Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2994366

в киве чищу уличную решётку, и выходной крупноячеистый фильтр, есть небольшое оседание пыли на утеплитель, но чистится просто пылесосом, возможно стены у меня тонкие и пыль не успевает осесть, 3 этаж от дороги далеко, но берёзы под окном, чищу 2 раза в год. Скажу что для моей квартиры одного кива на комнату маловато от -10 до +5, иногда опрокидывается вентиляция санузла, приходится придавливать кухонную. Отличная альтернатива микропроветриванию.

booblerg написал :
Со своей стороны хочу сказать, что на выходных немного прочистил как мог вентканалы и сейчас при температуре минус 1-2 градуса тяга в них пока есть.

Так и должно быть. В Вашей серии редко бывает, что вентиляция не работает. Почти никогда. Бывают проблемы во второй и третьей квартире (санузлы которых находятся за лифтами), если кровельщики набросали мусор в вентшахту.

booblerg написал :
Еще повнимательнее посмотрю, что будет летом, но скорее всего без крайней необходимости как-то радикально вмешиваться в существующую систему вентиляции не буду.

Правильное решение. В работающую систему лучше не лезть.

booblerg написал :
Сам пока рассматриваю стеновой клапан, т.к. они меньше подвержены обмерзанию, если окна выходят на разные стороны, как у меня.

Страшилки. Ничего у Вас не обмерзнет. Есть совсем незначительный шанс только на верхнем этаже. И то маловероятно.

booblerg написал :
КИВ не нравится по причине того, что у него утеплитель находится внутри канала - будет сложно чистить.

Не нравится утеплитель - не ставьте. У АЭ нет такого утеплителя. Просто штатный утеплитель одновременно и шумоглушитель. Канал и теплоизоляция легко пылесосятся.

Ким написал :
И опять - в точку ..... Особенно если проектировщик - женщина, да и "старой школы". Потому что "она за каждую цифру и слово отвечает".

Не могу сказать, что работал со многими женщинами, но замечание в точку.

Sdik_S написал :
господин-проектировщик сделал такоооОе кислое лицо

Видел бы ты их лица, когда мы полностью стройку дома останавливали у таких горе-проектировщиков. Пишешь им - пишешь письма, что здесь так строить нельзя. Они как от назойливой мухи отмахиваются: как же, какой-то трубочист им, ИНЖЕНЕРАМ, указывает, как можно, а как нельзя. А вот когда мы одним актом стройку останавливаем и начинаются убытки от простоя, они вообще в полной прострации и ничего не понимают, что происходит.
И тут начинается движуха и суетня: косяк-то их. Сразу большое начальство звонить начинает и извиняться за этих чудаков.