Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#2988519

Разбилась стеклокерамическая панель на электроплите (зависимая) Gorenje EC778W. Возможно ли поменять ее и где можно приобрести? Пожалуйста, подскажите!!!

Марина9, похожие темы здесь не раз обсуждались. Но суть в том, что заменить можно, но цена соизмерима со стоимостью новой варочной панели. А так попробуйте обратиться в сервис Горенья.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

вам можно от любой фирмы подобрать...

alex50 Нарисованные контуры зон нагрева могут не совпасть, у этой плиты одна тройная и один овал. Кстати, это не зависимая варка, а верх отдельностоящей плиты .

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

kra-mark понял)))) сразу не посмотрел, поверил что зависимая.....но всё равно легко подобрать. Я на разбитую Индезит ставил от Upo...копейки! по сравнению с серсис-центром!...

Я так думаю что нарисованные зоны не слишком важны, чтобы совпадать. Керамика для конфорки прозрачна по всей поверхности. По крайней мере я на куске керамики плавил сахар и алюминий - экспериментировал. Так кусок брал не смотря на разрисовку - плавилось в любом месте. Единственное - будет не удобно поначалу кастрюлю правильно поставить, но увидите нагрев и поправите.
Сам керамики не подбирал, но знаю случаи - меняли, только приходилось переклеивать оправу. Герметик там можно применить обычный - это место не греется.

У ЗВИ керамика была дешевая.

Андрёй написал :
Я так думаю что нарисованные зоны не слишком важны, чтобы совпадать.

Это понятно, но у всех свои вкусы.

alex50 написал :
понял)))) сразу не посмотрел, поверил что зависимая.....но всё равно легко подобрать. Я на разбитую Индезит ставил от Upo...копейки! по сравнению с серсис-центром!...

Кстати, Марина9 Ваша землячка, так что можете помочь...

Андрёй написал :
Далековато от Томска до Питера.

Хотел обратиться к alex50. Уже исправился.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

Андрёй написал :
У ЗВИ керамика была дешевая.

на ЗВИ размер другой...
тут важен ещё крепёж конфорок снизу...

alex50 написал :
тут важен ещё крепёж конфорок снизу...

Каким образом он важен? Стеклу не все ли равно кто и как прижимает конфорку снизу к нему?
А вот само стекло крепится к оправе по разному. Сейчас почти все на герметике. Но были модели на прижимах и через резиновую или силиконовую прокладку-окантовку.

Регистрация: 24.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

К сожалению, сама в этом ничего не понимаю, а в сервис-центрах вряд ли будут связываться, если стеклокерамическая поверхность не оригинальная. Да и как подобрать ее - я не знаю. И установить! И помочь некому.....

Покупайте новую, совместимую с вашей духовкой и все.

Регистрация: 24.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Уже узнавала по этому поводу - стоит примерно 9.000р.-11.000р. И в наличии нигде нет - только на заказ - ждать от 2-х недель до 3-х месяцев. Поэтому решила посоветоваться и рассмотреть все возможные и выгодные варианты...

Стекло будет стоить от 13000 до 16000 рублей. Срок поставки до 3-х месяцев, но обычно в месяц укладываются. Заранее на складе в России ни кто не держит керамику - редко требуется, смысла нет.
Выгоднее - купить новую. Вы не первая к такому выводу придете.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

Марина9 написал :
К сожалению, сама в этом ничего не понимаю, а в сервис-центрах вряд ли будут связываться, если стеклокерамическая поверхность не оригинальная. Да и как подобрать ее - я не знаю. И установить! И помочь некому.....

если хотите, можем созвониться....

Регистрация: 24.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Я нашла за 9000р. Просто как-то не по-человечески, по моему мнению, так поступать с плитой Может, я ошибаюсь.. Но мне ее жаль выкидывать или на детали, например...

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

Марина9 если родная оригинальная, то у вас получится снова новая плита....

Регистрация: 24.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

В смысле? Вы имеете в виду по стоимости?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

я имею ввиду по виду! если вам поставят за 9т, то это дешевле чем покупать новую....

Регистрация: 24.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Согласна.. Даже не знаю, как лучше поступить..

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

поступайте,как дешевле! Техническое состояние вашей плиты, я надеюсь не пострадавшее...конечно если вы не собирались менять на кухню со встройкой...

Регистрация: 24.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Визуально ничего не пострадало. Правда, достаточно мелких осколков, которые не знаю как убрать.. Может, пылесосом? А дешевле - это поставить оригинальную или еще какие-то варианты?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

вариантов много,надо подбирать но дешевле 5-6 всё равно не найти если только б/у....стёкла можно аккуратно пылесосом,но до замены лучше не трогать...

Регистрация: 24.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Большое спасибо за рекомендации!

Помогите, нужна замена стеклокерамической поверхности. Плита "Reeson". 48 * 56 (ш * г).

Розбилась Стеклокерамічна поверхня на ardo a56v4ed-x,де можна купити?
можна навіть любу за розмірами

Регистрация: 22.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый вечер! Ищу замену для разбитой стеклокерамической поверхности плиты Hansa FCCW67236010. Подскажите, пожалуйста, есть ли бюджетные варианты ремонта?

id15411796 написал:
есть ли бюджетные варианты ремонта?

нет, проще новую купить, а эту продать на запчасти

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

BV, кому она нужна за з.ч.? Лучше самому купить с неисправностями! главное по размеру подыскать от любой модели!

alex50 написал:
BV, кому она нужна за з.ч.?

Мастера иногда берут.
Короче на Авито два обьявления, одно о продаже, другое - о покупке с битой электроникой аналогичной панели.
А там видно будет

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

BV, там ничего ценного, никакой электроники, обычная бытовая плита с ненужным таймером! больше 1-2р не дадут!.....