Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3000888

Сергей...... написал :
Что уж так сразу - дерьмо?

Каламбур. Some shit - читается "сам шит". Самшит это растение с очень дорогой и прочной древесиной.

vovikz написал :
дерево: some shit

Что уж так сразу - дерьмо?
Если обработанные дубовые бруски, то я бы их использовал. Но сверху все равно положил бы шайбу из металла.

дерево: some shit

vaz21063 написал :

стоит уже 6 год и ванна не шевелиться.За экраном не видно.Как то так!

Брусок от какого дерева?

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Сергей...... написал :
Думаю, это чуть лучше, чем кусок пенопласта, с двух сторон обклеенный поролоном.

vaz21063 написал :
Деревянный брусок с двух сторон оббитый резиной.

стоит уже 6 год и ванна не шевелиться.За экраном не видно.Как то так!

vaz21063 написал :
Деревянный брусок с двух сторон оббитый резиной.

Думаю, это чуть лучше, чем кусок пенопласта, с двух сторон обклеенный поролоном.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Деревянный брусок с двух сторон оббитый резиной.

Со швеллером было сделано так: два швеллера сварены друг над другом, на верхнем по-центру приварено несколькими точками сварки небольшое кольцо (высотой 5 мм - нарезано из трубы на станке) чтобы головка регулировочного болта внутри этого кольца находилась. Тогда точно ванная никуда не "уедет". Но у меня и с проставками из трубы ванная стоИт как "вкопанная" даже если всем весом на край садится - не гуляет.

Имхо, металл (швеллер) - оптимально. Не выкрошится от вибрации. А если в полость еще бетоном (раствором) подбить, то ни сдвинуть, ни прогнуть не получится ничем.
Выборка под болт придаст решению законченный вид.

У себя поднимал на проставки из железной трубы ф50 мм, сверху у нее выточена заглушка с выборкой под голову болта (чтоб не смогли выбить случайно ногой), заглушка приварена с внутренней стороны трубы. У знакомого видел проставки из П-образного швеллера сварено (2 шт. друг над другом)

B.S.V. написал :
Силикатный кирпич.

Я же в первом сообщении написал, что не лежит у меня к нему душа.)))

Силикатный кирпич.

я у себя подкладывал бордюрный камень как наиболее вызывающий доверие.

Требуется немного приподнять ванну. У неё регулируемые ножки, но длинны болтов недостаточно. Заменять болты на более длинные не хочется, т.к. предполагаю, что от этого может пострадать устойчивость, несмотря на установку под плитку.
Хочется, что бы регулировочные болты были как можно короче, а под них что-то подложить.
В голову приходит лишь силикатный кирпич, но эта идея не очень нравится.
Какие будут мысли, что еще из подручного можно для этого использовать?
Проставки должны быть около 5 см.