Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#180846

Помогите, пожалуйста, незнающему человеку! У меня в одной комнате зимой очень холодно. Дом серии П-44. На окне , куда не доходит батарея постоянно образуется лед, а под окном плесень, я уже устала обогревать это окно электрообогревателем. Решила поставить два радиатора Global 500 по 6 секций. Одну секцию слева, другую справы, а как они между собой должны соединяться? Слесарь из ДЭЗа сказал, что подключим. Я ему сказала, что производитель радиаторов рекомендует диагональное подключение, если секций больше 10, а слесарь говорит: «Это как?» В Интернете я прочитала и показала рисунок. Это он вроде понял. А как два радиатора между собой подключить без потери теплоотдачи? Радиаторы я уже купила. Купила 2 монтажных комплекта. Слесарь сказал купить 2 шаровых крана "американки" и 1 бугатти. Все купила. На следующей неделе будут устанавливать. А я очень боюсь, вдруг, что-то не так и опять будет холодно зимой.
Пожалуйста, помогите советом!!! Не дайте замерзнуть зимой!

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

А сразу 12 секций нельзя поставить - зачем делить на 2-е части?

Ширина окна 180 см., а ширина 12 секций около метра. Хочется, что-бы крайний угол окна не промерзал, поэтому решила поставить 2 батареи. Спрашивала в нескольких магазинах-можно ли так установить, говорили можно.

2Елена125
Первое,что приходит на ум-замена окон.А радиаторы-это вторично.

В комнате промерзает стена, внизу под окном, у пола. Межпанельные швы заделаны. Скрытый дефект стены. Мне еще советовали заменить стену, да есть только одно но, живу я на 17 этаже!

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

  1. Оф заява в контору.
  2. оф. справка про дефект стены есть? Пусть контора работает. высотники могут сделать наружное утепление .

Два глобала? Подача отопления сверху или снизу? температура носителя? Если хотите - соединяете "на проход"
Результат подключения непредсказуем даже при диагональном .

Елена125 написал :
Спрашивала в нескольких магазинах-можно ли так установить, говорили можно

Можно-то можно, но будет влиять слишком много факторов.
Вот если бы соединить радиаторы дюймовыми трубами сверху и снизу... Да только кто станет нарезать левую резьбу и заморачиваться с надёжной герметизацией.

А можно ли сделать как на моем рисунке ?
Однотрубка, подача сверху, первая квартира на подаче, сгоны по 3/4, на них будут шаровые краны.
Будут ли прогревацца обе батареи ?

(раньше батарея с таким же общим кол-вом секций стояла на месте "2")