Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#180996

Добрый день Дмитрий!

Засада №1 тоже вертелась у меня в голове. Есть гипрок толщиной 15мм, оставшийся миллиметр можно опять же компенсировать самовыравниваюшимся раствором. Ну или 2 мм сделать. Медную трубу не хочу, металлопластик как-то более по душе. И гнется как положено, и попривычнее как-то с ним. Жду еше мнений. В любом случае, такая конструкция будет делаться в ближайшее время, так что отпишусь.

Роман!,
у меня такая же идея, только на лаги я хочу постелить фанеру, на нее листы гипрока, труба, между трубами полоски гипрока, и сверху гипрок с плиткой.

Засада №1: м/п труба диаметром 16 мм, а гипрок 12 мм, т.е. остается 4 мм свободного пространства, что не есть хорошо. Где-то читал, что можно на первый лист положить трубу, между трубами полоски гипрока, а потом все это дело залить клеем для плитки и сверху опять гипрок... вот, даже не знаю может так попробовать?
Еще есть мысли использовать медную трубу 10-12 мм, тогда все вроде выходит хорошо по толщинам...

Может есть еще мысли?

Спасибо, Дмитрий

Доброго времени суток! Ставлю себе на старые деревянные полы (2ой этаж) на лагах систему водяного подоргева полов (в загородном доме ванная комната). Лаги серьезные, и последующую стяжку в 5 см (13 кв.м) толщиной выдержали бы. Но выдержат ли конструкции, на которые опираются мои лаги - вот в чем я не уверен. Читал на страничке Кнауф про гипсокартонные полы, и придумал себе такую конструкцию: выравниваю деревянный пол тонким слоем раствора, затем 13 мм гипсокартона. Затен на все ето трубы отопления (улиткой), и в расстояния между трубами ставятся полоски 13 мм гипсовой плиты. Третий слой - высокопрочные гипсовые плиты для полов. Затем гидроизоляция и кафель. Есть у кого нибудь подобный опыт? Электрическое отопление использовать не хочу, поскольку котельная уже смонтирована с учетом подогрева полов, на электричество тратиться не хочется.

С уважением,

Роман