Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3004222

Alpha написал :
А сколько же тогда у вас U-Cool стоит?
350$ - это ещё и дорого у нас...

У вас другая таможня.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал :
Поделись сокровенными знаниями ...

Интеллектуальная собственность на халяву не раздается .... Она денег стоит ....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Интеллектуальная собственность на халяву не раздается .... Она денег стоит ....

Вечер добрый КИМ ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
А Митсухи не разглядывали ?

Да, рассматриваю - просто тут уже человек упомянул. Для себя пока их них остановился на SRK25ZJ-S - правильный выбор? Всё-равно с ионизаторами и т.п. что-то ничего нет, в основном старый модельный ряд, не инвертора на R22 (как тут упомянули про тошибу - даже снята с производства)

holod-master написал :
У вас другая таможня.

Для Gree спеццена растаможки? По Хеви, Панасу у нас одинаковые дилерские цены.

Altruist2 написал :
Для себя пока их них остановился на SRK25ZJ-S - правильный выбор?

Очень удачный выбор ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Altruist2 написал :
Да, рассматриваю - просто тут уже человек упомянул. Для себя пока их них остановился на SRK25ZJ-S - правильный выбор? Всё-равно с ионизаторами и т.п. что-то ничего нет, в основном старый модельный ряд, не инвертора на R22 (как тут упомянули про тошибу - даже снята с производства)

Внутренний блок большой. Некоторым не нравится. Зато тихий. Ионизатор отдельно купить.

Alpha написал :
Для Gree спеццена растаможки? По Хеви, Панасу у нас одинаковые дилерские цены.

Про Украину не знаю. Только предполагаю почему дешевле. Может в обход таможни и дилера. У нас в некоторых интернет магазинах подозрительно низкие цены.

На R22 давно запрещён ввоз, однако где то видели.

holod-master написал :
Может в обход таможни и дилера.

Ну, точно нет. Это обычная, на сегодняшний момент, розница официально завезённой и растаможенной официальным дистрибьютером Gree в Украине.
Мидея и всё остальное - немного дешевле 10-15%.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал :
Вечер добрый

Добрый !!!!
Сегодня в какое бы время не посмотрел эту тему получается как в кино: "Опять про канальники..." И такое ощущение что пишется все на автомате. Об одном и том же но немного разными словами уже (насчитал) пять раз.
Не пробиваемо, я как менеджер, уже понял .

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Добрый !!!!
Сегодня в какое бы время не посмотрел эту тему получается как в кино: "Опять про канальники..." И такое ощущение что пишется все на автомате. Об одном и том же но немного разными словами уже (насчитал) пять раз.
Не пробиваемо, я как менеджер, уже понял .

У меня подобные наблюдения. куда не зайти, Бориска пиарит Митсубиси, и мини ВРВ, а tonche пиарит Хитачи. Как будто закупились огромной партии и усиленно сбывают, разводя лохов. Если Митсубиси ещё ничего, просто дорогой, то Хитачи себе бы не поставил.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

holod-master написал :
Бориска пиарит Митсубиси, и мини ВРВ, а tonche пиарит Хитачи.

Вы уж тогда и себя ы этот список добавьте: holod-master пиарит Gree И все встанет на свои места как положено.
Не зря есть хорошая поговорка: "Каждая лягушка свое болото хвалит ....."

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Вы уж тогда и себя ы этот список добавьте: holod-master пиарит Gree И все встанет на свои места как положено.
Не зря есть хорошая поговорка: "Каждая лягушка свое болото хвалит ....."

Почитайте темы. Гри хвалят много где ещё.

Ещё Хвалю Тошибу. На высшем уровне Митсубиси Электрик. Ничего плохого не могу сказть о Дайкин. У самого Дайкин. В отличии от менеджеров -болтунов, всё ставил своими руками.

holod-master написал :
Внутренний блок большой. Некоторым не нравится. Зато тихий. Ионизатор отдельно купить.

да, в курсе что тоже гробик, но т.к. изначально ME FD25 рассматривался - не велика беда, а вот на счёт ионизатора - не хочу много коробок, тут увлажнитель-то думаешь куда пристроить...

Alpha написал :
Ну, точно нет. Это обычная, на сегодняшний момент, розница официально завезённой и растаможенной официальным дистрибьютером Gree в Украине.

буть у нас (наверное за всю РФ можно говорить) такие цены на модельный ряд Gree (получается в 2 с лишним раза дешевле), плюс учитывая его относительно положительную славу, то думаю 90% народу бы даже не думали брать ли за 10K гри или аналогичный по ттх панас, Me, mhi, daikin и т.п. - при разнице в 3,5-4 раза раздумья бы были ни к чему, имхо. Кто-то тут правильно написал - мерседес хорошо, но есть и альтернативы.
p.s. типа тихо вам завидую, хотя докатиться до границы с вами - 300км., так что при нужде в каком-нить дайкине с приточкой, что у нас 100-120k стоит, если у вас 40-50k, то можно и с буржундией не связываться, к вам ехать.

holod-master написал :
У нас в некоторых интернет магазинах подозрительно низкие цены.

думаю так же годы назад думали в рознице про какой-нить амазон или ибей, а теперь на крупнейшем рынке мира более половины товаров продаётся через интернет и на коне именно они
самое забавное - общаясь с "золотым миллиардом", понимаешь, что, например, немец, пойдёт туда, где дешевле, хоть это даже парикмахерская - они не рассматривают вариант что за дешевле стоит что-то большее, чем конкуренция (т.е. не рассматривают вариант наеб-ва)

Наткнулся ещё на такую замечательную штуку, как Hitachi RAS-10XH1 / RAC-10XH1 - не совсем правда понимаю как он кроме осушения может ещё и поднимать влажность (относительную разве только, не понижая абсолютную во время охлаждения выводом конденсата наружу?)
Что-то по этой модели известно местным спецам? может у кого стоит, или ставить доводилось - вроде и производство Япония...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Altruist2 написал :
Наткнулся ещё на такую замечательную штуку, как Hitachi RAS-10XH1 / RAC-10XH1 - не совсем правда понимаю как он кроме осушения может ещё и поднимать влажность (относительную разве только, не понижая абсолютную во время охлаждения выводом конденсата наружу?)
Что-то по этой модели известно местным спецам? может у кого стоит, или ставить доводилось - вроде и производство Япония...

ставить доводилось, все установленные исправно работают. но я бы не покупался на всякие допфункии их реальныю эффективность никто не проверял. берите лучше MHI. будет почти по старой цене пара комплектов 25ZJ-S на следующей неделе.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

holod-master написал :
У меня подобные наблюдения. куда не зайти, Бориска пиарит Митсубиси, и мини ВРВ, а tonche пиарит Хитачи. Как будто закупились огромной партии и усиленно сбывают, разводя лохов. Если Митсубиси ещё ничего, просто дорогой, то Хитачи себе бы не поставил.

пиаритесь здесь только вы. я лишь говорю как есть. и никаких больших партий я не закупаю. единственное что зависло с прошлого года, это несколько Карьеров инверторных. просто яндекс чуть более года назад поднял наш сайт на первое место по запросу hitachi 10-eh2. сами понимаете какое количество заказов было и сколько я их продал, и смонтировал. так же я продаю MHI и Gree. т.е. мне как продавцу совсем невыгодно предлагать проблемную технику и косячные технические решения, чего я и не делаю и вам не советую. хитачи может и похуже по надежности тошибы, хотя и по тошибе тоже есть отзывы нехорошие (да по каким брендам их нет?). но всяко лучше самсунгов, панасов, мидей и пр.

tonche написал :
т.е. мне как продавцу совсем невыгодно предлагать проблемную технику и косячные технические решения, чего я и не делаю и вам не советую..

Какую косячную технику я продаю? ГРИ? Тошиба? Митсубиси? Что за бред?! Это Бориска - теоретик начитался всякой шняги и несёт ерунду.
У меня всё работет и жалоб нет.
Ещё раз даю совет всем клиентам - проверяте образование у установщиков. Спрашивайте отзывы о технике в разных местах.

Не позорьтесь хоть вы, tonche. Зайдите в кафе, офисы рестораны. Посмотрите что там установлено.
Попробую рассказать подробнее.
Обычно любят ставить в зал кафе или офиса большой блок сплита. Иногда два. Такое решение не всегда удачно. Тем, кто близко сидит, холодно. Огромный блок портит дизайн.
Поэтому более правильное решение - поставить один - два потолочных кассетника. Они будут висеть высоко, скрытыми в потолке и РАВНОМЕРНО охлаждать помещение.

"Кассетные кондиционеры обеспечивают комфортное кондиционирование больших или сложных по форме помещений. К одному внешнему блоку кондиционера можно подключить 2 или 3 внутренних, причем даже разной производительности и разных типов! Длина трубопровода от внешнего блока до 50 м. Управление кассетными кондиционерами – индивидуальное или групповое. Картинка

Ещё одно решение -КАНАЛЬНЫЙ кондиционер с вентиляцией. Воздуховоды будут спрятаны в фальшпотолок. Можно сделать подмес свежего водуха с улицы 10 - 30 %. Это вариант с экономной ветиляцией. Внешние блоки кассетника и канальника могу быть одинаковыми, по сути это одно и то же. Разница во внутренних. ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА для небольшого офиса, квартиры, каттеджа.

ВИП решение. Дороже в несколько раз. Мини VRV + вентиляция отдельно. Решение неплохое, но безумо дорогое! Лучшее - враг хорошего. Типа зачем вам Ауди, купите новый 600 Мерседес.

tonche написал :
хитачи может и похуже по надежности тошибы, хотя и по тошибе тоже есть отзывы нехорошие (да по каким брендам их нет?). но всяко лучше самсунгов, панасов, мидей и пр.

Дайте пожалуйста почитать негативные отзывы по Тошибе. Очень интересно. Я обычно страюсь ппедупреждать о возможных спорных моментах, если такие есть.
Надо разделять жалобы реальные, обоснованные и просто личное мнение. Так, шумы, поломки корпуса и др. элементов - это реальные претензии. Размер блока и дизайн - сугубо индивидуальные.

Хитачи хуже не только по надёжности, там меньше фильтров, они шумнее Тошибы. Они изготовлены в китае. Тошиба - Пр-во Таиланд.

Про Тошибу: Toshiba RAS-10SKV-E
"В отличие от кондиционера со стандартным компрессором, двухроторный Toshiba способен работать на определенной мощности и выбирать необходимую скорость.В отличие от кондиционера со стандартным компрессором, двухроторный Toshiba способен работать на определенной мощности и выбирать необходимую скорость.
Вибрация и нагрузка компрессора значительно снижена, за счет двухроторной конструкции. Так достигается бесшумная работа компрессора.
Уникальная система фильтрации воздуха «7 В 1» защитит Вас от не только от пыли, но и от бактерий, вирусов, неприятных запахов и аллергенов, создаст комфорт и свежесть в Вашем доме."

holod-master написал :
Тем, кто близко сидит, холодно.

кстати как "посетитель кафе" могу сказать, что на практике эти самые квадраты в потолке с распределением потока во все 4 стороны тоже дуют так, что сидеть "под ними" (условно говоря) проблемно, если это конечно, не заведение с потолками в 5-7 метров...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

holod-master написал :
Хитачи хуже не только по надёжности, там меньше фильтров, они шумнее Тошибы. Они изготовлены в китае. Тошиба - Пр-во Таиланд.

Про Тошибу: Toshiba RAS-10SKV-E
"В отличие от кондиционера со стандартным компрессором, двухроторный Toshiba способен работать на определенной мощности и выбирать необходимую скорость.В отличие от кондиционера со стандартным компрессором, двухроторный Toshiba способен работать на определенной мощности и выбирать необходимую скорость.
Вибрация и нагрузка компрессора значительно снижена, за счет двухроторной конструкции. Так достигается бесшумная работа компрессора.
Уникальная система фильтрации воздуха «7 В 1» защитит Вас от не только от пыли, но и от бактерий, вирусов, неприятных запахов и аллергенов, создаст комфорт и свежесть в Вашем доме."

бред. хитачи тише тошибы. тошибы вообще шумные кондеи. в хитачи двухроторный компрессор тоже стоит. а в XH так вообще спиральник. SKV с шумом в 29 дБ не сравнить с 20 дБ хитачи ЕН2. и разница реально есть и ощутима.

а Бориска вам все правильно пишет, просто вы его не понимаете. наверно знаний маловато по теме. и приведите наконец хоть какие нибудь примеры своих работ с фото, а то треп один пока.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

holod-master написал :
Ещё одно решение -КАНАЛЬНЫЙ кондиционер с вентиляцией. Воздуховоды будут спрятаны в фальшпотолок. Можно сделать подмес свежего водуха с улицы 10 - 30 %. Это вариант с экономной ветиляцией. Внешние блоки кассетника и канальника могу быть одинаковыми, по сути это одно и то же. Разница во внутренних. ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА для небольшого офиса, квартиры, каттеджа.

а теперь ответьте на пару вопросов. исходя из каких соображений выбирается мощность канальника на всю квартиру? подозреваю что имеются ввиду неинверторные канальники?

Бориску назвать теоретиком)))) абасака))) Бориска именно практик, теаретег это вы раз путаете один объем с несколькими. позорище! я вас уверяю что у Бориски практики на порядок больше чем у сопливого выпускника непонятно какого учебного заведения, уверенного что через год после выпуска он знает все на свете.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Уважаемый tonche, это получается что сегодня Ваша очередь "на бой с ветряными мельницами заступать.." ???? Борису вчера не удалось победить, сегодня Ваша очередь ?????
Неужели не поняли, "стена" не пробиваема .... !!!

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

да задолбали эти срачики с дилетантами. года не прошло как кондей увидел, а уже думает что все знает. таких "профессионалов" поприбавилось после 2010 года.

Кстати, а что на счёт Daikin FTX25JV vs MHI SRK25ZJ-S ? Ценник у дейкина выше, конечно, но наверняка что-то кроме марки заложено в него - что?

Altruist2 написал :
кстати как "посетитель кафе" могу сказать, что на практике эти самые квадраты в потолке с распределением потока во все 4 стороны тоже дуют так, что сидеть "под ними" (условно говоря) проблемно, если это конечно, не заведение с потолками в 5-7 метров...

Предпологается, что они в центре помещения и там никто не сидит. Потолки конечно высокие должны быть, выше 3 метров.
Но интереснее как раз канальники с несколькими вводами.

Ким написал :
Уважаемый tonche, это получается что сегодня Ваша очередь "на бой с ветряными мельницами заступать.." ???? Борису вчера не удалось победить, сегодня Ваша очередь ?????
Неужели не поняли, "стена" не пробиваема .... !!!

Как может победить недоучка с неудачной практикой, МЕНЯ, инженера с опытом рабтоты? )))))

tonche написал :
бред. хитачи тише тошибы. тошибы вообще шумные кондеи. в хитачи двухроторный компрессор тоже стоит. а в XH так вообще спиральник. SKV с шумом в 29 дБ не сравнить с 20 дБ хитачи ЕН2. и разница реально есть и ощутима..

Я достаточно много поставил Хитачи и утверждаю, что они ШУМНЫЕ. Я конечно понимаю, что надо сбывать свякое китайское Г, но не надо вешать лапшу на уши народу! Тошибы в ночном режие очень тихие! Там отличные фильры и это не китай.... Мало того, мне не извесны поломки ТОшибы вообще!

tonche написал :
а Бориска вам все правильно пишет, просто вы его не понимаете. наверно знаний маловато по теме. и приведите наконец хоть какие нибудь примеры своих работ с фото, а то треп один пока.

Пускай Бориска разводит лохов! У него постоянно какие то преблемы как раз от неумений.. Повторяю, что у меня всё работает и я в состоянии наладить обрудование.
Фото работ будут выложены позже. Возможно я дам адреса публичных мест, где можно посетить в натуре готовые объекты.

tonche написал :
а теперь ответьте на пару вопросов. исходя из каких соображений выбирается мощность канальника на всю квартиру? подозреваю что имеются ввиду неинверторные канальники? .

Выбор происходит по нескольким параметрам: площадь, расположение комнат, количество людей и техники, вентиляция, сторона света и др.. Собственно составляется ПРОЕКТ. Не всё так просто! Канальники можно найти как инверторные, так и нет. Это цена выбора.
Внутренний блок может быть: настенного, канального, кассетного или напольно-потолочного типа.
Но ценятся именно касетно- потолочные и канальные блоки из за возможности СКРЫТОЙ в потолке установки. Иначе ставят обычные недорогие сплиты.

это инвертор

Это НЕинвертор. Ставили и тот и тот. Отличный БЮДЖЕТНЫЙ вариант для офиса и квартиры!

tonche написал :
Бориску назвать теоретиком)))) абасака))) Бориска именно практик, теаретег это вы раз путаете один объем с несколькими. позорище! я вас уверяю что у Бориски практики на порядок больше чем у сопливого выпускника непонятно какого учебного заведения, уверенного что через год после выпуска он знает все на свете.

Я ничего не путаю! Канальник можно запихнуть и на большой объём и на несколько помещений. Вентиляция регулируется и пректируется, как надо!!

В очередной раз вижу оскарбления от бары - недоучек. А на конретные вопросы вы так и не отвеили. ГДЕ ОТЗЫВЫ НА ТОШИБУ! Желаею лицезреть негатив!!!

Повторю, что я учился в институе и работал во время обучения, выполняя в том числе заказы. ЕвроКл....

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

holod-master написал :
ЕвроКл....

Действительно, достойная школа инженерной мысли, техподдержки и монтажа.

holod-master написал :
можно посетить в натуре готовые объекты.

[

]() распальцовки не хватает, смотрелось бы "канкретна" [

]()

П.С. ШУТКА

Это мое мнение и его не навязываю

такое впечатление что чувак из холденга касты

baziliov написал :
такое впечатление что чувак из холденга касты

Это бред полнейший! Каста неплохо монтирует и много верных вещей говорит. Но бывают и сомнительные утверждения.

Например, Каста настаивает на опрессовке в любом случае. Но я уже говорил, что на простых трассах не нужно.

Каста все установки делает как промальпер. Тут я не согласен тоже. В случае необходимости ремонта/диагностики специалистами сервисного центра будет затруднён доступ к внешнему блоку. Они же не альпинисты и на стену не полезут. Надо будет автовышку подгонять или снимать блоки.
Поэтому альпинистов вызываем, когда это действительно нужно!

чуваг!у тя вся спина сзади

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

holod-master написал :
Я достаточно много поставил Хитачи и утверждаю, что они ШУМНЫЕ. Я конечно понимаю, что надо сбывать свякое китайское Г, но не надо вешать лапшу на уши народу! Тошибы в ночном режие очень тихие!

у вас с ушами проблемы или вы хитачи в работе не видели. я поставил в прошлом году несколько десятков хитачи 10ен2 и утверждаю что они тише skv. если не знаете как на нем ночной режим включить, так и скажите. инструкцию то не удосужились почитать. у хитачи в китае, к вашему сведению, самый современный завод и качество их кондеев ни разу от малайзиского не отличается. так что сами перестаньте лапшу на уши людям вешать. то что тошибы шумноваты известно всем. не зря они 29 дБ пишут, это даже хуже чем у китайских неинверторов гри.

и опять же ни фотографий ни сайта у вас нет. просто трепло.