Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825
#5953181

Veseni написал:
Или натяжной потолок "заточен" именно под тот светильник, который ставится при установке натяжного потолка?

Если встраиваемый, то да. А так какая проблема? Если есть основание
то останется только прикрутить крепёж. Если крепёж попадает на потолок,
то ставите кольца в эти места или подкладываете кусочек полотна потолка,
чтобы не разошёлся. Где то в инете видел как люстру, с потолочным крепление, закрепили без основания к потолку. Взяли кольца, которые
идут для потолка, приклеили их, вскрыли отверстия в потолке.
Аккуратно перфом сделали отверстия в бетоне и на анкера
закрепили люстровое основание.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Если при установке натяжного потолка будет поставлена люстра или плафон ( с потолочным креплением ) с металлическим основанием ( типа цилиндра ) определённого диаметра, то если потом я захочу поменять её на другую люстру ( тоже с с потолочным креплением ), но с металлическим основанием другого диаметра, то возможно ли это будет сделать?
Или натяжной потолок "заточен" именно под тот светильник, который ставится при установке натяжного потолка?

iriswind, "мои" потолочники на обычные гипсокартоновые перфоподвесы крепят пластиковые кольца, в которые после натяжки потолка вставляем точечные светильники.
алгоритм работы с потолками прост - клиент определяет кол-во и местоположение светильников, мы протаскиваем к местам "точек" кабель с запасом, потолочники ставят багет и подвесы, натягивают потолок, мы можем установить светильники(а могут и сами потолочники, к договорнность будет)

Чтоб не плодить темы - задам вопрос здесь - под натяжной потолок монтажники сделали багет, для светильников провели эл-во и к базовому потолку присверлили подвесы (типа закладные), далее натянули сам потолок, отверстия еще не делали - вопрос как будут крепиться встраиваемые светильники? Если к подвесам - то как они к ним крепятся? Вроде должны быть тостые рамки, которые к подвесу крепятся?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TiMg33 написал :
Непонятен "благоговейный ужас" присутствующих перед натяжным потолком...

Это не "ужас", это холодный расчёт.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

TiMg33 написал :
по ссылке "такое" - НЕ натяжной потолок-то...

Clipso.

Непонятен "благоговейный ужас" присутствующих перед натяжным потолком...
А ...

И правильно делают. А когда тянут, может получиться такое

по ссылке "такое" - НЕ натяжной потолок-то...

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

AndyMirror написал :
Кстати сами монтажники всеми руками за установку светильником ими. Проводку они не тянут.

И правильно делают. А когда тянут, может получиться .

Vladislav.ru, отказывайтесь от монтажа светильников, стращая заказчицу повреждением полотна кривыми руками. Полагаю, свою часть работы Вы сделали.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

AndyMirror написал :
Только колхоз. Других технологий не видел.

Да, ИМХО, быть такого не может, чтобы не существовало цивилизованного решения вопроса закладных под натяжной потолок. В европах тоже сплошняком фанерками колхозят?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

AndyMirror написал :
О каких потолках шла речь вначале? От этого и танцуйте.

верно.
Вы на монтаж оборудования в натяжном потолке подписывались?


помню тоже случай был...
сверлил стену в помещении длинным сверлом.... ну и нечаянно коснулся потолка.... к счастью не продырявил напарник вовремя крикнул.... но в портки наложили прилично :-) теперь ужас как боюсь таких потолков :-0

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

serj12 написал :
И потом - что за нездоровый интерес к натяжным потолкам,я пару раз отвёрткой промахивался - до полотна пары мм не достовал - мне хватило и больше я не приближаюсь с инструментом к ним.

Я тоже.

Vladislav.ru написал :
дело в том что особо внимание на конструкции потолка не заостряли....

Странный у Вас монтаж.Всегда было что монтаж провода под точечные светильники это своя песня,а монтаж светильника - своя.Ведь светильник может стоить как работа за весь монтаж.И потом - что за нездоровый интерес к натяжным потолкам,я пару раз отвёрткой промахивался - до полотна пары мм не достовал - мне хватило и больше я не приближаюсь с инструментом к ним.

И это пройдёт ...

AndyMirror написал :
Других технологий не видел.

еслим мы чего-то не видим , - это не означает что в природе этого не существует :-)))

AndyMirror написал :
Vladislav.ru, вы прям как первый раз. О каких потолках шла речь вначале? От этого и танцуйте.

дело в том что особо внимание на конструкции потолка не заостряли....

подозреваю что потолочники за каждый светильник насчитают бабла.... хозяйке не понравится.... не хочу остаться крайним :-)))0

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladislav.ru написал :
колхоз ненавижу!!!
+1

Только колхоз. Других технологий не видел.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladislav.ru, вы прям как первый раз. О каких потолках шла речь вначале? От этого и танцуйте.

VN8 написал :
заиметь колхозный монтаж из каких попало деревяшек и фанеры или ещё какого подручного материала желания особого нет

колхоз ненавижу!!!
+1

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

А существуют ли в природе закладные под натяжной потолок с регулируемым подвесом для точечных светильников промышленного производства? В будущем вот тоже собираюсь натяжной потолок заказывать, но заиметь колхозный монтаж из каких попало деревяшек и фанеры или ещё какого подручного материала желания особого нет. Пока есть время закупился бы заранее нормальными технологичными изделиями.

Сколько видел, потолочники вставляют деревянную закладную, под размер светильника(если он есть) и подключают, соответственно . Или вставляют закладные и оставляют некоторое количество наклеечеек(круглые обычно) под те места, где прикручиваются светильникию Т.Е. технология такая:намечаются места под отверстия для крепежа, наклеиваются наклейки., а уже в них отверстия где будет проходить крепеж. по деньгам, это Вам все равно с хозяйкой решать.

У мня натяжисты саму люстру вешать отказались но крепление под нее сделали и закрепили а остальное сказали им времени нет заниматься .

юра Т написал :
монтаж всякой всячины в натяжной потолок дело специфическое и делают это потолочники

это я понял, спасибо.

вопрос в другом, как быть с оплатой??? делать скидку или не делать???

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Vladislav.ru написал :
так вот честно ли будет с моей стороны повесить монтаж светильников на потолочников????

монтаж всякой всячины в натяжной потолок дело специфическое и делают это потолочники

AndyMirror написал :
Но если вам охота проблем, то вперёд.

в том то и дело что я не хочу проблем ни с потолком ни с хозяйкой.

Она УЖЕ заплатила мне за электрику под "ключ", так вот честно ли будет с моей стороны повесить монтаж светильников на потолочников???? они же наверное за кождый светильник возьмут денег???

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladislav.ru написал :
дело в том что у меня договорённость такая что я делаю электрику под "ключ"
подробности и тонкости мы не оговаривали.

т.е. я понял так:

  1. под точечные светильники отверстия подготовят потолочники, а я вставлю светильник так же как в г/картон???
  2. под подвесные потолки потолочники забурят крюк на определённом уровне???

а как быть со светильниками которые крепятся саморезами к потолку??? к примеру круглая тарелка и т.д.???

Вот даю вам хороший совет: с натяжным потолком имеют дело только сами монтажники. Но если вам охота проблем, то вперёд.

Кстати сами монтажники всеми руками за установку светильником ими. Проводку они не тянут.

Желательно, чтобы при монтаже потолка были в наличии светильники, тогда закладная под них будет точно под светильник, монтировать удобнее. Я интересовался у многих потолочников: можно ли вкручивать саморезы в полотно? Все говорили, что можно, только это место желательно заклеить скотчем

дело в том что у меня договорённость такая что я делаю электрику под "ключ"
подробности и тонкости мы не оговаривали.

т.е. я понял так:

  1. под точечные светильники отверстия подготовят потолочники, а я вставлю светильник так же как в г/картон???
  2. под подвесные потолки потолочники забурят крюк на определённом уровне???

а как быть со светильниками которые крепятся саморезами к потолку??? к примеру круглая тарелка и т.д.???

Vladislav.ru написал :
но подключать провода должен я.??? должен ли я делать какую либо скидку за установку светильников другими лицами???

Это как вы договоритесь.Обычно выкидываю "хвост" на потолок,а они уже сами подключают.Не хочу тратить 1-2 дня на подключение например 5-15 светильников,и 3 люстры.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Как правило, светильники устанавливают натяжные потолочники. Более того: без крайней необходимости стараюсь полотна не касаться.

Приклеивают кольцо на потолок в месте предполагаемого светильника. Затем вырезают внутри кольца и достают провода, забуривают крюк... .

дружба написал :
Кто будет "натягивать" потолок, сами установят светильники.

но подключать провода должен я.??? должен ли я делать какую либо скидку за установку светильников другими лицами???

Vladislav.ru написал :
Теперь хозяйка хочет натяжной потолок.

Кто будет "натягивать" потолок, сами установят светильники.

Доброго времени суток уважаемые коллеги.

Ситуация такова:
Закончил первый этап электрики в квартире. разводка по потолку, в местах будущих светильников свесил провода.
подразумевался гипсокартоновый потолок.

Теперь хозяйка хочет натяжной потолок.
Вопрос собственно такой:
На чьей совести установка светильников??? на моей??? или на совести потолочников???

По какой технологии ставят светильники??? тип точно не знаю но думаю что подвесные и точечные....

Огромное спасибо за любой комментарий.