Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548
#3017720

holod-master написал :
Ссылка на прибор вполне рабочая.

Ну и что ???? Красивый приборчик ????
Еще тогда вопросик "специалисту". По ссылке есть такая техн.характеристика прибора как:
.... Тестовое напряжение 250В, 500 В, 1000 В, 2500 В, 5000 В ....
Так каким же напряжением "давить" компрессор, точнее, его двигатель, будете ????

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Это что ??? Вырвало все так ????

Ага, я тут где-то выше писал про "оленя с манометром и баллоном", так вот, это одного такого "мастера" работа, при чем эта сволочь забрала бабки, за якобы проведенное ТО и с криками "все нормально" быстро ретировалось с объекта ...
Результат заправки "до четырех очков" ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ким написал :
Ну и что ???? Красивый приборчик ????
Еще тогда вопросик "специалисту". По ссылке есть такая техн.характеристика прибора как:

Так каким же напряжением "давить" компрессор, точнее, его двигатель, будете ????

Обмотку электродвигателя проверить рабочим напряжением 250 вольт.

Сопротивление проводки проверять напряжением 1000 вольт. Обычная изоляция должна держать такие напряжения.
Для более высоких токов используются другие изоляционные материалы.

holod-master написал :
Некоторые проверяют заданную Т на кондиционере и фактическую в комнате.

Ваще финиш ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Ваще финиш ...

Бывает и такое, что кондёр врёт. Расходятся заданные и фактические Т. Поищи по форумам, кто то жаловался на это. Это глюк Причём там на 6 градусов врал.

holod-master написал :
Бывает и такое, что кондёр врёт. Расходятся заданные и фактические Т. Поищи по форумам, кто то жаловался на это. Это глюк Причём там на 6 градусов врал.

Ага поведай мне что еще бывает ...
Если я правильно помню, там типан в настройках пульта не разобрался, где на настенном пульте была активирована опция контроля температуры по датчику внутреннего блока а он думал что замер блоком производится датчиком пульта ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Ага поведай мне что еще бывает ...
Если я правильно помню, там типан в настройках пульта не разобрался, где на настенном пульте была активирована опция контроля температуры по датчику внутреннего блока а он думал что замер блоком производится датчиком пульта ...

Да, на некоторых системах датчик Т в пульте. Если его забыть в тепле, типа на компе, то будет неточность.

Вот пример

holod-master написал :
Да, на некоторых системах датчик Т в пульте. Если его забыть в тепле, типа на компе, то будет неточность.

Не точность будет у рукожопого монтажера, который поленился правильно прописать девайс ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Не точность будет у рукожопого монтажера, который поленился правильно прописать девайс ...

Это верно. Товарищ tonche ещё сомневался, что учится надо.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Перенес из соседней темы:

Sdik_S написал :
пора раздел "песочница" открывать ...или жесткий юмор

Первая разумная мысль. Надо весь этот "бред" свести в одну тему и не зас....ть сразу четыре, если правильно посчитал .....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Перенес из соседней темы:
Первая разумная мысль. Надо весь этот "бред" свести в одну тему и не зас....ть сразу четыре, если правильно посчитал .....

Опять двадцать пять! Где тут бред? Ты не сделал ни одной поправки, а уже всё назвал бредом! Если с чем то не солгасен, опиши это сам. Лошить не надо, тем более статьи Ассоциации Предприятий Индустрии Климата.
С чем кокретно не согласен?
Сопротивление в ОМах. Ток утечки в мА. (миллиамперы )
Напряжение сети в вольтах.

Вот интересная статья:
Мощность, потребляемая кондиционером. Единицы измерения. Показателем энергоэффективности кондиционера

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

holod-master написал :
а уже всё назвал бредом!

Все эти "бодания" уже полный бред !!!!

holod-master написал :
Ток утечки в мАп

Это что за единицы измерения ???? Опять скажите что цепляюсь????

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Все эти "бодания" уже полный бред !!!!

Это что за единицы измерения ???? Опять скажите что цепляюсь????

Это не бодания а практика диагностики. У каждого свои понятия и принципы. Форум как раз создан для общения и споров.
Если есть несогласия с какими то моментами, опишите их как правильно по вашему мнению.
Кричать что ВСЁ бред - это не правильно. Есть конечно небольшие замечания по статьям.
Например совет "использовать фреон повторно" из неисправного кондиционера я бы не стал....

Для вас буду писать полностью - миллиамперы

Ампе́р единица измерения силы электрического тока.
Миллиампер равен одной тысячной (1/1000) ампера или 0,001 А. Другими словами, 1000 миллиампер равны одному амперу. Микроампер равен одной миллионной (1/1 000 000) ампера или 0,000001 А; 1 000 000 микроампер равны одному амперу.

Разрешите о насущном в своей теме - в MHI на пультах можно выставить положение кандюка относительно стены. После установки и соблюдения "вовремя нажать ON/OFF" чтобы запомнил, если верить инструкции что на en, что на ru, мы получаем при включении кандюка на пульте всё-равно картинку кандюка с двумя палками с краёв (а не выбранный вариант, коих 3, включая с двумя палками). Так и должно быть?

p.s. вопрос про преимущества той модели дайкина так и утанул в чате - может кто всё-таки не проигнорит...

сэры,зачетно вас кто-то тролита вы ведетесь как поцаны.ну ладно бориска ,но ты то ким

Все мозги разбил на части,все извилины заплел и канатчиковы власти колють нам второй укол!(песня Высоцкого,сумасшедшие пишут письмо).Ничего уже не понять,по моему пора подчистить тему.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

baziliov написал :
сэры,зачетно вас кто-то тролита вы ведетесь как поцаны.ну ладно бориска ,но ты то ким

а я уже забил давно. по сообщениям сразу видно дилетанта.

А модераторы есть где-нить? Тему бы почистить, и всё-таки раскрыть... полнее.