Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3189625

Kostya написал :
лучше заменить на косой.

За это спасибо!!! Учту и поменяю.

Kostya написал :
обратный 50 клапан лишний.

Знаю что лишний. Но первый этаж, больше не хочеться чужие какашки вылавливать у себя в квартире. Стояк с соседями один так что пойдет к ним.

Вот фотки гидроизоляции
[

]()
[

]()

Sever1981 написал :
Почти все сделал. Мало того что я все обмотал, я еще все это дело залил какйто супер гидроизоляций застывает буквально за минуту, а через 30 минут становиться как камень, и воду не пропускает. Что очень хорошо не будет раскачиватья. Не хватило гидроизоляции нужно еще докупить и залить полностью чтобы весь стык был в гидроизоляции.
[

]()
[

]()

А еще оказываеться можно было заглушить эту дырку и пустить отделную трубу в подвал. Благо первый этаж.

Прямой тройник 110 с прямым 50 отводом лучше заменить на косой. И в переходник рукой залезть и удалить предпосылки для засоров. Уклон в переходнике есть и обратный 50 клапан лишний.

Завтра посмотрю название. Собака стоит 5-кг 1200 рублей. Ксати, там видно отвердитель или чтото типа того нагреваеться не хило.

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Что за гидроизоляция?

Почти все сделал. Мало того что я все обмотал, я еще все это дело залил какйто супер гидроизоляций застывает буквально за минуту, а через 30 минут становиться как камень, и воду не пропускает. Что очень хорошо не будет раскачиватья. Не хватило гидроизоляции нужно еще докупить и залить полностью чтобы весь стык был в гидроизоляции.
[

]()
[

]()

А еще оказываеться можно было заглушить эту дырку и пустить отделную трубу в подвал. Благо первый этаж.

BV, Спасибо, завтра брат привезет с дачи герлен, его на даче у меня навалом. Брат окнами занимаеться с больших заказов остаеться очень много.

Sever1981, герленом армированным стык сверху - и бедет вечно. Только трубу почистите...
Герлен - незастывающий жутко липкий бутиловый каучук.... Автомобильная виброзащита - то же самое....

Всем огромное спасибо за вашу помощь!!!!! У меня реально была паника.
Переход 90мм на 110мм не найти по крайней мере я не смог. Купил вот такой переходник как предложил BV
[

]()
Завтра попробую все сделать. По окончанию обязательно отпишусь с фотками. Еще раз огромное вам спасибо!!!!

еще

гляньте HTAM

и на стр 18 HT – муфта вставная DN 110/110

на стр 31 хомут для SML трубы

========================
Переходники

Sever1981, либо стачивать под прямым углом и делать внутри гладкую фаску (чтобы ничего не цеплялось за край - тряпки, нитки веревки и тд), затем встык 110 трубу и сверху бандаж - толстая резиновая труба с двумя хомутами, или герленовой лентой армированной, или серпянка + MS полимер.

Либо

В этом случае гладкий край тоже нужен

Или попробовать вот это внутрь трубы с уплотнением стыка герленом поверх

Sever1981 написал :
Чтобы не плодить темы задам вопрос тут. Сегодня пол дня вытаскивал тройник из стояка. Вобщем сломал я его Подскажите можно чтото придумать? герметик с резиновым переходником?

На второй фотке лежит гофра для унитаза она впринципе подходит туда.

Я бы не советовал использовать гофру(она ненадёжна. Вовнутрь лучше вставить пластмассовый переход с толстой стенкой 90-110мм. 90мм достаточно для работы унитаза главное чтобы вставленный патрубок не стал источником засоров. Для прочности и герметичности очищенный чугун и пластиковый патрубок обмотать капроном пропитанным цементнвым раствором с ПВА. Ничего другого в голову не приходит.

[

]()
[

]()
[

]()[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Вот наделал еще фоток. Балгаркой подлезть можно если, вокруг все разбомбить.

Sever1981, заодно - фото сбоку на огрызок. Если будет 1 ... 1,5 см зацепиться - уже достаточно

Извиняюсь пишу с мобильника осветилось несколько раз.

Сейчас поеду померию и посмотрю можноли отпилить. хомут отпадают ими зацепица почти незачто.

Сейчас поеду померию и посмотрю можноли отпилить. хомут отпадают ими зацепица почти незачто.

Sever1981, Какой у вас точный внутренний/внешний диаметр трубы?
Ровно, под 90 градусов сможете отпилить оставшийся огрызок?

Можно ли использовать ремонтный хомут? вот нашел такие. или можно приварить? Менять не возможно так как стояк идет еще и к соседям. А соседи сделали ремонт, и заложили там все плиткой, и даже слышать не хотят ни о какой замене стояка. А иначе не подлесть.
Вытащил сломанный кусок и почистил теперь буду ждать ответа специалистов!!! Всем огромное Спасибо.
[

]()
[

]()

Чтобы не плодить темы задам вопрос тут. Сегодня пол дня вытаскивал тройник из стояка. Вобщем сломал я его Подскажите можно чтото придумать? герметик с резиновым переходником?
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

На второй фотке лежит гофра для унитаза она впринципе подходит туда.

Тундра написал :
Чугунные трубы держаться раструбами в перекрытиях.

иногда эти раструбы готовы оторваться от старости, достаточно немного съехать и есть возможность менять стояк и у соседей, так как оно обычно хрупкое ( у меня раструб в руках рассыпался от нажатий, правда горизонт

)

под такой обильной намоткой скорее всего что то отколото, намотку убрать, потом думать, но как по мне можно аккуратней бинтом в см 11 и всё будет ок

Igorrr написал :

  • Что сделать с ревизией? Крышка прогнила, из нее подкапывает. Чем ее можно заменить?

открутить (отрезать болты) зачистить, обмазать полиуретаном, повернуть крышку на 180 град, новые болты с "подрезинеными" шайбами.

Igorrr написал :
...Посему вопрос: выдержит ли пластиковая вставка вес стояка верхних 3-х этажей? Какие трубы лучше использовать? Делать ли ревизию?
В дальнейшем планирую спрятать всё в гипсокартонный короб и обложить плиткой.

Заранее спасибо.

Чугунные трубы держаться раструбами в перекрытиях.
Ревизия желательна.
По трубам: берите "бесшумные": Wavin Asto, Rehau Raupiano, Ostendorf Kunstctoffe.

Igorrr написал :
В дальнейшем планирую спрятать всё в гипсокартонный короб и обложить плиткой.

Вот это имхо зря

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

Видно придется решать проблему радикально. Но скорее всего только у себя – заменой участка стояка от потолка до нижнего тройника (примеров на форуме достаточно). Посему вопрос: выдержит ли пластиковая вставка вес стояка верхних 3-х этажей? Какие трубы лучше использовать? Делать ли ревизию?
В дальнейшем планирую спрятать всё в гипсокартонный короб и обложить плиткой.

Заранее спасибо.

Колонуть, вызвать аварийку, перекрыть воду и ждать пока починят, запастись вёдрами, терпением, выливать в подъезд. Сначала пьянку устроить, по пьянке кто то опёрся и сломал стояк, 2 дня потерпите, или всю жизнь подтирать лужицы того же дерьма капающие со стояка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Igorrr, Менять, а то коснётесь всего этого оно и рассыпется, а соседям сверху насрать, в прямом смысле. Иллюзий не надо испытывать.

aviatorrr- здесь рассматривается вопрос сохранения "девственности" на халяву... но я бы в данной ситуации собрал соседей и общаком поменял стояк...имхо, т.к. эти "хождения по мукам" мне известны и они ваще не стОят потраченного времени и нервов

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Страх божий...
Ябы поболтал с соседями на предмет смены стояка

Igorrr- насколько я могу судить по Вашим сообщениям, Вам требуется сделать качественно и недорого. Тогда приготовьтесь биться за свои Права. Ежемесячно Вы перечисляете определенную сумму, которая в "квиточке" идет по статье "капитальный ремонт" Если прошло более 25 лет со времени постройки дома, тогда замену стояков Вам должны сделать бесплатно... по Закону, но в УК найдутся тысячи причин Вам в этом отказать, поэтому оптимальный вариант и направление подсказываю - заяву в местный ОБЭП, чтобы проверили куда делись перечисляемые денюжки со всех жильцов по этой статье . Либо в личной беседе с гл. инж. УК ненавязчиво пояснить что Вы следопыт

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

Дом 5-этажный, мы на 2-м.