Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2011 Новомосковск Сообщений: 53
#2985884

Возможно ли добиться цвета венге и как при обработки деревянных поверхностей???Какой лак использовать?может есть краска специальная? Хочу натуральную деревянную дверь сделать цвета венге...

Алекс568 А какой цвет у венге - темно коричневый? Тогда проблем нет! Венге ценится не за цвет, а за структуру которую повторить нельзя. У меня пара досок лежит, использую иногда для поделок.

Алекс568 написал :
Хочу натуральную деревянную дверь сделать цвета венге...

Даже и не стоит пробовать. Гладкая сучковатая сосна никогда не будет похожа на ценное дерево. Так что просто подберите краску более-менее подходящего цвета.

Регистрация: 15.11.2011 Новомосковск Сообщений: 53

Жаль...а краска просто коричневая не красиво, структуру дерева не разглядеть...сосну в беленый дуб превратить можно???

Регистрация: 15.11.2011 Новомосковск Сообщений: 53

Новый вопрос! Чем окрасить сосновую дверь чтоб придать сочный темный цвет и яркий глянец!!!! Пробовал сначала акватексом, а сверху 2 слоя лака тикурила...что-то фигово если честно!

Хорошие материалы надо чтобы хорошо получилось.. У нас и под Венге морилку берут, но конечно одно дело - цвет, а другое 0 текстура дерева.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Вот я давал ссылку на материал, которым пользуюсь всегда, когда надо выделить текстутуру. Недавно делал себе рамку под коллекцию, фото.Рамка брашированная а поле шлифованное и покрыто пропиткой от этого же производителя.

Если наличник плинтус или щит покрываю кистью, если дверь, распылителем, но тогда на малых атмосферах и с маленькой подачей. Что бы приблизить эфект к венге, беру палисандр и эбеновое дерево разбавляю 20:1 и при работе кисью получается очень даже похоже, если не обращать внимание, что текстура другая.

Регистрация: 15.11.2011 Новомосковск Сообщений: 53

Челнинский, Уника супер?что за производитель?

Регистрация: 15.11.2011 Новомосковск Сообщений: 53

Челнинский написал :
беру палисандр и эбеновое дерево разбавляю 20:1

Это породы дерева?как разбавить?что то не пойму

Алекс568 написал :
Это породы дерева?как разбавить?что то не пойму

да морилка скорее всего, ну или пропитка. Взять деревяшки и смешать их миксером нереально.

Алексей приветствую! если тема еще не закрыта у вас дверь филенчатая или гладкая?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

В моём случае материал - ёлка. Суть же не в породе, если всё равно красить.
пропитку рекомендую эту

лаком пользуюсь уника супер, или маршал протекс.
пропорция следующая на 0.9 банку палисандра добавлял 20-30 грам эбенового дерева.

Есть органические красители. не выгорают на солнце. полностью размешиваются в любом лаке.перед лаком поверхность покрывается порзаполнителем.
пишите почту готов скинуть ссылку

Регистрация: 15.11.2011 Новомосковск Сообщений: 53

[quote="kondor-k9;2996269"]Алексей приветствую! если тема еще не закрыта у вас дверь филенчатая или гладкая?[/quo
Филенчатая сосновая дверь, стоит 2 т.р., думал покрасить и поставить! Вроде хоть не бумажная получится!!!