Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6282174

VSE_SAM, пожалуйста. Там для любого, кто не работал с ГКЛ, много полезной информации. А без документации - сплошной трэш лепят «универсалы».

Mazayac, хорошо что было желание прикрепить документ(не язвлю) действительно спасибо .даже ответил не сразу тк залип до 12 страницы.так даже лучше.просто я искал не по тому ключевому материалу информацию.кто ж знал что что бы узнать как грамотно монтировать металокаркас нужно искать документацию на гипсокартон !в документации все четко . спасибо еще раз.реально помогли и сэкономил пару дней точнл тк до этого столько же искал)

VSE_SAM, никакого желания вникать в устное изложение предполагаемой технологии и сравнивать с образцом - нет.
Какие профили использовать, какие шурупы и куда крутить - всё есть в от производителей ГКЛ.

ауууууу народ

надеюсь тема жива!
перелопатил весь инет .
пишут на сайтах своих ,снимают ролики на ютуб все как один :ща короб сделаем !так профиль к стене крепим тем то шаг такой то .и т д .А вот какой профиль используем говорить не обязательно по ходу !пн пс пп и как я знаю там еще минимум тройка модификаций наберется!
Итак нужно сделать короб в совм су закрыть фановую и разводку из гвлв или же гкв на профиле кнауф тк все остальное именно( ОНО имхо )ну и плитка .ход мыслей такой .лазерным построителем плоскостей размечаю(лазер с точкой отвеса).на потолок профиль направляющий потолочный.на пол проф напр .на стены .на углу профиль стоечный.перемычки каждые 50-60 см из профиля направляющего(надрезаю под 45 град.загибаю.креплю все на просекатель.на все профиля прилегающие к плоскостям демпфирующая лента.вертикальные профиля с зазором по 1 см от пола и потолка.
ВОПРОС:ход мыслей верен .?
где нельзя саморезы в лист крутить чтоб нагрузки не было на него?(пологаю к проф потолочному и направляющему на полу.или ...
поправьте пожалуйста где спорол фигню .
p.s по данному форуму тоже искал пару дней и нужной мне инфы не нашел.излогать не мастер .сори)

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

FashRus написал :
Просто! Что - не знали как соседи сверху могут ремонты делать? Теперь вот напор слабоват, а сантехники говорят, что не могут даже ключом к фильтру подобраться.

Ну я понимаю ремонтом каналью засрут (любят джамшуты туда шпаклевку сливать) но водяную трубу... (не утверждаю что так не бывает, но удивляюсь) А вот то что даже к фильтру не подлезть это очень плохо :-(

FashRus написал :
Есть какие-то специальные для подобных коробов?

Точно не знаю. Рассматривал вариант (когда писал ответ) колхоза. Красивый пластиковый лист на профиль. Хоть молочный акриловый, хоть поликарбонат.

FashRus написал :
Интересное решение... Надо подумать... А почему именно ГВЛ?

Решение живет более 8 лет. Правда пока вскрывать не приходилось (тьфу*3)
ГВЛ потому что влагостойкий, крепкий, плитка к нему клеится хорошо
На прицепленом фото все что ниже шкафчика (дверки пока не установлены), там где кнопка - вот этот квадрат весь снимается (видны даже головы не красивых но оцинкованных саморезов)

FashRus написал :
Самое большое что я нашёл - это 20Х50. Больше люков нет.

С номенклатурой я к сожалению не знаком, но если грамотно расположить сантехоборудование то как правило хватает... (не поймите это как призыв переделать сантехнику)

Удачи.
Андрей

PS Ну вот же

в планах даже двухметровые люки у людей, и наверно в номенклатуре много чего есть...

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Ansem написал :
Это как это?!?! как может забиться труба горячей воды? :-О Я поражен....

Просто! Что - не знали как соседи сверху могут ремонты делать? Теперь вот напор слабоват, а сантехники говорят, что не могут даже ключом к фильтру подобраться.

Ansem написал :
Если пару раз в год - делайте съемную пластиковую панель штоли...

Есть какие-то специальные для подобных коробов?

Ansem написал :
Есть еще вариант: нужная часть (туда куда надо лазать раз в пару лет) закрывается ГВЛ следующим образом: ГВЛ оклеивается плиткой. крепится четверкой блестящих саморезов на профиль (уже сквозь плитку). Затирается.
В случае нужды затирка вдоль стыка съемного и не съемного ГВЛ выцарапывается. Выкручиваются 4 крепящих красивых самореза. снимается панель (кусок ГВЛ с плиткой на нём). После Чистки труб - ставится на место - затирается.

Интересное решение... Надо подумать... А почему именно ГВЛ?

Ansem написал :
Ну или ставьте гигантский люк. На рынке есть очень красивые решения (но дорогие)

Самое большое что я нашёл - это 20Х50. Больше люков нет.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

FashRus написал :
Но люк маленький, те же счетчики не поставить так просто.

Поставьте люк побольше. Чтобы счетчики поменять или фильтры было удобно.

FashRus написал :
Забилась труба горячей воды - сантехники говорят "не подобраться" чтобы почистить.

Это как это?!?! как может забиться труба горячей воды? :-О Я поражен....

Как часто Вы планируете лазать туда чтобы чистить трубы? Раз в пять лет? Раз в 10 лет?
Если пару раз в год - делайте съемную пластиковую панель штоли...

Есть еще вариант: нужная часть (туда куда надо лазать раз в пару лет) закрывается ГВЛ следующим образом: ГВЛ оклеивается плиткой. крепится четверкой блестящих саморезов на профиль (уже сквозь плитку). Затирается.
В случае нужды затирка вдоль стыка съемного и не съемного ГВЛ выцарапывается. Выкручиваются 4 крепящих красивых самореза. снимается панель (кусок ГВЛ с плиткой на нём). После Чистки труб - ставится на место - затирается.
Ну или ставьте гигантский люк. На рынке есть очень красивые решения (но дорогие)

Удачи.
Андрей

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Ansem написал :
Каркас из Кнауф профиля.
На профиль - ГВЛ
На ГВЛ - кафель.
При желании можете сделать части панелей из ГВЛ съемными
Или врезать сантехнический(-е) люк(-и)
Про люки много было здесь на форуме.

Удачи.
Андрей

Меня больше интересует то, как этот короб должен быть организован.
На самом деле он уже стоит. Но люк маленький, те же счетчики не поставить так просто. Забилась труба горячей воды - сантехники говорят "не подобраться" чтобы почистить. А если вдруг с трубами чего - тогда как? Не обвешивать же весь короб люками! Или как?

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Каркас из Кнауф профиля.
На профиль - ГВЛ
На ГВЛ - кафель.
При желании можете сделать части панелей из ГВЛ съемными
Или врезать сантехнический(-е) люк(-и)
Про люки много было здесь на форуме.

Удачи.
Андрей

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Подскажите как правильно сделать короб (чтобы закрыть трубы холодной и горячей воды, счётчики; железная арматура, гипрок, кафель)? Делать съемными все стены - возможно ли такое и надо ли?