, а вот в оставшихся случаях надо детально разбираться. Причем, если посмотреть кто пишет негатив, то обнаруживается закономерность, у этих людей малое количество сообщений на форуме, а у тех кто рекомендует Unis Горизонт сообщений тысячи. Работать Unis Горизонтом для большинства людей намного тяжелее, чем типа Старатели Быстротвердеющий, особенно тем кто не работал с ЦПС, а работал только с смесями типа Старатели Быстротвердеющий, нет понимания процесса, руки так и тянутся побольше воды добавить. Кстати, консистенция густой сметаны, о которой говорит производитель, в рамках дельты количества воды, недостижима, только творог, Я работаю 140 мл на 1кг смеси. Увлекся, подробно про Unis Горизонт создам отдельную тему спустя месяц по окончании работ, а то сейчас похвалю, а он трещинами пойдет через недели две, но пока Я очень доволен, моя смесь.
Добавлю, что работал Я раньше только с пескобетоном М300 и все мои первые впечатлении о Unis Горизонт следует рассматривать в контексте сравнения с пескобетоном М300.

Noskid написал :
объясните, пожалуйста, почему выбор пал именно на Unis Горизонт?

Вклинюсь.Раз уж засветился здесь как консультант В данном случае выбран "Юнис горизонт" (не текучая смесь) потому,что планируется вывести плоскость,но НЕ в уровень.Т.е. стоит задача создать равномерный уклон.

Регистрация: 19.10.2010 Ульяновск Сообщений: 22

zelenograd78, ну и как результат?
Кстати, как странно у вас повысилась минимальная толщина слоя от 5 до 15мм после тщательной выверки уровня? Обычно отталкиваются от максимальной по высоте точки + минимально допустимый слой смеси (если нет других специфических задач), в вашем случае расход может увеличится в разы.
Кстати тоже сейчас подбираю наливную смесь для выравнивания пола, объясните, пожалуйста, почему выбор пал именно на Unis Горизонт?

Тщательно все проверил, раньше вписывался только от 5 мм, теперь мин. 15 мм макс.40 не считая ям, уклон все равно делать нужно, изменил конфигурацию пола, даже смысл в пороге с перепадом появился, кухня, стиральная машина в нише и зона санузла будут ниже уровня пола в остальной квартире на 30 мм (без уклона 45), типа если трубы рванут, то в часть коридора и комнаты вода не пойдет, раньше пороги с перепадом в комнаты планировал делать( старый паркет не снимали), ремонт делался долго, частями, на что деньги и время были с вытекающими последствиями.
Пол ночи четверг-пятница из Оби возил 28 мешков/700 кг на 10 м.кв.
mihamaster насчет маяков, не умею пользоваться сервисом, поэтому эл. ящик напишу здесь zelenograd78@inbox.ru , скиньте на него инфу по маякам пожалуйста. Спасибо.

zelenograd78 написал :
выбор был сделан однозначный, в пользу Юнис Горизонт.

Проверьте,вписываетесь ли в рекомендуемую толщину 10-50 мм.

mihamaster, Ваши рекомендации сподвигли меня на перепроверку параметров поверхности пола и был найден упущенный ранее нюанс, в результате чего выбор был сделан однозначный, в пользу Юнис Горизонт. Если производитель не врет, то качества поверхности будет достаточно под ламинат, собственно его и хотел изначально класть, но надо поторопиться купить пока бельгийский есть в продаже, скоро все Дзержинск будет делать. Еще раз спасибо за дельные советы, очень ценю Ваш опыт.

Спать поздно, поеду за смесью и пробовать. До субботы инет не доступен, приеду отпишусь о результатах.

"НЕ заменят профессионализм.Вам остается только пробовать" все верно. Его-то мне как раз и не хватает, остается мне купить мешок Старателей и в живую пощупать, попробовать. Часто бывает, наслушаешься советов, купишь, а под твои требования никак не подходит. До сих пор вспоминаю "добрым" словом советчиков с этого форума по плиточным затиркам. Советовали Церезит(любой г-вно), Атлас, Сопро и т.д. Все гавно(эпоксидки не в счет) кроме Мапей Ультраколор Плюс и тех у которых нет гадской составляющей гидроксида кальция. Эта дрянь не дает цветной затирке высохнуть однородным цветом, т.к. малейший перепад влажности смеси, толщины и попадание воды при заглаживании швов приводит к неравномерной реакции с гидроксидом кальция, в результате чего на поверхности шва образуется более темный цвет, поцарапав который можно увидеть настоящий однородный более светлый, это очевидно на стендах в магазинах, только продавцы говорят, что покупатели затерли грязными пальцами, вранье, не верьте. Моющие составы типа Силит Бэнг еще больше выщелачивают эти затирки и в результате шов становится пористым и идеальным местом для грибка, противогрибковые добавки работают около года, в общем фигня маркетинговая. От куда Я все это узнал? Из опыта и скрытого пдф файла

на сайте Мапей, в описании затирки ни слова о таком колоссальном преимуществе, во как. Мапей абсолютно точно имеет однородный цвет по всей поверхности шва и внутри, не реагирует на кислоты, да и просто удобен в работе, стыки швов делай где хочешь и если руки не кривые фиг найдешь. Извините, наболело. К чему Я это. Буду пробовать и решать на месте где, как и чем. Всем огромное спасибо.

zelenograd78 написал :
Не прокатит? Чем чревато?

Ни разу не пробовал.У себя дома запросто ляпал самодельную ЦПС на финишную шпаклевку.Делал гидроизоляцию из олифы и т.д. На работе,с материалом заказчика,стараюсь не эксперементировать.Стараюсь под конкретную задачу подбирать соответствующую смесь.

Под ПВХ плитку не подойдет, зашпатлюю, по маякам протяну, отшлифую. Вы меня правильно поняли, что Я собираюсь в Старатели меньше воды добавить для меньшей текучести. Не прокатит? Чем чревато?

zelenograd78 написал :
Это относится и к Юнис-горизонт?

ВЫ говорите,что почти 100% будете делать "наливайку".О ней и речь."Горизонт"(просто Горизонт) не течет.Он как плотный плиточный клей.Вот только сомнения по виду поверхности.Пойдет ли она под приклейку ПВХ плитки.

"НЕ по горизонту довольно сложно" не понял. Это относится и к Юнис-горизонт?

zelenograd78 написал :
только вот не верю

Это к Станиславскому Вам самое большее,что здесь смогут рекомендовать, смеси проверенные конкретным исполнителем.Я вам говорю,что делал без проблем.Остальное все на ваше личное усмотрение.Никакая суперсмесь,никакой навороченный инструмент НЕ заменят профессионализм.Вам остается только пробовать.Совет,НЕ берите сразу партию.Возьмите мешок "наливайки".Разводите по инструкции.Изменение количества воды(за пределами рекомендаций) ведет к непредсказуемым свойствам.ВСЕ повисает на вашей совести.А при следовании инструкции вы получите текучую смесь и загнать ее НЕ по горизонту довольно сложно.Можете не верить,но это проверено.

zelenograd78 написал :
Отличный совет. Спасибо.

ТОЛЬКО проверенные советы.

Спаисибо за совет. Обмазать клеем попробую, должно получится, ведь адгезия к поверхности у Юнис Плюс(он у меня есть) выше в 2,5 раза чем у Бетоконтакта от Кнауф. Отличный совет. Спасибо.

Инструкцию читал, но можно ли верить. Судя по отзывам, нет. Или недовольные у которых он дает усадку и трещит просто не умеют его готовить? Так бы конечно, был бы идеальным вариантом Юнис-горизонт, только вот не верю Я в то что у них написано, сейчас так модно писать иначе не продать, а все претензии к производителю можно списать на некомпетентность исполнителей.

zelenograd78 написал :
Юнис-горизонт цементный, а это значит усадочность, трещинообразование, капризный уход в процессе высыхания,

Во как!А мы делаем и не знаем!А вы в курсе,что есть строительная химия.Ее применяют для создания определенных свойств смесей.Читайте внимательно инструкцию.Пощелкайте по ,там много чего рассказано.Для начала "Свойства" третий абзац.

zelenograd78 написал :
А приклеится ли современная смесь к этой поверхности?

При сомнениях создаем "адгезионную подложку".На это есть спец.составы.Я обычно обхожусь плиточным клеем.Мажте сверху и все дела.Также замажте и от протечек вниз.Поверх разровняйте влажной кисточкой.
Юнис-горизонт вполне спокойно я делал на балконах.Не очень толстым слоем.Сверху укладывал плитку.Нормально все получилось.

Спаибо за ссылку. Ну вот, так и думал, Я планировал 15 мм "- у дверей санитарных узлов - 12 мм." Не получится в горизонт пол с таким зазором. Даже не спрашивайте как Я умудрился сделать ЦПС от уровня которой Я отталкивался при установке дверей, сам не знаю, и только перед закупкой ламината, начитавшись про требования к поверхности основы, решил проверить, что там у меня с давно залитым (3 года) полом офигел и сполз по стенке, остальное Вы знаете.

"У вас идеальная поверхность для любых действий.Никакого "Бетоконтакта" категорически.Только обычная грунтовка." На большей площади верно, но не везде, там где надо залить ямы, щели поверхность абсолютно гладкая, непористая, вода не впитывается и не пузырится, супер прочная корка, сбить всю нереально, все что снял с этой поверхности залитую раствором советских строителей не имело адгезии, т.е. советская строительная смесь вся бухтела и снялась безостатков. Вот этот факт меня и беспокоит. А приклеится ли современная смесь к этой поверхности?
Ну-ка ну-ка, а что за дверь? Поди межкомнатная? А разве допустим зазор в 5 мм под полотном для сырых помещений? У меня двери с уплотнителем и сдается мне, что с таким зазором получу привет от грибка черного.
Юнис-горизонт цементный, а это значит усадочность, трещинообразование, капризный уход в процессе высыхания, полная просушка до финишной заливки, которая 100% понадобится, короче не надо мне таких сложностей.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

zelenograd78 написал :
останется зазор около 5 мм

Можешь оставить 5 мм. Ссылаясь на СНиП. Я всегда держу за правило, при установки дверей от 5 до 15 мм. (зазор между полом и полотном) Входную, учитываю коврик...

zelenograd78 написал :
останется зазор около 5 мм, но в этом случае возникнут проблемы с вентиляцией

Возникнут проблемы по российскому стандарту. Посмотрите на "итальянские" двери.У них уже с завода идет запиленная коробка.Внизу остается зазор 5мм,а иногда и того нет.Так что,здесь только вам решать.Если хотите сделать уклон,что тоже канительно,тогда возьмите ,например,.Где совсем тонкий слой (до 5-8мм)можно протянуть плиточным клеем..Потом подложка и ламинат.
P.S. Вот фотку утащил из недавней темы.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

zelenograd78 написал :
но постараюсь и думаю получится.

Бог Вам в помощь!

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

mihamaster написал :
Краска (пока еще) хорошая

Было дело, Тоже приходилось ей прокатывать, Вот она родная

Двери 1900 и дополнительно отделаны бамбуковыми ламелями, подпилить можно, но сложно и весьма рискованно, если что попаду на большие деньги, обычные двери много раз подпиливал, но за эти не возьмусь. На самом деле если сделать пол в уровень, то с покрытием ламинат 8 мм ничего подрезать не придется, останется зазор около 5 мм, но в этом случае возникнут проблемы с вентиляцией и в дверях придется делать отверстия для притока воздуха, закрыв их декоративной решеткой, что не есть хорошо для дизайна, по мне лучше сделать пол с уклоном.Покрытие планирую ПВХ плитку типа Арт Винил или линолеум, выбор в большей степени из-за толщины материала, ламинат съест значительно больше. Я прекрасно понимаю что под ПВХ плитку и линолеум основа должна быть самой идеальной и в моем случае это сделать будет весьма непросто, но постараюсь и думаю получится.

zelenograd78 написал :
Результат потрясающий, но весьма сложно было достичь идеала

Эт-точно.Краска (пока еще) хорошая.Я делал много где,в том числе и в ванной.Причем даже на гипсокартон.

Странно. Первая рабочая, а вторая нет. Вот новая

Я потолок в ванне и туалете делал Ротбантдом, потом Кнауф Мультифиниш, потом Дьюлукс для кухонь и ванн. Результат потрясающий, но весьма сложно было достичь идеала.
WiTalik это здорово что Вы уверены и с Вами согласны большое количество человек, замечу, что Я ни разу не спросил про марку наливного пола, сам почти на 100% уверен, что им залью.

zelenograd78 написал :
ЦПС снял и именно поверхность плиты перекрытия сбил 2-5 мм, чтобы черного говна даже в порах не осталось.

У вас идеальная поверхность для любых действий.Никакого "Бетоконтакта" категорически.Только обычная грунтовка.

zelenograd78 написал :
Если на плиту налить просто воды, то видно, что вода пузырится, идет реакция сильнощелочного бетона с нейтральным Ph воды,

Круто!Я всегда думал,что просто вода впитывается

zelenograd78 написал :
Двери стоят, потому и уклон нужен иначе проблемы будут, общий уклон 15мм на 3500

Если вариант с подпиливанием дверей не рассматривается,тогда можно и подровнять.На мой взгляд,"наливайки" не подойдут. Вы измучаетесь и все-равно получите неровности.Кстати,под какое покрытие планируете?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

zelenograd78 написал :
у Вас все, что не в горизонт, то не ровно

у меня да, Поверьте я очень дотошный по этому поводу.( Может лучше дверь подпилить снизу) Ссылка Ваша не рабочая, хотя меня не волнует есть там гипс или нет. Т.к. я работаю этой смесью уже 5 лет, под разные основания. И уверен в качестве этого пола на все 100%

zelenograd78 написал :
"Гипс-неводостойкость"

Я имел в виду устоявшееся "мнение общественности".Здесь вам сто раз скажут,что гипс нельзя использовать в ванной,причем сами живут по 50 лет в квартире с гипсовой сантехкабиной.