Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#179841

Скажите, как Provedalовское остекление должно крепиться к верхней плите? Дело в том, что у меня установили остекление из раздвижного проведала. Все вроде пока хорошо, но я заметила вот что: Они собрали раму, сверху к ней на саморезы прикрепили козырек, а потом этот козырек (той частью, которая внутрь направлена) прикрепили на саморезы к потолку. Рисунок прилагается. И Все! Кроме козырька сверху никаких больше креплений нет! Я вообще прибалдела слегка. На вопрос о том, почему сверху конструкция крепится только при помощи козырька а не специальных креплений монтажники мне ответили, что так и должно быть.
Скажите, неужели действительно так?!?

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Да, так делают. Дешево и сердито. Держится без проблем.

Здравствуйте уважаемые!
Подскажите фирму работающую конкретно, а не попутно (для ассортимента) с профелем Provedal!
С уважением, FINN-UGR

В Калеве заказывали, а попутчики они, или кто - кто ж сознается

Добрый час! Самый дешёвый проведал, дешевле в москве нет..или просто не нашёл, можно даже и без монтажа заказывать конструкции, что я и делал, самовывозом, производство в Капотне.
Называется "К-Стройком" www.k-stroycom.ru
Завтра поеду к ним , иногда очень быстро делают, если заказов немного , практически в течении часа, надо балкон и с другой стороны стеклить в субботу.
Удачи..
Если надо могу и телефон производства дать..

2Medtech Если не коммерческая тайна, откройся во что обошлось за площадь без монтажа. В Калеве и Московских окнах на мой взгляд цены самые демократичные, ну типа своё производство, доставка б/п, монтаж по желанию, монтажный комплект прилагается (при самостоятельной установке - это далеко не все конторы дают). Но, честно говоря, с монтажом Проведала сталкиваться не приходилось, поэтому взял с их монтажом. Скоро начнутся сезоны скидок, и у нас вторая лоджия на очереди. Как всегда хочется подешевле

Добрый час! даже и открываться нечего, цены плясали от 17,5 до 9,600 в итоге, есть небольшая разница..фирм 30 обзвонено, просто проверял на стандартном размере какой предполагал устанавливать, сейчас уже не остался в памяти, поскольку в свете архитектурных украшений размер претерпел изменения ..но тут дешевле всего..здесь закупаются частные установщики, а может и не частные, я не спрашивал много их там было..там и брусок разный и вагонка, и половая доска есть..
Сергей.
Это перекрестная сылка на похожую тему..

Здравствуйте уважаемые!
Узнал стоимость по вашей ссылке насчитали с установкой отливом, карнизом и москитной сеткой 19 т.р. , попутно узнал стоимость на такой же пакет услуг в Kaleva - 29 т. р. В чём разница не могли бы подсказать феномен ценообразования.
С уважением, Finn-ugr

FINN-UGR мнимая "брендовость" плюс кушать коца...
десятка на круг?
жирнова-ТО...

"Предположение - мать всех ошибок"

Добрый час! почему дешево? потому что видимо работы много, не простаивают, производство налажено, и адрес не очень, далеко от центра, рядом с Учреждением N59, Капотня, не способствуют рекламе, а кто знает , может там и калева заказывает...потому там и дорого..
так и разброс на одну конструкцию почти в 2 раза...
Сергей.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Medtech написал :
Добрый час! Самый дешёвый проведал, дешевле в москве нет..или просто не нашёл, Называется "К-Стройком" www.k-stroycom.ru

Вызвала замерщика по Вашей ссылке, до этого их было уже 2
Балкон маленький 3х0,7, последний этаж кирпичной 9-ти этажки, те требуется устройство крыши,сторона солнечная Прошлую зиму топили так, что задыхалась...
Как оказалось много фирм,которые не делают крышу и выносы по ряду причин-отсутствие специалистов, отсутствие разрешения на такое остекление и тд...Сейчас остекление балкона выполнено деревянными рамами,которые рассыпаются от ветхости, обшивка рассохлась и есть щели, во время некоторых дождей протекала крыша в месте крепления кровли к стене, и соответственно из-за протечек вагонка кое-где почернела

и 1 и 2 замерщики отказали в увеличении площади балкона с 3-х сторон, вынос только фасадной части-не гарантируют устойчивость 3-х стороннего выноса (вот если бы у вас был не последний этаж-то тогда мы могли бы) С этим я смирилась - безопасность важна. Кровля-ондулин (это правильный выбор?), боковушки решила закрыть(летом солнца сверх меры, а вот зимой показалось темновато),в одном торце - шкаф до потолка,внутренняя отделка -дерево или пластик (пока не определилась,но нравится дерево), но возможно для удешевления стоимости придется кирпичную стену оставить без отделки - всего один простенок 50 см шириной и площадь под окном

1-й замерщик(он же и монтажник) советовал утепление пенофолом со всех сторон(читая форум,правильно ли я поняла, что этот материал должен быть проложен в несколько слоев?)+ пергамин (если я правильно запомнила) Обшиква снаружи боковушек сайдингом При монтаже кровли заводят кровельный материал в штробу на стене Почему то не очень хотел делать деревянный пол-советовал линолеум,отделка потолока -белый пластик Сказал, что при монтаже покорежат существующее ограждение из оцинковки-советовал обшить все сайдингом Обещал просчитать заказ на следующий день и назвать цену,но по каким-то причинам срочно отбыл в отпуск на 3 недели,он единственный в этой фирме кто монтирует крыши-с нетерпением жду его прибытия.... Сказал, что работы на 5 дней
2-ой замерщик-утепление советовал сделать пенопластом(работают и с пенофолом, но зачем оно вам?),примыкание кровли заделывают каким-то нащельником, наружнее ограждение сохраняется,боковушки снаружи заделывают пластиковыми панелями а не сайдингом, свет делают либо втроенные галогенки,либо что сами купите Заказ получился дороже чем планировала и это без шкафа и отделки кирпичной стены Работа на 2-3 дня+замер и устройство шкафа= теже 5 дней

Теперь вопросы-остекление холодное,поэтому полноценного утепления не получиться, фактически только от ветра и осадков - какой утеплитель предпочесть? Укладывать его на пол,стены и потолок?Какая защита от проникновения влаги? Какая внутренняя отделка съест меньше площадь? Возможно ли под остеклением монтировать влагостойкую фанеру с послудующим креплением какого нибудь пластика к ней?

подскажите
в лоджию П44 PROVEDAL можно нормально поставить .?
решетка лоджии сделана с выносом.
т.е. если ставить окна на перила , то верх окна приходит в никуда .
до балконной плиты примерно 5 см . замерщик сказал что сверху будет козырек, а к нему будет крепится остекление. помимо того что сверху будет мостик холода , такая конструкция меня смущает по жесткости. ветровая нагрузка 13 этаж . окна на обе стороны дома.

Безвыходных ситуаций не бывает.

  1. замерщик мог ошибиться с уровнем или уровень у него кривой и короткий.
  2. крепление конструкции идёт по 4-м сторонам, верх может крепиться на анкерные пластины.
  3. раму можно подвинуть ближе к краю парапета, а не ставить посередине.
  4. сменить замерщика.
    Вообще не встречал такой проблемы в П44, всё там нормально ставится, а про мостик холода это прикол? Остекление PROVEDAL одинарное, спасает от мух летом и от ветра, зимой сразу промерзает.

alex_k написал :
ветровая нагрузка 13 этаж, окна на обе стороны дома.

Ну и что ж, что у Вас распашная двушка или трёшка, Вам нравятся забавы с аэродинамической трубой дома? т.е. окна-двери нараспашку и гулять по квартире при сквозняке 5-10м/с ?

Bhead написал :

  1. крепление конструкции идёт по 4-м сторонам, верх может крепиться на анкерные пластины.

получается слив + анкерные пластины
чем правильно делать герметизацию.?
шуметь от дождя такая конструкция сильно будет ?

alex_k написал :
замерщик сказал что сверху будет козырек, а к нему будет крепится остекление

Практически все фирмы так делают. Но это не означает, что это правильно! Я бы себе категорически не стал так делать (тем более на 13-м этаже!) Хотя если на анкерных пластинах, то это надежней (только главное тщательно загерметизировать место примыкания отлива к плите и отлива к раме. В П44 у Вас только по одной стороне рама не попадает на козырек. Сделайте там кладку и крепите только к бетонному потолку. Вынос на высоких этажах вообще не желателен.
У меня кстати тоже П44, но я делал ПВХ.

нашел фото готового остекления в П44
там хорошо видно что перила сделаны с выносом и ограждение балкона , которое весит на перелах отступает от плиты см на 5-7 .

не крепятся к козырьку никакие рамы...
Козырёк крепится вместе с анкерной пластиной к верхней плите, к пластине верх рамы. Герметизация дело монтажников, главное проследить.

ilya025 написал :
Сделайте ... кладку

Кстати как вариант, сделать второй ряд парапета из пеноблоков и верх встанет как надо, на край потолочной плиты. Можно будет поставить нормальное двойное остекление.

Посоветуйте конторы (в тындаX и мындаX не отправлять) , куда можно обратиться.(можно в ПС).пока балконстрой на примете...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Тут уже обсуджалось про балкон. Нормальный стеклопакет ненамного дороже чем этот проведал. Я сначала тоже не понимал, почему все оконные фермы, работающе с полноценными ПВХ окнами, не работают с проведалом и слайдорсом. Теперь понял - оно хуже, но стоит столько же... Поэтому со слайдорсом работают всякие недо- мастерские, у которых нет сварки и другого обоудования (у слайдорс есть вариант сборки на уголках без сварки).

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Нормальный стеклопакет не нужен на холодной лоджии.

...не знаю, где найти контору, но Проведаль, это весчь, что надо на балкон ...рулит короче
А найти можно в конторах, которые занимаются окнами-дверями из алюминия или тут

Ребята! Я не хочу обсуждать хорош PROVEDAL или нет! Прочитав и проанализировав информацию на форуме я для себя сделал сл.выводы:
1.Provedal не идеален,однако хорош.
2.Основные проблемы связаны с неправильным монтажом.
3.Возможно ПВХ и лучше,но не для балкона и уж тем более неутепленного,к тому же в квартире и так дышать нечем (стеклопакет),пока без приточки но с кондеем.

P.S. поскольку не я один решил стеклить балкон,хотел чтобы мне порекомендовали фирму куда стоит обратиться -не хочу в первую попавшуюся...

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Выбирайте любую крупную и известную фирму... Калева, Мосокна и т.д.

Angsaar написал :
Выбирайте любую крупную и известную фирму... Калева, Мосокна и т.д.

Мосокна на запрос:
1.Provedal(импорт) с выносом(балкон)
2.Отделка(ПВХ 10мм) Возможна комбинация цветов(белый, серый).(снаружи). Внутри частичная отделка( подоконник).
3.Профиль импортный только интересует.

Ответили : "С выносом мы не стеклим, отделкой не занимаемся,профиль российский."

P/S Кстати,а как Provedal импортный от нашего отлечить? -

KOSmaster написал :
Кстати,а как Provedal импортный от нашего отлечить?

...никак Стенка Российского или Зенитовского (ТБМ) профиля будет на несколько микрон либо толще, либо тоньше, что вовсе не влияет на качество остекленения. Окраска Российского и Украинского профиля заслуживает доверия. Только упаси Вас Бог от Китая. Постучите на оконный форум и посоветуют Вам местного производителя и установщика. В этом деле установка системы имеет более важное значение.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

KOSmaster написал :
P/S Кстати,а как Provedal импортный от нашего отлечить? -

А оно Вам надо? Лишь бы сделано было нормально, а чего и откуда вроде как всё равно.
Сам заказывал в Калеве.

Angsaar написал :
А оно Вам надо? Лишь бы сделано было нормально, а чего и откуда вроде как всё равно.
Сам заказывал в Калеве.
__________________

Я начитался форум-говорят если проведал,т только импортный.Вообще я давно убедился в том ,что "НАШИ" иногда даже грамотно скопировать не могут простейшие вещи-где нибудь винтик не тот окажется,толщина металла и т.д... Я доверяю только нашей оборонке. -

У нас в Белоруссии уже давно нет испанкой системы Provedal, от нее остались только принцип работы и название. Алюминиевый профиль заменили росийскмим "SEGAL" г.Волгоград или белорусским (исспользуют реже). Хотя на каждом сайте производителей рам идет речь о рамах из испанского профиля, продавцы не скрывают росийские корни. Насчет фурнитуры, так же сомневаюсь, что она испанская, скорее Китай или Россия. Вот и вопрос: возможно кто-то использует такую хитрую систему с русской родословной. Как ее качество исполнения? Как в эксплуатации?
Заранее спасибо!

придется самому испытывать на собственной шкуре