Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#180412

Родителей эта хрень достала уже. Как с ними бороться? Спасибо.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Извиняюсь за неграмотность, а чем жабы мешают?
Про способы больбы с медведкой здесь уже была тема.

Radj написал :
Извиняюсь за неграмотность, а чем жабы мешают?
Про способы больбы с медведкой здесь уже была тема.

Я так понял, что они роют норы возле корней и гибнет посадка из-за этого..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Жабы, они такие... страшные.
Вообще жаба - самый страшный зверь... она стольких задушила
Про борьбу с медведкой здесь гляньте, была статья

Про жаб не знаю что посоветовать, как-то и в голову не приходило, что их существование проблемы какие-то доставляет. Наоборот, комаров меньше...

2 buran
Насколько я знаю, жабы на зиму в землю зарываются.
Чтобы они еще норы рыли - не слышал. ИМХО, вполнен безобидное полезное земноводное.

Медведку - гасить "по звуку" - поет она... Определить район песни и вперед, с лопатой... Правда война будет проиграна все равно...
Жаб - подкармливать комарами... Ибо полезные они... И для людей и продуктов, произрастающих на грядках - абсолютно безвредные!

buran написал :
Я так понял, что они роют норы возле корней и гибнет посадка из-за этого..

Про жабу - это вы зря.
Очень полезное для сада животное.
И насекомые и слизни - это ее профиль борьбы за ваш урожай.

Old major написал :
Медведку - гасить "по звуку" - поет она... Определить район песни и вперед, с лопатой... Правда война будет проиграна все равно...
Жаб - подкармливать комарами... Ибо полезные они... И для людей и продуктов, произрастающих на грядках - абсолютно безвредные!

Своими глазами видел, как подошла жаба к кустику садовой земляники - и откусила сразу половину здоровой ягодки. А я все думал - кто это так сжирает у меня землянику, то и дело попадаются половинки ягод... самое интересное, что оставшуюся половинку не доедают, а кусают от новой ягодки...

2Dima100 2Юбер Наверное, у неё зубы резались!:-)

Dima100 написал :
Своими глазами видел, как подошла жаба к кустику садовой земляники - и откусила сразу половину здоровой ягодки. А я все думал - кто это так сжирает у меня землянику, то и дело попадаются половинки ягод... самое интересное, что оставшуюся половинку не доедают, а кусают от новой ягодки...

просто на второй половине ягоды небыло слизняка и она была невкусной

жабы и лягушки все хватают языком
насколько я помню зоология 6 ? класс

а у вас по расказам просто мутант какойто.

2 alex_k
Как в анекдоте - не съест, так понадкусывает

sansan21 написал :
2Dima100 2Юбер Наверное, у неё зубы резались!:-)

Вы не поверите, но чтобы есть землянику, зубы совсем не нужны. По крайней мере, моя маленькая дочь прекрасно обходилась без зубов...

Лет двадцать назад я придумал и применил способ борьбы с медведками: сварил немного каши из старой крупы (гречка или рис), добавил подсолнечного масла для запаха и чайную ложку хлорофоса, которым отец опрыскивал сад. Затем эту смесь разложил по ходам и норкам медведки. На утро много их барахталось вверх брюхом в бороздах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юбер написал :
Чем откусила?

клювом?

Dima100 написал :
Своими глазами видел, как подошла жаба к кустику садовой земляники - и откусила сразу половину здоровой ягодки.

Вспомнил!Я такое тоже видел...в каком-то мульте

goi написал :
Лет двадцать назад я придумал и применил способ борьбы с медведками: сварил немного каши из старой крупы (гречка или рис), добавил подсолнечного масла для запаха и чайную ложку хлорофоса, которым отец опрыскивал сад. Затем эту смесь разложил по ходам и норкам медведки. На утро много их барахталось вверх брюхом в бороздах.

Способ действительно очень действенный.
Имеет главный недостаток - вы тоже кушаете этот хлорофос ( иные еще льют - метафос ) через полив и корни попадающий в растения.

2buran Помню, до распада Союза была у тестя дача под Херсоном. Там этих медведок - как грязи. Сыпали в междурядьях и в норки нафталин - им запах не нравился и они уходили (пока нафталин не испарялся), потом приходили голодные и наверстывали упущенное. В принципе медведка - как крот, хищник. РОет ходы, потом в них собирает выпавших жучков-червячков. Читал, что бороться с нею надо поздней осенью - закопать в землю навоз, они все туда соберуться погреться, тут Вы приходите, раскапываете кучу и разбрасываете по мерзлой земле.

Кстати, хотела сказать, что лягушки подъедают огурцы. Когда мне это сказали - не поверила. Стала наблюдать. Очень много раз гоняла лягушек из грядки с огурцами. Не могла поверить ,что они могут жрать, как зубами. Все на мышей пеняла. А потом увидела сама, да и уже начиталась об этом много. Так что - язык языком, а портить они умеют

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Snow написал :
что лягушки подъедают огурцы

... и водкой запивают?

Serg написал :
... и водкой запивают?

Я им точно не наливала. Ох..

Юбер написал :
Они с собой приносят......:d

все
пора продавать готовый сценарий как лягушки мутанты сьели с голодухи все огурцы на грядке .
мух нет , комаров нет. слизняков нет.
клубника кончилась.
кругом одни огурцы.

"..кругом одни огрурцы" понадкусанные и пьяные жабы валяются. Жанр "русская действительность". Голливуд и Дисней отдыхают.

[QUOTE=Юбер]"
..кругом одни огрурцы" понадкусанные и пьяные жабы валяются. Жанр "русская действительность". Голливуд и Дисней отдыхают.

Главное,не показывать где где грядка с огурцами находится,а то муж к жабам в гости повадится,раз они с собой приносят