Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5636704

Здравствуйте. У меня тоже есть вопрос по этому выключателю. Почитал тему и всё ровно не чего не понял. Подключал через эту кнопку насос 24в + импульсный блок к нему 220\24в, и что в итоге КЗ на кнопке сгорела подсветка а кнопка работает нормально, включает и выключает,только теперь уже не горит, что не так то у меня? Хочется чтоб и подсветка работала.Пользуясь картинкой выше подключал 1-4 питание, 2-3 нагрузка. Кнопка называется KCD4. На другой такой же кнопке только название другое KCD2-201n(разные купил потому как не было другого цвета в той моделе) таким же подключением, подключён тен, и всё нормально и горит кнопка и греет тен.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну наконец то...... я верил в васo

Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76

Cs-Cs, да, лампочка на 2-3 ну в принципе я все понял
Большое Спасибо

Короче, вот так он устроен. Только не факт, к каким из контактов лампа подключена: к нижним или к верхним.

Замыкаются контакты именно те с теми, как нарисовано. Поэтому ноль можно подать на любой из второго "столбца" контактов.

Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76

Cs-Cs, да только фазу Вообщем я так понимаю, для того чтоб у меня работал выключатель (подавал/прерывал) и при этом светился, необходимо фазу пустить как и раньше, то есть контакт 1-2, а на контакт 4 подвести ноль?
Интересуюсь уже для собственного развития, так как технически сделать будет тяжело из за нехватки времени машина почти всегда работает

no_found, То-есть он только фазу рвёт? Вот тогда только если ноль подтаскивать чисто для питания лампочки. Эти штуки созданы для отключения сразу обоих линий и под это и заточены.
Я раньше тоже так нагорел когда первый раз его включал (ещё в школе). Думал что контакты - отдельно, а неонка - отдельно. Собрал, включил - получил КЗ =)

Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76

Cs-Cs, так дело то в том, что разрывается только фаза, то есть у меня к кнопке подходит 1 провод и 1 уходит...
просто думал перемычка может какая сработает
Спасибо за ответ

ДА НЕТ!! Никакой там не ноль! Там внутри эта неоновая лампочка висит ТУПО ПАРАЛЛЕЛЬНО контактам выключателя. То-есть, там два замыкающих контакта: 1-2, 4-3 (по вашему рисунку). Вот вы на 1-4 подаёте фазу с нулём, а с 2-3 - на прибор.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ок. уговорил))

Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76

greg111, то есть без ноля, подсветку не сделать?...Жаль, тогда пусть все работает как раньше, без подсветки..
Спасибо.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

подскажу- туда ещё и ноль нужно подводить))

Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76

Все доброго времени суток.
Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста...

Имеются клавишные (рокерные) переключатели с подсветкой 4х контактные и

Если подключение на оборудовании идет через контакты 1-2 (), то все включается выключается, но нет подсветки.
Если подключить через контакты 4-2 (через лампочку в клавише (подсветка контакты 2-3)), то при включении подсветка загорается, а вот оборудование молчит..
Так вот хотелось бы чтоб Вы подсказали, как можно осуществить подключение переключателей при котором во время включения будет загораться подсветка и работать оборудование.
Задействованы только 2 контакта, то есть фаза только рвется..
Большое Спасибо.