Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2993352

BOE написал :
ну очень мелкая нарезка по группам. так вызывает сомнение необходимость выводить каждый Тп на отдельный автомат. Как вы этим планируете пользоваться (иконостасом из автоматов)?

Каждый ТП на отдельном АВ на случай если один ТП сдохнет, то отключил его, а второй работает.
ТАК общегрупповые АВ не нужны?! Просто читал на др. форуме, дык там на них настаивают.

BOE, помолиться перед тем как стать на 220 вольт ТП под душем

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

ну очень мелкая нарезка по группам. так вызывает сомнение необходимость выводить каждый Тп на отдельный автомат. Как вы этим планируете пользоваться (иконостасом из автоматов)?

SAMUR написал :
Почему АВ25А выбросить?

потому что не надо они там. Лишние

SAMUR написал :
Почему не пойдут УЗО тип АС?

бяки они стиралки/ПК/кондеи/и т.п. могут/будут не улавливать

SAMUR написал :
Почему на свет 10А

потому, что при 6А выбивает при перегорании лампочки; кабель и выключатели рассчитаны как раз на 10А; при использовании галогенок/ламп ильича есть шанс превысить 1,5 КВт...

SAMUR написал :
Тп уложены в парной и мойке. Делать 12 вольт не буду

тьфу, чего раньше не прочитал...

drdollar написал :

  1. Выбросить все АВ В25
  2. УЗО заменить на ТИП "А"
  3. АВ на освещение заменить на АВ С10.
  4. ВСЕ линейные АВ заменить на 1П или 1П+Н
  5. Все розетки в сухих помещениях поставить под УЗО №1, во влажных - под УЗО №2, в гараже+гараж. свет - под №3, все освещение (кроме гаража) - под №4.
  6. В бане организовать свой мини-щиток. Далее, куда Вы там электрополы собрались стелить??? В щиток поставить трансформатор 220/12 и все освещение делать 12В.

Почему АВ25А выбросить? Почему не пойдут УЗО тип АС? Почему на свет 10А если по расчётам хватит 6А? Это и есть баня с мансардой, т.е. парная, мойка, комната отдыха, мансарда, веранда всё вместе. Тп уложены в парной и мойке. Делать 12 вольт не буду. Почему надо менять АВ2Р на АВ1Р и !Р+Н? Я читал что лучше использовать как раз АВ2Р.
На свет в КО и мансарде УЗО ставить не хочу. Чем оно там необходимо? Все внешние линии( гараж и т.д) на схеме под УЗО.

  1. Выбросить все АВ В25
  2. УЗО заменить на ТИП "А"
  3. АВ на освещение заменить на АВ С10.
  4. ВСЕ линейные АВ заменить на 1П или 1П+Н
  5. Все розетки в сухих помещениях поставить под УЗО №1, во влажных - под УЗО №2, в гараже+гараж. свет - под №3, все освещение (кроме гаража) - под №4.
  6. В бане организовать свой мини-щиток. Далее, куда Вы там электрополы собрались стелить??? В щиток поставить трансформатор 220/12 и все освещение делать 12В.

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

на баню и в погреб поставьте узо с отсечкой 10мА

Добрый день! Нужны Ваше мнение и помощь со схемой щитка. Перед тем как создать тему много читал здесь и в др. местах. В результате получилась вот такая схема. Может надо что-то добавить, убрать, исправить?! Очень важно услышать Ваше мнение!