Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2995429

Микаэл написал :
Америка вообще невоспитанная нация ,ноги на стол задирают .И на столах сидят .

На столах геморрой не подцепишь...если они и невоспитанные, то по крайней мере о здоровье сильно пекутся.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Там в кириллице нет ответа, почему Ленин - гриб?

Всем привет!И снова для Борного спирта,прежде чем приводить примеры,нужно самому хорошо разобраться в теме.Вот на счёт:Аз-Буки-Веди;
Книга:"ЗАГАДКИ РОССИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ(Авторы:В.Н.Демин,С.Н.Зеленцов)"
Аз Буки Веди
Глагол Добро Есте
Живите Зело Земля
И Иже Како Люди
Мыслите Нашъ Онъ Покои
Рцы Слово Твердо
Укъ Фъръть Херъ
Цы Червь Шта
Ерь Юсь Ять
Это послание зашифрованное в кириллице(адаптированный оригинал),а вот и перевод:
Я буквы ведаю
Слово достояние есть
Живите трудясь усердно земляне
И как подобает людям
Постигайте наше мироздание
Неси знания убеждённо
Знание- дар Божий
Дерзай точи червь чтобы
Сущего свет постичь
Вот так!А говорят азбука(всё что от этого осталось!)!А что имеем сейчас-тупое заучивание букв!Смысл-то утерян!
И к стати,считается что до глаголицы у нас письменности не было,но это не так.Существовало руническое письмо,которое было широко распространено по всему древнему миру,но это активно замалчивается.

Америка вообще невоспитанная нация ,ноги на стол задирают .И на столах сидят .

Rebelint написал :
Все это мне еще в детстве объясняли родители,

Просто у меня их было меньше чем у вас .И повезло меньше .

Rebelint написал :
тут все завит от личного воспитания

это точно, именно оно, воспитание, и не позволяет поставить достаточное количество лавочек

Rebelint написал :
Все это мне еще в детстве объясняли родители, учителя и просто мудрые люди.

Ага. Задницу держи в тепле, а голова и так перезимует.

Микаэл написал :
а где это написано ?

А чем пластиковый подоконник хуже(читать холоднее ) например лавочек в парке или еще где

На первый вопрос отвечать не буду, тут все завит от личного воспитания. Если не понимаете, я то уж точно не смогу ничем помочь.
А по поводу здоровья - есть такая болезнь, геморрой называется. А если Вы о температуре - то сидя на подоконнике есть риск застудить почки и прочие органы, т.к. там холодный воздух как раз по подоконнику спускается. А в парке в холодное время года вы в верхней одежде.

Все это мне еще в детстве объясняли родители, учителя и просто мудрые люди. Видимо Вам повезло меньше, искренне сочувствую!

Rebelint написал :
Ну сидеть на подоконниках просто не культурно!

а где это написано ?

Rebelint написал :
Не говоря уже о здоровье.

А чем пластиковый подоконник хуже(читать холоднее ) например лавочек в парке или еще где

Rebelint написал :
Народ! Ну сидеть на подоконниках просто не культурно!

Не согласен! Со своей супругой на подоконнике познакомился. Правда в подъезде. В 1982 году. Романтика!

Народ! Ну сидеть на подоконниках просто не культурно! Не говоря уже о здоровье. Речь же о студентах, которых еще воспитывать и воспитывать.

Тут вначале картинка была с трубой и крепежами. Дешево, безопасно, эффективно и просто. Можно вместо трубы прикрутить (приварить) уголок. Можно прикручивать не к подоконнику, а к стенкам.

тупая блонди написал :
не менее 5 пар, как правило)

Да ладно... Это ж мин. 9 часов!

вспоминаю свою студенческую юность. на подоконниках сидели или чтобы покрасоваться, или парочки, чтоб целоваться было удобнее. может я не права, конечно... но студенты и так, имхо, очень много сидят на попе. не менее 5 пар, как правило)

Согласен насчёт извергов!

Вспоминаю свой универ: на несколько тысяч студентов, находящихся в конкретном корпусе, пара десятков пуфиков. Подоконники, как таковые - вообще редкость (в коридоре что налево, что направо - аудитории и кабинеты). Между парами по 20 минут. Преподы имеют возможность примостить свой зад в кабинете или в преподавательской, а вот что студентам делать? Каждый раз обкуриваться в течение 20 минут, или, кто некурящий, оккупировать буфет?

Фиг с ними, со студентами - их много и новые припрутся. а вот подоконники одни. Такая, наверное, логика...

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Dimastik написал :
У нас в универе просто прошлись все подоконники слабым раствором побелки.Всё смотрится беленьким,стоят цветочки.....Один раз испачкав задницу желание посидеть пропадает. И регулярно побелочку на подоконниках обновляют.

Изверги какие-то, тему тоже изверг создал. Вы бы еще солидолом их намазали. Оставьте детей в покое, пускай сидят где хотят. Сделайте нормальные подоконники, чтобы не прогибались.

У нас в универе просто прошлись все подоконники слабым раствором побелки.Всё смотрится беленьким,стоят цветочки.....Один раз испачкав задницу желание посидеть пропадает. И регулярно побелочку на подоконниках обновляют.

NetIgorS написал :
Квадратного или треугольного сечения! И лучше несколько - для разного размера попы

а кстати без разницы. главное высота и ширина валика)

Engineerguvk написал :
студенты сидят на подоконниках в коридорах, в следствии чего, подоконники деформируются, грязнятся и т.п.

Присоединюсь, надеюсь, к большей части обсуждающих: грамотно установить качественные подоконники.
А то складывается впечатление, что была бы Ваша воля, и если б не юристы, студенты на переменах ходили бы гуськом по кругу, как в тюремном дворе.

А по поводу "сидеть вредно" - думаю, в студенческие годы арганизм больше работает "на рефлексах", т.е сам выбирает сидеть, стоять, ходить.

Игорь СПб написал :
Но американские ученые опровергли эту гипотезу.

Не подскажете, кто конкретно, а то смахивает на " по мнению некоторых компетентных источников, еще и пожелавших остаться неизвестными"

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

тупая блонди написал :

  1. на подоконниках по краю ощутимый валик, чтоб сидеть было больно и неприятно. см не менее 3, а лучше 5 в высоту.

Квадратного или треугольного сечения! И лучше несколько - для разного размера попы

Umka написал :
а слова "ложить " нету...

Еще,специально для любителей поиграть словами, у которых то слова "ложить", то "класть" нету.

Если к паху приспособить сопроцессор фирмы "Krei"
Можно с.ать в три унитаза в 10 тысяч раз быстрей

Труд без искусства - Варварство!

тупая блонди написал :
для злых и скупых - покрыть подоконники дешевой не застывающей олифой.

Клей для мышей

За Байкалом написал :
Полметра в ширину были. Каменные, но не холодные. Батарея с 2 метра грела. Как на печке.

Воистину!

chrisking написал :
вместо заботы о подоконниках стоит подумать о людях. ну, чтобы было где присесть, раз есть потребность. или в учебном заведении не расслабляются - тогда, как писали выше - саморезы острием верх и еще можно к 220 подвести. или радикально- нет окон, нет проблемы.

Абсолютно верно !

  1. для злых и скупых - покрыть подоконники дешевой не застывающей олифой.

  1. подоконники скошены от окна вниз и скользкие.
  2. на подоконниках по краю ощутимый валик, чтоб сидеть было больно и неприятно. см не менее 3, а лучше 5 в высоту.

Труженик написал :
Ау иных форумчан слова "класть" тоже нету.
Так что сами разбирайтесь, "ложить" или "класть". Если для вас самое важное - ИГРА СЛОВ

Верно! Я бы сказал: приспособить, подложить, приустроить, подпакостить, подкласть, итд

Umka написал :
а слова "ложить " нету..

Ау иных форумчан слова "класть" тоже нету.
Так что сами разбирайтесь, "ложить" или "класть". Если для вас самое важное - ИГРА СЛОВ

Труд без искусства - Варварство!

вместо заботы о подоконниках стоит подумать о людях. ну, чтобы было где присесть, раз есть потребность. или в учебном заведении не расслабляются - тогда, как писали выше - саморезы острием верх и еще можно к 220 подвести. или радикально- нет окон, нет проблемы.

сделайте решетку-каркас под имеющимися подоконниками - они закроют батареи от ног и одновременно будут подпирать Ваши дешевые подоконники от прогибов

бетонные подоконники хороши, но решетки выйдут дешевле

сделайте откидывающиеся сиденья вдоль стен

Вы имеете право коверкать слова как Вам угодно, аргументируя это как Вам угодно, но это не даёт Вам оснований в одно лицо взять и переделать все словари, как и учить других по Вашему словарю!

Иначе, дойдём до того, что столетие назад активно применялась Ъ в окончании, до этого было, как в "Иван Васильевиче" - "Аж ешм царь Путин челом бьёт!", а транскрипцию русского букваря из А-Бэ-Вэ-Гэ-Дэ вернём в Аз-Буки-Веди-Глаголь-Добро.

То, что было раньше, пора уж и забыть. А то придётся миллиарды людей сжечь на костре инквизиции только за то, что они не верят в плоскость Земли на трёх китах, и имели несчастье что-то запомнить из школьного курса химии.

Также извиняюсь за офф-топ!

Всем привет!Ответ специально для "Борного спирта":древняяСМЫСЛОВАЯ нагрузка в корне отличается от современных лингвистических "измышлений".
Взять к примеру слово:преданный-сейчас оно имеет 2,прямо противоположных значения,а ведь предки не допускали разночтений и двуличия,всё это появилось много позже и потому,лично для меня,преданныйсвязано с подлостью и предательством!А друг может быть только приданности,так же и приданное-то что придаётся!И я лучше буду ПРИуспехе,ПРИобретении,ну и т.п.
Так же я пишу принципиально БЕЗ,потому как ныне эпоха мракобесия и бесовства!Потому как БЕЗ-это быть лишённым чего-то,а "бес" это бес и есть-создание ненужных сущностей!Сапиенти сат,не знаю как это пишется ,но звучит как-то так!