Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552
#3027346

Поменял со второй попытки (второй экземпляр тоже неисправным оказался, третий более-менее). При покупке проверяйте прибор:

  • чтобы луч в режиме автовыравнивания не мигал (читай выше);
  • чтобы работал фиксатор, ибо может не работать, как у предложенного мне на обмен второго экземпляра: маятник внутри болтается при любом положении движка фиксатора, то есть прибор все время в режиме автовыравнивания;
  • чтобы все построенные точки были нормальной яркости: второй предложенный мне экземпляр был с очень неярким лучом-отвесом (третий мой экземпляр тоже не отличается яркостью нижнего луча).
    Что еще найду напишу.

Я тоже думаю что надо менять!

Sasha L написал :
Луч вроде бы выравнивается, механика действует, но лазер мигает, режимы кнопкой 1 не переключаются. Это неисправность?

Разумеется.Наверное,надо менять...Может уронили где нибудь.Теперь,когда Вы знаете куда смотреть--

Sasha L написал :
лазер должен мигать постоянно только при неправильной установке: при наклоне корпуса более 5 градусов относительно горизонтального положения, и около 4 секунд после изменения положения корпуса прибора в пространстве?

--Можно выбрать другой экземпляр.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Проблема с прибором CONDTROL XLiner COMBO! Привез из интернет магазина. В режиме с включенной автоматической компенсацией луч мигает всегда, даже при правильной установке прибора в пространстве. Луч вроде бы выравнивается, механика действует, но лазер мигает, режимы кнопкой 1 не переключаются. Это неисправность? Я так понимаю лазер должен мигать постоянно только при неправильной установке: при наклоне корпуса более 5 градусов относительно горизонтального положения, и около 4 секунд после изменения положения корпуса прибора в пространстве? В магазине менеджер продемонстрировал мне прибор в режиме отключенной автоматической компенсации, а при включенной, я помню точно, прибор тоже мигал, но я не придал этому значения, так как тогда не знал принцип работы прибора.