Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3003650

tonche написал :
это как раз и есть теория. на практике дохнут они как мухи.

У нас и у наших знакомых не дохнут. Не надо ничего с ними делать, правильно проектировать и выбирать оборудование и смотреть за напряжением сети.
Сколько ставили, проблем нет!

Читайте так же внимательно темы с поломками сплитов и их причинами. Обычно кто то криво ставит зимний комплек. Или годами не чистят или напряжение шалит. Вот все чудеса.

Т.к. тему уходит в нетуда, сам напишу какие ещё модели можно походу рассмотреть, вот например:

Hitachi RAS-10JH4 / RAC-10JH4 (уже с приточкой, аля сурара, хотя имхо лучше приточку поставить отдельно - и дешевле и эффект больше)
Toshiba RAS-07NKD-E Daisekai

из "хороших" китайцев (хотя один хрен, всё в китае, тае и т.п. делают, акромя может разве что компрессоров и то из-за патентов японских):
Gree U-cool GWH09UB-K3DNA1A - хотя он без фильтров, тогда Gree Bee Plasma GWH09NA-K3NNB3B
Midea MSX-12HRIN1 (серия Prestige MSX)

Как ни странно, цены на китайцев на уровне ME, MHI были прошлым летом. А на счёт хорошести - что-то мидею начали ругать кто со сферой связан, раньше хвалили - то ли политика изменилась, то ли правда соотношение цена/качество.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Altruist2 написал :
Т.к. тему уходит в нетуда, сам напишу какие ещё модели можно походу рассмотреть, вот например:

Hitachi RAS-10JH4 / RAC-10JH4 (уже с приточкой, аля сурара, хотя имхо лучше приточку поставить отдельно - и дешевле и эффект больше)
Toshiba RAS-07NKD-E Daisekai

из "хороших" китайцев (хотя один хрен, всё в китае, тае и т.п. делают, акромя может разве что компрессоров и то из-за патентов японских):
Gree U-cool GWH12UB-K3DNA1A
Midea MSX-12HRIN1 (серия Prestige MSX)

Как ни странно, цены на китайцев на уровне ME, MHI были прошлым летом. А на счёт хорошести - что-то мидею начали ругать кто со сферой связан, раньше хвалили - то ли политика изменилась, то ли правда соотношение цена/качество.

Хитачи инвертор как то с неинвертором Тошибы неправильно сравнивать. к тому же NKD давно не поставляется.

качество Мидея действительно существенно ниже Гри.

Altruist2 написал :
Т.к. тему уходит в нетуда, сам напишу какие ещё модели можно походу рассмотреть, вот например:

Hitachi RAS-10JH4 / RAC-10JH4 (уже с приточкой, аля сурара, хотя имхо лучше приточку поставить отдельно - и дешевле и эффект больше)
Toshiba RAS-07NKD-E Daisekai

из "хороших" китайцев (хотя один хрен, всё в китае, тае и т.п. делают, акромя может разве что компрессоров и то из-за патентов японских):
Gree U-cool GWH12UB-K3DNA1A
Midea MSX-12HRIN1 (серия Prestige MSX)

Как ни странно, цены на китайцев на уровне ME, MHI были прошлым летом. А на счёт хорошести - что-то мидею начали ругать кто со сферой связан, раньше хвалили - то ли политика изменилась, то ли правда соотношение цена/качество.

Неплохо предложили. Только хитачи с приточкой шумноват. Отдельно приточку лучше.
Мидею всегда ругали. Это тот же Дженерал Климат, МДВ. Завод Гри качественнее делает. КАЧЕСТВО СТАБИЛЬНОЕ!

baziliov написал :
вот странный ты все таки чилавек,бориска.как по делу че нить-так ты невипенно занят постоянно.а как срацца с каким нить оленем ниачем-тут ты завсигда

Да уж согласен ...

Действительно тупой и упертый олень ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Altruist2 написал :
Gree U-cool GWH09UB-K3DNA1A - хотя он без фильтров, тогда Gree Bee Plasma GWH09NA-K3NNB3B

Из недорогих инверторов, конечно, U-cool - вне конкуренции).
Серия Bee - достойный бюджетник в ценовой категории до 350$).
Как-то вы из крайности в крайность))...

Бориска66 написал :
Да уж согласен ...

Действительно тупой и упертый олень ...

Ваша контора постоянно что то пиарит. Вон Хитачи пиарили пиарили .... люди жалуются на качество. И на форуме и мне.

Сколько читаю форумы, на ГРИИ нет отрицательных отзывов! На оригинальный Дайкин тоже. Только у Бориски какие то вечные проблемы даже с тем, что сложно сломать.... Не надо ничего трогать там, если не умеете!

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

holod-master написал :
Ваша контора постоянно что то пиарит. Вон Хитачи пиарили пиарили .... люди жалуются на качество. И на форуме и мне.

Борискина контора на данный момент к моей не имеет никакого отношения. То что мы из одного города и лично знакомы не значит что мы в одном месте работаем. По поводу качества Хитачи мне никто из моих покупателей не жаловался. Не припомню случаев продажи именно sh, но xh было продано за последнее время несколько штук и все исправно работают, это достоверно известно т.к. у знакомых стоят. По ЕН2 и JH4 ни одной жалобы. Так то. И вообще странно что человек сидит на гарантии с дорогим неисправным кондеем и не предпринимает попыток его починить.

holod-master написал :
Ваша контора постоянно что то пиарит. Вон Хитачи пиарили пиарили .... люди жалуются на качество. И на форуме и мне.

Сколько читаю форумы, на ГРИИ нет отрицательных отзывов! На оригинальный Дайкин тоже. Только у Бориски какие то вечные проблемы даже с тем, что сложно сломать.... Не надо ничего трогать там, если не умеете!

Смени ник, ну не тянешь ты на мастера, даже не вкуриваешь о каких проблемах тебе пытаются объяснить ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

tonche написал :
И вообще странно что человек сидит на гарантии с дорогим неисправным кондеем и не предпринимает попыток его починить.

Он может не знает, что гарантия действует. Мне лично не странно. Насмотрелся на Хитачи. Тошиба гораздо интереснее!
Читай отзывы о Хитачи!

Бориска66 написал :
Смени ник, ну не тянешь ты на мастера, даже не вкуриваешь о каких проблемах тебе пытаются объяснить ...

Не надо лечить тут людей! У кого кривые руки, у того и проблемы.
Сколько уже лохов развели на бабки на пару.

Нет ни у кого проблем с канальниками, кроме тебя.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

holod-master написал :
Не надо лечить тут людей! У кого кривые руки, у того и проблемы.
Сколько уже лохов развели на бабки на пару.

мы на пару уже 1,5 года как не работаем, но в чем то сходимся в плане технических решений. причем в приведенном примере это было единственное возможное решение. и то благодаря уникальным параметрам этой техники. и с тем человеком лично я не работал и ничего ему не продавал. это как говорится слышал звон....

разводом занимаетесь вы, предлагая потенциально нерабочее решение.

holod-master написал :
Не надо лечить тут людей! У кого кривые руки, у того и проблемы.
Сколько уже лохов развели на бабки на пару.

Хорошая ссылка, от туда тебя уже поперли за полную безграмотность, скоро и отсель вылетишь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Хорошая ссылка, от туда тебя уже поперли за полную безграмотность, скоро и отсель вылетишь ...

Меня там даже и небыло. Это ты недоученый сказочник. Постоянно всякую чушь несёшь.

tonche написал :
мы на пару уже 1,5 года как не работаем, но в чем то сходимся в плане технических решений. причем в приведенном примере это было единственное возможное решение. и то благодаря уникальным параметрам этой техники. и с тем человеком лично я не работал и ничего ему не продавал. это как говорится слышал звон....

разводом занимаетесь вы, предлагая потенциально нерабочее решение.

Это не единственное решение. Выбор всегда можно найти. Причём варианты дешевле есть.
Ваша контора постоянно впаривает дорогое оборудование, которое совершенно не опрадвано на площадях до 100 квадратов.

Канальники имеют недостатки, но их можно исправить. Канальниками торгуют множество фирм. нет ни одной жалобы, кроме как от Бориски. Сами их ставим.

holod-master написал :
Меня там даже и небыло. Это ты недоученый сказочник. Постоянно всякую чушь несёшь.

Т.е. косяк в работе холодильного контура для тебя чушь ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Т.е. косяк в работе холодильного контура для тебя чушь ?

У меня такого косяка нет. Это вы сами там ковырялись.
Образования вам нехватает.
Главное – чтобы был правильный расчет воздухообмена и подобрать канальный кондиционер по статистическому давлению и мощности охлаждения.

holod-master написал :
У меня такого косяка нет. Это вы сами там ковырялись.

А если ты там не ковыряешься, откуда знаешь, что косяка нет ?
Где берется столько уверенности ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

tonche написал :
Хитачи инвертор как то с неинвертором Тошибы неправильно сравнивать.

сорри, в поисках улучшалок воздуха, упустил что такие навороты не обязательно подразумевают инвертор... недосмотрел
Да, что-то наверное ещё из панасоников? (хотя друг взял пару не инверторов на днях - пластик стал совсем паршивый, хотя говорит - положить, лишь бы хорошо работали)

А Митсухи не разглядывали ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
А если ты там не ковыряешься, откуда знаешь, что косяка нет ?
Где берется столько уверенности ?

Кондиционеры работают. Жалоб нет. Зачем туда лазить? Повторяю, что недостатки можно найти в любом изделии.

Altruist2 написал :
сорри, в поисках улучшалок воздуха, упустил что такие навороты не обязательно подразумевают инвертор... недосмотрел
Да, что-то наверное ещё из панасоников? (хотя друг взял пару не инверторов на днях - пластик стал совсем паршивый, хотя говорит - положить, лишь бы хорошо работали)

Панас китайский или малазия?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

holod-master написал :
Образования вам нехватает.

каким образом вы производите заправку или дозаправку кондея?

Alpha написал :
Как-то вы из крайности в крайность))...

я честно говоря даже цены толком не смотрел - пока смотрю что из этого есть, да и на счёт бюджетника - х.з., в прошлом году как-то не взял все кандюки нужные после ремонта, но ценники были такие, что кое-где ME простые инвертора стоили как мидеивские... так что даже уже и не знаю на счёт брендов - тот же удачный бюджетный Daikin FTXN фактически говорят с гришного завода, и у гри модель 1 в 1 почти, да и цена - не сильно дешевле. Мир глобализавался - "найди OEM производителя, и купи тоже самое дешевле" - работает уже со многой техникой... кадюки похоже топают в том же направлении

holod-master написал :
Кондиционеры работают. Жалоб нет. Зачем туда лазить? Повторяю, что недостатки можно найти в любом изделии.

Зачем ?
А ты как убеждаешься что все нормально ???
Ручкой поводил у блока и с умным видом: "Холодит" уехал ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

tonche написал :
каким образом вы производите заправку или дозаправку кондея?

В разных случаях по разному, как советует производитель и смотря от задач. По весам в граммах на метр. По перегреву.

Бориска66 написал :
Зачем ?
А ты как убеждаешься что все нормально ???
Ручкой поводил у блока и с умным видом: "Холодит" уехал ???

Разница температур входящего и выходящего воздуха. Температура в помещении после некоторого времени. проверка разных режимов работы. В случе с канальником ещё и регулирвание режимов вентиляции, как раз для одинаковой Т в разных помещениях или корректировку воздушных потоков по желанию.
Давление в контуре.

Alpha написал :
Серия Bee - достойный бюджетник в ценовой категории до 350$).

У наших официалов по гри, что ни на есть из первых рук, он стоит 23 050.00 руб, ну ни как не 350$

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

holod-master написал :
В разных случаях по разному, как советует производитель. По весам в граммах на метр. По перегреву.

а перегрев чем измеряете?

holod-master написал :
По перегреву.
Разница температур входящего и выходящего воздуха. Температура в помещении после некоторого времени. проверка разных режимов работы.
Давление в контуре.

А переохлаждение ???

И интересно какая норма давления ????

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Походу идет штурм поисковиков ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
А переохлаждение ???

И интересно какая норма давления ????

Какой смысл отвечать на эти вопросы тем более недоучкам? Всё это я прекрасно знаю.

holod-master написал :
Какой смысл отвечать на эти вопросы тем более недоучкам? Всё это я прекрасно знаю.

Поделись сокровенными знаниями ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Altruist2 написал :
У наших официалов по гри, что ни на есть из первых рук, он стоит 23 050.00 руб, ну ни как не 350$

А сколько же тогда у вас U-Cool стоит?
350$ - это ещё и дорого у нас...