Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51
#2990586

На форум
Тема. Монтажники акриловых вкладышей – объеденяйтесь.
Добрый день всем. Меня зовут вячеслав г. екатеринбург
Предлагаю в этой теме списаться всем монтажникам акриловых вкладышей для обмена опытом при установке вкладышей. Не монтажникам , просьба – свое мнение озвучивать в других местах.
Лично меня на эту писанину сподвигло ознакомление отзывов в инете о вкладышах. Прочитав их, я понял, что большинство косяков при монтаже это недостаток опыта установки вкладышей. Сам я занимаюсь вкладышами 7 лет. Небольшой опыт есть. И первое, чем бы я хотел поделится – как избежать пузырей при установке и их устранение.
Во первых надо использовать пену титан стандарт летняя. У него полезный выход пены в 3 раз больше, чем у всех остальных. Да, он дороже на сто руб., но по сравнению с нервотрепкой которая обеспечена при косяке на монтаже – это копейки.
Так вот, парни, когда начинаем запенивать ванну, то запениваем дно с учетом зазоров и ждем когда пена подсохнет.т.е.ждем момента когда пена прилипает к пальцу и тянется за ним. В этот момент пеним боковины и верхушку у ванны.за это время пена еще больше подсыхает и покрывается коркой и за пальцем уже не тянется. Пена стала как вата. И вот в этот момент втыкаем вкладыш и сами в него запрыгиваем и начинаем от задней стенки его давить ногами. Лишний воздух выйдет через нижний слив. И не выходя из ванны прикручиваем нижний слив.но не пережимаем. Все. Дальше – как мама в письме писала. Никаких пузырей нет.
Если все таки пузырь образовался, то надо определить: есть там давление газов или нет. Если есть – то пузырь будет как накаченное колесо т.е. упругий. Что бы его убрать, надо убрать давление. Тут либо пропил болгаркой самого чугуна в районе пузыря,. либо через нижний слив проволокой протыкаем силикон и пену до пузыря и скидываем давление. Пузырь превратился в хлопун.т.е. он спокойно, от руки хлопает об дно ванны, но все равно пузырь.возвращается в прежнее положение.берем утюг, х/б ткань, ткань намачиваем в воде, слаживаем в 8-10 раз и проглаживаем. Температуры утуга хватит, что бы вкладыш размагчился и встал на место.
А вот если образовался хлопун после слива воды, то тут все сложнее. Раз хлопун, то мало пены на дне. Поэтому только титан. И если хлопун, то здесь надо болгаркой выпиливать квадрат в дне ванны и через него загонять либо пену либо силикон. Хорошо если ванну можно перевернуть вверх ногами. Тогда ее можно спокойно проперфорировать и в образовавшиеся отверствия нагнать силикон, перевернуть и залить водой.
Пузыри которые образовались на бокавинах –утюгом не убираются. Вернее убираются, но превращаются в складки, которые уже точно ничем не убрать.
Во всяком случае у меня ни разу не получилось. Но мы здесь для того и собрались что бы обменятся опытом. Может кто то знает как убрать пузыри на боковинах.
Даваете обсудим произодителей. Пусть им тоже жизнь маслом не кажется. А то нормально устроились – наштампуют брака и в регионы отправят. И типа все – с глаз долой из сердца вон..... цензура... Они без нас – яйца тухлого не стоят. Кому нужны вкладыши без установки. Мы для них деньги с клиентов выцарапываем.
Я работал с искомпом. Они из гебаувского листа штампуют. У искомпа формы – отличные. Хотя и они тоже косячят. Пример: гдето с год назад послали 1.7 пермские сороковки, а у них борт, который я лягушкой пилю толщиной 0,5 мм в углах. Писец. Лягушка не пилит, она просто проламывает, как ледокол лед. Хотя диск по ламинату стоит. И борт получался не ровный, а рваный. Но они быстро исправились. След. Партия уже нормальная была. А листы гебау –ГАВНО. С июня прошлого года они –редиски, стали кропить на пластификаторах. И листы стали хрупкие. Ставишь обвязку- вкладыш через 2-3 месяца идет трещинами либо в нижнем сливе, либо в верхнем. А как можно пережать верхний слив у АНИПЛАСТ. Там задняя стенка 0,5 мм пластмассы. Ее чуть давнул –задняя стенка вместе с гайкой на болту остается. И даже разговаривать не хотят. Я им звоню – где этот задырявый технолог.а вы у нас когда покупали. Я у вас листы не покупал, я покупал вкладыши у искомпа, который у вас листы покупал. Ах не покупали – до свидания. И трубу положили. Ах вы девушки кобелей. Суки по нашему. А вы представте: вкладыш треснул через два месяца после установки. Он уже плиткой обложен. прилипалово рублей на 15 сразу. А у меня их 46 штук лопнуло. Все одинаковыми трещинами пошли. Вот это были качели так качели.
В общем так, парни. Давайте писать в этом форуме про вкладыши. Кто что знает, кто что слышал. И без всяких собачих погремух. Реальное имя- реальный город. А кто ссыт – тому бог судья. Без него закусимся.

Вкладыши туфта полнейшая. Купить новую ванну и не страдать.

А сколько стоит установка вкладыша?Ну так,для собственного образования
Судя по описанию процесса,не так-то это просто.Так же под вопросом и качество акрила....
Поэтому я стороник чугунных ванн с полной заменой

Сантехнические работы Москва и область

За Байкалом написал :
Вкладыши туфта полнейшая.

Отличная вещь. Не нарадуемся четвертый годок.:yu

Zhek@ написал :
Судя по описанию процесса,не так-то это просто

У нас ставили часа два-три с учетом выкройки вкладыша. Стоило это вместе со сливом 4,5 тыр

За Байкалом написал :
Купить новую ванну и не страдать

Менять ванну или ставить вкладыш- решает заказчик, взвесив все за и против, а не мастер.
В данной теме мастер пытается найти лучшие способы реализации решения заказчика и поделиться опытом. имхо

За Байкалом написал :
Вкладыши туфта полнейшая. Купить новую ванну и не страдать.

Мненья разные нужны, мненья разные важнЫ
Автор пришел на конфу поделиться своими проф. секретами, к тому же не у всех потребителей бюджет позволяет заменить ванну.

вячеслав39- я бы вам рекомендовал свои высказывания всё таки вести без матерщинных эмоций и за это действительно бан можно получить.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

При всем уважение к Вячеславу. Акриловый вкладыш это профанация потребителя. Ведь всем прекрасно известно сколько стоит акрил-здесь же используется обычный пластик-это первое. Второе-получить даже из того что сейчас на рынке акрила в СПб полностью зависит от мастера и его рукастости\криворукости. К примеру: есть так называемое ИП "Ариадна" где по телефону 944-84-89 примут ваш заказ. Приедут и сделают халтуру, не только по материалу, но и по исполнению. Как верно заметил Вячеслав, очень часто пластик трещит, и трещит он начиная от сливов в дальнейшем и по дну и бортам от нагрузки перенимаемой от давящей на него воды. Положа руку на сердце кто сможет сказать из мастеров, что заливка монтажной пеной идет без пустот и воздушных пузырей? В Ариадне(а думаю и в половине других конторок) считают что это вина клиента и он неаккуратно обращался с вкладышем.
Уже есть неплохо развивающийся бизнес по исправлению косяков мастеров по вкладышам. (в половине случаев они разводят руками-стоимость воссановительных работ дороже вкладыша а гарантий нет.
ПС. Если кто-то вспомнит о гарантии, то посмотрите сайт найдите куда писать претензию, да и мастер и владелец в одном лице избегает встреч с бывшими клиентами. Все это к чему? Не гонись поп за дешевизной. Этот бизнес не имеет технологии установки, использует обычный пластик вместо акрила (или хрупкий или недостаточно прочный, и с встречающимися пустотами гарантия трещины неминуема) Гарантийные обязательства с по словам мастера он не несет так как пластик не его. Чугуний или металл или реальный армированный акрил-все остальное развод лохов, или надежнда на удачу что встретиться совестливый мастеровой.

Alex130 написал :
Акриловый вкладыш это профанация потребителя.

В каком смысле?:yu
"вставка в ванну, изготовленная из двухслойного полимера АБС+ПММА. В быту он называется "сантехнический акрил". "Сантехнический акрил" был специально был разработан для производства санитарно-технических изделий ( акриловых ванн, раковин умывальников, душевых кабин, душевых поддонов и т.д.). Этот материал имеет высокую стойкость к механическим воздействиям, обладает хорошей пластичностью, что позволяет акриловому вкладышу переносить нагрузки. Благодаря этому акриловый вкладыш может служить долгие годы. "

Регистрация: 29.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Юбер написал :
В каком смысле?:yu
"вставка в ванну, изготовленная из двухслойного полимера АБС+ПММА. //////// материал имеет высокую стойкость к механическим воздействиям, обладает хорошей пластичностью, что позволяет акриловому вкладышу переносить нагрузки. "

То что Вы приложили, является гигиенической характеристикой продукции. К заявленному содержимому продукции имеет очень отдаленное отношение(выше сами монтажники признают неприложный факт-что производители льют вкладыши "по разной рецептуре". Тот же бракодел из ИП "Ариадна" признавал тот факт, что сомневается о наличие акрила в устанавливаемых им вкладышах. А уж тем более к "материал имеет высокую стойкость к механическим воздействиям итд.-сей медицинский документ не имеет никакого отношения. Ситуация напоминает такую-же историю с МОЛОКОМ и молочным напитком.
Вот скажите сколько стоит АКРИЛОВАЯ ванна? и почему вкладыш якобы из акрила стоит в разы меньше? при том что коэкструзия достаточно недешевая технология.

Alex130 написал :
является гигиенической характеристикой продукции

Там есть состав.

Alex130 написал :
Вот скажите сколько стоит АКРИЛОВАЯ ванна? и почему вкладыш якобы из акрила стоит в разы меньше?

Вопрос ценообразования не имеет никакого отношения к составу. Товар продается по той цене, по которой его покупают.
И кто говорит, что вкладыш из акрила??? Я привел вроде бы:

Юбер написал :
вставка в ванну, изготовленная из двухслойного полимера АБС+ПММА. В быту он называется "сантехнический акрил".

Мне, как потребителю, глубоко наплевать, как оно называется и из чего делается. Я пытаюсь решить свою задачу и решаю ее с помощью вкладыша. Результат меня удовлетворяет. Что еще?
ЗЫ: достаточно большое количество марок "акриловых" ванн делается из АВС/ПММА и пластика.

Регистрация: 29.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Там есть состав.

Ага, 0,001 акрилата и 99.99 пластмассы. Или где-то написано количество испльзованного материла. я же объясняю это разница МОЛОКА и молочного продукта. Очковтирательство.

Вопрос ценообразования не имеет никакого отношения к составу. Товар продается по той цене, по которой его покупают.
И кто говорит, что вкладыш из акрила??? Я привел вроде бы:

Ценообразование не имеет отношения к качеству и использованному материалу? Ну-да, естественно никто не будет покупать одноразовые пластмассовые вилки по цене мельхиоровых. И равносильно-пластмассовый вкладыш из дешевого материала не может стоить так-же как качественные изделия из акрила.
А про акрил пишут установщики-откройте газеты, интернет все рекламы пестрят! Кстати, "в быту" можно называть и свинец золотом это не возбраняется, а вот когда таким образом обманывают потребителя это не хорошо и является не добросовестной рекламой изделия по торговому названию "АКРИЛОВЫЙ ВКЛАДЫШ"
Я понимаю вашу позицию, прочитал что вы с 2010 года горячо защищаете эти вкладыши. Причем не прислушиваясь к многочисленным жалобам потребителей. И то что вы говорите "глубоко наплевать, как оно называется и из чего делается." звучит довольно странно. Поверьте далеко не все так относятся к тому что они приобретают за свои деньги на нашем порой диком рынке этих услуг. Ведь вкладыши трещат, сползают, у них образуются пузыри-а вы говорите все нормально! Я вам привел в пример бракодела из ИП "Ариадна" и думаю это далеко не единичный случай.

Alex130 написал :
Очковтирательство.

В чем оно выражается?

Alex130 написал :
пластмассовый вкладыш из дешевого материала не может стоить так-же как качественные изделия из акрила

Абсолютно верно.

Alex130 написал :
таким образом обманывают потребителя

В чем обман-то?

Alex130 написал :
Ведь вкладыши трещат, сползают, у них образуются пузыри-а вы говорите все нормально!

Неправда. Я говорю - у меня все нормально. Я доволен. За других не подписываюсь.

Alex130 написал :
это далеко не единичный случай.

Ну и что? Что вы хотите донести, я не понял? Что кто-то плачет в инете и вам их жалко? Мне так ни капельки. Если бы у меня, не дай Бог, такое случилось, я бы пошел и матки повыворачивал, а не писал дурацкие писульки.
Сорри за оффтоп.

Регистрация: 29.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Сообщение от Alex130
Очковтирательство.
В чем оно выражается?

Изделие заявлено как акриловый вкладыш. А таковым не является. Это я писал выше и вполне понятно, думаю вы решили меня потролить? Читайте еще раз-

0,001 акрилата и 99.99 пластмассы. Или где-то написано количество испльзованного материла. я же объясняю это разница МОЛОКА и молочного продукта.

Сообщение от Alex130
таким образом обманывают потребителя
В чем обман-то?

Повтор:
"в быту" можно называть и свинец золотом это не возбраняется, а вот когда таким образом обманывают потребителя это не хорошо и является не добросовестной рекламой изделия по торговому названию "АКРИЛОВЫЙ ВКЛАДЫШ"

у меня все нормально. Я доволен. За других не подписываюсь.

При чем здесь Вы? Вы производитель вкладышей? Продавец вкладышей? Если у вас стоит вкладыш из пластмассы, поставленный умельцами по доморощеной технологии, и он еще не треснул-то могу вас поздравить-вы счастливчик!

А донести простую истину, как уже писал выше-не гонись поп за мнимой дешевизной! С этими вкладышами я вот влип-может мой отклик кому поможет не совершать ошибку покупая этот чертов вкладыш!

Alex130 написал :
вполне понятно, думаю вы решили меня потролить?

Да пошел ты нахрен со своими оскорблениями.

Alex130 написал :
я вот влип

Теперь понятна причина. Прокололся лох и пошел постить по форумам.
А я повелся.
Просьба к администрации подкорректировать тему. Прошу извинить.

Регистрация: 29.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Когда нет аргументов начинаются наезды. Плавали -знаем!
Юбер, очень смешно? Вот такие как ты, продадут\установят всякую дрянь, а потом изгаляются! Думаю когда вам на медицинском форуме будут смачно ржать, что не ту мошонку отрезали вместо удаления родинки вы тоже будете, как и я сейчас понимать, что и они найдут где-то свое "счастье"

Alex130, стакрилом видел заливают чугунную ванну,тоже г... по факту,а не по рекламе?

...какой пленкой не обклеивай старую машину,то новой она не будет никогда...

Сантехнические работы Москва и область

Alex130 написал :
мой отклик кому поможет не совершать ошибку покупая этот чертов вкладыш!

Alex130, спасибо за предупреждение.
У меня ванна с сиденьем вся покоцана, в раздумье что делать...хотел вкладыш...теперь не знаю.

Регистрация: 29.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

FARAON7575 написал :
Alex130, стакрилом видел заливают чугунную ванну,тоже г... по факту,а не по рекламе?

По стакрилу ничего сказать не могу, не сталкивался. Единственно слышал мнение, что он недолговечен. Если все-же решили связаться-обязательно по рекомендации выбирайте изготовителя, или с обозначенным юр. адресом. Хотя-я бы при небольшом бюджете взял бы стальную залил пеной поставил экран.

Alex130 написал :
при небольшом бюджете взял бы стальную залил пеной поставил экран.

Суть не в этом, мне на время...возможно выселят а когда неизвестно, поэтому хотелось бы что то такое без гемороя и временно. Есть собачка, пуделёк лапки моем в ванной.
Ванна зажата стенами с трёх сторон. Одна сторона ванны замурована в стену.

"Стакрил" тоже к акрилу не имеет никакого отношения.

Чепик написал :
Есть собачка, пуделёк лапки моем в ванной.

Вам ни вкладыш, ни акрил, ни стакрил однозначно не подходят. Увы.

Регистрация: 29.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Чепик написал :
Суть не в этом, мне на время...возможно выселят а когда неизвестно, поэтому хотелось бы что то такое без гемороя и временно. Есть собачка, пуделёк лапки моем в ванной.
Ванна зажата стенами с трёх сторон. Одна сторона ванны замурована в стену.

Я против этого купил для собыки резиновый коврик с присосками. А акрил, стакрил вам не подойдет-поцарапаете.

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

Alex130 написал :
При всем уважение к Вячеславу. Акриловый вкладыш это профанация потребителя. Ведь всем прекрасно известно сколько стоит акрил-здесь же используется обычный пластик-это первое. Второе-получить даже из того что сейчас на рынке акрила в СПб полностью зависит от мастера и его рукастости\криворукости. К примеру: есть так называемое ИП "Ариадна" где по телефону 944-84-89 примут ваш заказ. Приедут и сделают халтуру, не только по материалу, но и по исполнению. Как верно заметил Вячеслав, очень часто пластик трещит, и трещит он начиная от сливов в дальнейшем и по дну и бортам от нагрузки перенимаемой от давящей на него воды. Положа руку на сердце кто сможет сказать из мастеров, что заливка монтажной пеной идет без пустот и воздушных пузырей? В Ариадне(а думаю и в половине других конторок) считают что это вина клиента и он неаккуратно обращался с вкладышем.
Уже есть неплохо развивающийся бизнес по исправлению косяков мастеров по вкладышам. (в половине случаев они разводят руками-стоимость воссановительных работ дороже вкладыша а гарантий нет.
ПС. Если кто-то вспомнит о гарантии, то посмотрите сайт найдите куда писать претензию, да и мастер и владелец в одном лице избегает встреч с бывшими клиентами. Все это к чему? Не гонись поп за дешевизной. Этот бизнес не имеет технологии установки, использует обычный пластик вместо акрила (или хрупкий или недостаточно прочный, и с встречающимися пустотами гарантия трещины неминуема) Гарантийные обязательства с по словам мастера он не несет так как пластик не его. Чугуний или металл или реальный армированный акрил-все остальное развод лохов, или надежнда на удачу что встретиться совестливый мастеровой.

вы утверждаете что вкладыш сделан не из акрила. да, он сделан не из акрила. потому что такого материала как акрил -нет. ни в одном хим.справочнике вы его не найдете. вкладыш сделан из пмма/абс. и точно звучать он должен так:полиметилметакрилат-акрилнитрилбутадиенстирольный вкладыш. с первого раза сможите прочитать?.не говорю про запомнить. но именно так он должен называться в соответствии с названиями тех материалов которые были использованы при его производстве. именно эти материалы названы в СЭЗ. а их простонародное название -АКРИЛ. легче сказать - акриловая ванна или акриловый вкладыш, чем полиметилметакрилат-акрилнитрилбутадиенстирольная ванна.

почему вкладыш из акрила дешевле чем ванна из акрила. дак все дело в себестоимости изделия.
что надо для производства вкладыша: 6-мм. лист акрила, вакуумно-формовочная машина и форма с чугунной ванны.все. вкладыш готов к продаже. дальше транспортировка и хранение. а производство акриловой ванны начинается так же как у вкладыша, но после формовки этот полуфабрикат идет дальше в производство. следом идет усиление стекловолокном бортов этого корыта что бы оно могло держать налитую в него воду. дальше металлоконструкция, что бы это корыто могло стоять ровно. и вот после этого изделие можно назвать акриловой ванной. но и это еще не все. его надо доставить в точку продажи, и представить его во всей красе потребителю на торговых площадях и смонтировать это изделие у потребителя. а кто это удовольствие будет оплачивать?
.

вячеслав39 написал :
а кто это удовольствие будет оплачивать?

Оплачивать буду я...и это не ваши проблемы.
Менделеева на вас нет.
Да и в грамотности вам надо подтянуться.

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

За Байкалом написал :
Вкладыши туфта полнейшая. Купить новую ванну и не страдать.

страдать придется года через 2-3. когда порошковая эмаль от нашей воды и опрессовок станет шершавая-шершавая. но тоже плюс. можно натоптыши на пятках шкурить.

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

а менделеев здесь при чем?

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

Zhek@ написал :
А сколько стоит установка вкладыша?Ну так,для собственного образования
Судя по описанию процесса,не так-то это просто.Так же под вопросом и качество акрила....
Поэтому я стороник чугунных ванн с полной заменой

установка вкладыша стоит 5500 руб. а как на глаз определить качество акрила. да никак. только верить бумагам производителя.
а ванны производства СССР и теперешнего - две большие разницы.

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

пуделек вкладыш не поцарапает. даже если он очень сильно этого захочет.

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

Alex130 написал :
Изделие заявлено как акриловый вкладыш. А таковым не является. Это я писал выше и вполне понятно, думаю вы решили меня потролить? Читайте еще раз-

Повтор:
"в быту" можно называть и свинец золотом это не возбраняется, а вот когда таким образом обманывают потребителя это не хорошо и является не добросовестной рекламой изделия по торговому названию "АКРИЛОВЫЙ ВКЛАДЫШ"

При чем здесь Вы? Вы производитель вкладышей? Продавец вкладышей? Если у вас стоит вкладыш из пластмассы, поставленный умельцами по доморощеной технологии, и он еще не треснул-то могу вас поздравить-вы счастливчик!

А донести простую истину, как уже писал выше-не гонись поп за мнимой дешевизной! С этими вкладышами я вот влип-может мой отклик кому поможет не совершать ошибку покупая этот чертов вкладыш!

а в чем косяк вкладыша. может подскажу как поправить.