Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2983026

Есть у меня усилитель в одной комнате, а акустические системы - в этой же комнате и трех других. С выхода усилителя хочу звуковой сигнал подавать на переключатель, с помощью которого можно было бы коммутировать два звуковых канала на каждую из акустических систем по очереди. То есть, нужен переключатель с группой из четырех контактов на входе, и такими же группами на каждом из четырех выходов. И чтобы он был на четыре положения. Подскажите, пожалуйста, что здесь можно использовать.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

например

юра Т написал :
например

То есть, можно использовать любой галетный переключатель с достаточным количеством входов, и положений? Или к аудиосигналу какие-то особые требования?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Sergey Po написал :
использовать любой галетный переключатель

ну кто же знает какой у Вас усилитель и какая акустика, но для большинства простых пойдет, Вам более важней кабель потолще взять, особенно если колонки низкоомные

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Sergey Po написал :
То есть, можно использовать любой галетный переключатель с достаточным количеством входов, и положений?

Да не всякий. Рекомендованный слабоват по току. Следует запараллелить контакты. Галетный переключатель обычно переключает, кратковременно замыкая два рядом расположенных контакта, поэтому переключайте или при отсутствии звука, или через одно "нерабочее" положение.