Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164
#3183992

Newton написал :
Итак AEG TS 55 E куплена в dominstrumenta.ru за 8500руб.

К сожалению, в dominstrumenta.ru по такой вкусной цене этой пилы уже нет.

netmac написал :
Интересно, это защита от перегруза чтоли?

Я думаю, что она самая.

netmac написал :
А есть ли плавный пуск и торможение диска? Это несложно проверить. Стартует с рывком, или чувствуется разгон? И насколько медленно диск останавливается?

При старте разгоняется постепенно, при отпускании "кнопки" диск останавливается за 2-3сек, так что плавный пуск и торможение диска присутствует.
p.s. Снял видео на мобильный, хотел выложить, но качество получилось очень плохое да еще без звука. Пересниму в лучшем варианте, тогда выложу.

Извиняюсь, что долго не отвечал так как уезжал

netmac написал :
А есть ли плавный пуск и торможение диска?

Присоединяюсь к вопросу.
В инструкции об этом - ни слова...

Владею погружной от фестула, но если бы выбирал бы на данный момент, то взял бы пилу от бош. Ну очень она приглянулась!!!

netmac написал :
Хотел было макиту sp6000, но там не расклинивающего ножа, а он я так понимаю нужен для всего кроме ДСП

Дался Вам этот нож ... на Мафеле его тоже нет , а пила на сегодня эталонная .

Я вот тоже выбираю пилу погружную для отделки дома и мебели, но ДСП использовать особо не планирую. Планирую использовать дерево, фанеру, МДФ.
Хотел было макиту sp6000, но там не расклинивающего ножа, а он я так понимаю нужен для всего кроме ДСП. Присматриваюсь теперь к этой AEG - у нее вроде нож есть, но нет поддержания оборотов под нагрузкой. Насколько это критично, даже не знаю.

Newton написал :
При пилении ЛДСП пригорает, пропил получается неровный, при понижении оборотов(регулировочное коллесико цифры 2-3) пилит с перегрузкой и через несколько сантиметров пропила отключается.

Интересно, это защита от перегруза чтоли? А есть ли плавный пуск и торможение диска? Это несложно проверить. Стартует с рывком, или чувствуется разгон? И насколько медленно диск останавливается?

Vo.V.A. написал :
погружной пилой Пилят ХОРОШИЙ ламинат,где важно качество распила,отсутствие сколов.Что подразумевает и отличный тонкий диск.

В основном для этих целей и покупалась.

Vo.V.A. написал :
для такой работы сгодится любая циркулярка.Погружная не нужна.

Тот случай когда погружная есть, не покупать же специально циркулярку, да и не дрова все таки пилим.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

по шине просто очень удобно. спасибо за ответ

aski написал :
Надеюсь на пилу такие диски негативно не влияют

Да ничего пиле не будет,пока диск новый и легко пилит.Просто погружной пилой Пилят ХОРОШИЙ ламинат,где важно качество распила,отсутствие сколов.Что подразумевает и отличный тонкий диск.

aski написал :
(Практика) по ламинату купил для кроя старых плит лдсп,

Вы правильно всё делаете...Просто для такой работы сгодится любая циркулярка.Погружная не нужна.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Vo.V.A. написал :
На такую пилу и ТАКОЙ диск ставить?...Не стоит экономить...

Надеюсь на пилу такие диски негативно не влияют? А то я такой же дешевый (Практика) по ламинату купил для кроя старых плит лдсп, фирменный СМТ жалею может напрасно?

Vo.V.A. написал :
На такую пилу и ТАКОЙ диск ставить?...Не стоит экономить...

На точке где забирал пилу хороших дисков в наличии не было, заехал в леруа там выбор оказался тоже не велик. Купил там 100-зубый Bosch-евский диск которым подрезал пустотелые двери диск по ламинату был только такой. Кстати диск оказался не такой уж плохой и работу для него я еще найду. Конечно хотелось сразу купить хорошие диски Leitz или новых серий Bosch, но время на это, к сожалению пока небыло.

Vo.V.A. написал :
Штатным диском на максимальных дсп пилят,зачем пилу мучаете? Жалко...Что-то Вы всё не так делаете...

Теорию то я знал, но теперь на практике убедился, что для каждого диска своё применение.

Vo.V.A. написал :
Что-то Вы всё не так делаете...

Чтоб понять разницу, надо попробовать на своей шкуре. Ведь выводы то , уверен, сделаны.

Feelgood!

Newton написал :
Заменил диск на 54-зубый диск по ламинату со специальной конфигурацией зубьев,диск недорогой наверное Китай.

На такую пилу и ТАКОЙ диск ставить?...Не стоит экономить...

Newton написал :
ри понижении оборотов(регулировочное коллесико цифры 2-3) пилит с перегрузкой и через несколько сантиметров пропила отключается.

Штатным диском на максимальных дсп пилят,зачем пилу мучаете? Жалко...Что-то Вы всё не так делаете...

Пробный распил ламинированной столешницы.

  1. Диск комплектный AEG 48-зб. заявленная ширина пропила 2,2

При пилении ЛДСП пригорает, пропил получается неровный, при понижении оборотов(регулировочное коллесико цифры 2-3) пилит с перегрузкой и через несколько сантиметров пропила отключается.

2.Заменил диск на 54-зубый диск по ламинату со специальной конфигурацией зубьев, диск недорогой наверное Китай.

На скорости "3" пилит без проблем, пропил получается ровный практически без сколов.

P.S. Противоскольная лента была подрезана другим диском (100-зубый Bosch без ТС-напаек заявленная ширина пропила 1,8). Первый диск "AEG" пилил не соприкасаясь с п/с-лентой! Второй диск "по ламинату" в процесе распила немного подрезал п/с-ленту.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Newton написал :
Вот пожалуйста! Nexans вроде как провод хороший, длина 4 м.

спасибо!

Klausss написал :
Мне почему-то кажется, что Вы сейчас поработаете и откажетесь.

Не исключено. Просто когда Mafell в руках подержал, машинка так в руки легла, что запал на нее. Но если AEG-шка себя хорошо проявит то форсировать события не буду, хотелок пока еще много всяких есть. Другое дело, что все таки хотелось бы системности, а у AEG пока кроме шины 1.40 ничего нет, да и на нее ничего не поставишь. Хотелось бы угловой упор, ограничители и тд.

Патрубок для отвода пыли внутренний d=32мм, внешний d=38мм
Переходник от пылесоса Stihl se 61 не подошел. Цвет одинаковый, казалось бы должны совмещаться

Mutru4 написал :
Newton, а Вы не можете надпись на шнуре сфотографировать?

Вот пожалуйста! Nexans вроде как провод хороший, длина 4 м.

Newton написал :
От покупки MT 55 ещё не отказался...

Мне почему-то кажется, что Вы сейчас поработаете и откажетесь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
От фистул 4000 стоит. У Макиты и прочих тоже дороже - за 1750 руб это великолепно!

Правильно. За что там ломить то.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Warhamster написал :
Она почти вдвое дешевле аналогов, если я ничего не путаю.

От фистул 4000 стоит. У Макиты и прочих тоже дороже - за 1750 руб это великолепно!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Newton написал :
Сетевой шнур перемотан липучкой.

Newton, а Вы не можете надпись на шнуре сфотографировать?

ИМХО, тут важно не то, что пила совместима с другими шинами, а то что шина совместима с другими пилами. И особенно не-пилами. Я так понял, нет паза, на который ставятся ограничители - защиты; но фрезер или лобзик, по-идее, по этой шине будут только так разъезжать.

Она почти вдвое дешевле аналогов, если я ничего не путаю.

Тоже присматривался к ней.
В говорят,
*. Совместима с направляющими других производителей.

бегрол написал :
Понятно . А шины каких производителей к ней подходят ?

Festool, Makita, DeWalt, а Virutex, WEGOMA и АGP судя по всему вообще аналоги.

Newton написал :
Цвет Оранжевый, автобаланс-белого в фотоаппарате немного грешит

Понятно . А шины каких производителей к ней подходят ?

бегрол написал :
А почему цвет Жёлтый ?
Я такую оранжевую видел .

Цвет Оранжевый, автобаланс-белого в фотоаппарате немного грешит

А почему цвет Жёлтый ?
Я такую оранжевую видел .