Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932
#3934441

aski написал :
Покупал кстати в инфракоме

Спасибо, знакомая фирма. Самый ближний магазин у Финляндского. У них и сервис есть. Не думаю, что в магазине будут проверять работоспособность. Тогда может заказать доставку ? Блин не был там давно, но думаю у Финляндского вечные пробки.

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

из отзыва на маркете:

Oleg Khalikov16 июля
хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства: Цена, небольшой вес самого станка.
Недостатки: Через неделю эпизодического домашнего использования при отрезании станок стал визжать. Разбор показал, что подшипники в этом "немецком" станке - китайские, просаженные. Зато оси, на которых подшипники крутятся - незакаленные - есть риск их погнуть при выпрессовке-запрессовке. После замены подшипников визг пропал на пару месяцев. Повторного желания разбирать станок пока нет.
Комментарий: За свои деньги - неплохой станок для домашнего использования. Отрезать болванку алюминия диаметром 50 мм (максимум, сколько я пилил) - легко! Попробуй то же самое сделай ручной ножовкой или болгаркой! При отпиливании нет дыма и пыли, как при отрезании болгаркой. После покупки станка болгаркой именно для отрезания заготовок практически не пользуюсь. Еще ленточной пилой отрезать заготовки в размер, для того же токарного станка - точность хорошая, припуск можно делать в пределах 1 мм для небольшого торцевания поверхностей. Из недостатков - просаженные подшипники и оси из сырого железа.

кто что думает подделка или товарищи из элмоса издержки снизили

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

mike22 написал :
Разбор показал, что подшипники в этом "немецком" станке - китайские, просаженные. Зато оси, на которых подшипники крутятся - незакаленные - есть риск их погнуть при выпрессовке-запрессовке.

С осями всё понятно, можно выточить крепкие. Не понятно Что значит просажены подшипники. Подробнее можно, пожалуйста ?

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

поискал только в на elmos.ru за 9300 можно взять другие сайты не работают либо нет в наличии ожидается в сентябре,

может знает кто где есть?

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

Добрый день.Купил сегодня Элмос 209. Владельцы, подскажите пожалуйста, по поводу скоростей пилки. В паспорте нет ничего. На пиле, на регуляторе скорости, только порядковые числа. Конкретно, на сталь 3 кругляк, что нужно ставить?
Если можно чуть подробнее ?
Да, конечно забыл пильный воск купить. Пока помазал свечкой, но наверно это до лампочки. Может я правильно догадываюсь, что каждое деление это 10 м/мин ?
Тогда какой материал на каких скоростях пилить ?
Рядом магазин инструментальный, может там воск есть, надо сбегать.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

pens написал :
Добрый день.Купил сегодня Элмос 209. Владельцы, подскажите пожалуйста, по поводу скоростей пилки. В паспорте нет ничего. На пиле, на регуляторе скорости, только порядковые числа.

поздравляю с приобретением!
У меня, если память не изменяет, на корпусе есть наклейка с указанием режимов пиления по материалам и типам проката. Точнее на неделе в гараж поеду посмотрю.

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

aski написал :
поздравляю с приобретением!
У меня, если память не изменяет, на корпусе есть наклейка с указанием режимов пиления по материалам и типам проката. Точнее на неделе в гараж поеду посмотрю.

Спасибо. Да наклейка и у меня есть, а вот на регуляторе скорости циферки от нуля до девяти. Интересует цифирь на которой Вы пилите сталь 3.
Также ОЧЕНЬ интересует звук при резке. Возможно мне в квартире показалось, что громковато.

P.S. Я уже здесь во многих местах собираю информацию, подсказки.

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

aski написал :
Точнее на неделе в гараж поеду посмотрю.

Большое спасибо за отклик. Но уже всё настроил, станок изЮмительный.

aski написал :
А что именно из запчастей необходимо для ремонта? У нас вроде есть оф. представитель элмоса. могу попробывать у них заказать , при наличии необходимых деталюшек отправить Вам почтой.

Спасибо за предложение, но пила гарантийная. Сдал в ремонт и вот чудо, почти три месяца чинили, на этой неделе получил. Больше не буду ей по столько пилить. К стати пила не сгорела, а попала смазка с подшипника на коллектор, но при проверке они её сами спалили.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

владельцы , подскажите какие трубы пилит по размеру ? Д108мм, 100*100мм, 120*60мм ?

спасибо !