Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4093885

Tipchic написал :
Сообщение от Костя G
Требования к лобзику: что б нормально пилил среднетолстые деревяшки (45мм, иногда 70мм, ещё иногдее 95мм), что б полотно не уводило

Тогда вам нужен такой лобзик -

Костя G написал :
Отдают за недорого, 600 крон. Это три бутылки водки или 15 пачек сигарет или 20 литров пива или 100 кг картошки или 60 литров кефира или 40% от цены новой батарейки для моего Karvex-а.

А в сургутских сосисках это сколько?
Или в евро. )

Костя G написал :
Вобще я на эту роль Мафель присматривал

Троллить изволите?
Между б/у середнячком и новым мафелем варинтов нет? Новую макиту, бош, ДВ, еще чего почему не купить?
Будь вы из глухого сибирского городка со средней зарплатой 5тыщ рублей, я бы понял намерение купить б/у. А в европах то чего? 150 евро нету на новый брендовый лобзик?

Костя G написал :
Требования к лобзику: что б нормально пилил среднетолстые деревяшки (45мм, иногда 70мм, ещё иногдее 95мм), что б полотно не уводило

Ну так применительно к б/у рекомендации давать бесполезно. Все зависит от степени убитости. Может у него там шток болтается как **вно в проруби?

JAZZ написал :
охо-хо,

цена самостийности наверное

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

охо-хо,у нас многое стоит гораздо дороже чем в россии

Barnauletz написал :
Шо ж за цены то у вас?

Это какая-то нездоровая ситуация с ценами именно на Макиту, по Бошу, например, цены сопоставимы.

Zoroff написал :
макиту 4329 в обычном магазине Краснодарского края брали за 2600р, у нас он стоит 3600 в эквиваленте. ((

Zaboishik написал :
У себя (Ростовская обл) не так давно взял ( Макита 4329) 2749 р В городе 3200 р


Шо ж за цены то у вас? В наших местных инет-магазинах Makita 4329 ~ за 2350 р. взять можно. За ~ 2700 р. - 4329K (с кейсом).

Владельцы DeWALT DW349 уже появились? Как впечатления от лобзика?

Zaboishik написал :
У себя (Ростовская обл) не так давно взял ( Макита 4329) 2749 р В городе 3200 р

Плохая машинка попалась?

Регистрация: 05.09.2013 Белая Калитва Сообщений: 20

Bandd написал :
Дороговато у Вас. Интересно почему такая разница?

У себя (Ростовская обл) не так давно взял ( Макита 4329) 2749 р В городе 3200 р

Барута написал :
тем более, что тапки зачетные...Не в пример первопроходцу этого способа...

Я уважаю тапки любого цвета и национальности. А от уважаемого мною первопроходца, имею презентованную шляпу из кожи. шляпу на голову, сигару в зубы .. и сразу Владимира вспоминаю.
(я может пропустил чего. но.. куда он пропал? )

Feelgood!

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Zoroff написал :
если так, то у вас не только на макиту, но и на деволт цены приятней.
макиту 4329 в обычном магазине Краснодарского края брали за 2600р, у нас он стоит 3600 в эквиваленте. ((

Дороговато у Вас. Интересно почему такая разница?

Ves написал :
надо было всё таки тапком

  • 500
    тем более, что тапки зачетные...Не в пример первопроходцу этого способа...

an.kh. написал :
Пользовался еще китайским лобзиком с маятниковым ходом (фирма не важна - только цветами отличаются), чистая скорость - да выше. Но если хочешь отпилить хоть более-менее ровно, то в результате получается чуть ли не медленнее.

Пользовался Калибром,мои впечатления пользоваться было удобнее,да и рез как ни странно был ровнее,чисто личные впечатления.

У меня с тонкой фанерой 8мм проблем не было. Пилил пилкой t101b.
Мой спарки th60 производства 2008 г, опорный ролик особого люфта не имеет.

В общем спасибо за информацию,буду еще тестировать.Место было не очень удобное рабочее,может в этом проблема.

Ves написал :
На балконе будет кабинетик . Там занято.

Тоже не плохо !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
ну так сделайте себе небольшой верстак. Можно на балконе даже

На балконе будет кабинетик . Там занято.

Feelgood!

Ves, ну так сделайте себе небольшой верстак. Можно на балконе даже

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
спасибо за видео

Не за что.

_maximus_ написал :
темновато правда

У меня ещё свет не сделан. Нашел лампу настольную и пристроил.

_maximus_ написал :
пилить лучше в направлении камеры

Спс. Учту.

_maximus_ написал :
и стул распилить собрались

Все тубаретки и так распилены уже(циркулярками)

Feelgood!

Ves, спасибо за видео, темновато правда и пилить лучше в направлении камеры. А так всё отлично, только я правда боялся что Вы уже и стул распилить собрались

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, я не Кустурица, кино снимать не умею. И табуретка ёрзала(надо было всё таки тапком)
Как то так.

Feelgood!

Ves написал :
Один я.Совсем. (ну, кот ещё)

Ну тогда да, штатив какой нужен

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
...нужно !!!

Ок.

_maximus_ написал :
Ну а жена, дети, внуки, правнуки...

Один я.Совсем. (ну, кот ещё)

Feelgood!

Ves написал :
А видео можно.

...нужно !!!

Ves написал :
Только фотик кому держать?

Ну а жена, дети, внуки, правнуки...

Ves написал :
Да и далматиновых тапок у меня нет.

Пойдут и обычные и даже резиновые

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Фото-видео давайте...

Темка уже была.С фото потрохов. А видео можно. Только фотик кому держать? Да и далматиновых тапок у меня нет.

Feelgood!

Ves написал :
Хороший лобз.

Фото-видео давайте...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Сейчас привезли Спарки 80й. Что сказать. Комплектная пилка в замок не лезла. Зато первая же MPS , зафиксировалась сразу и крепко.
50ку пилит очень бодро. Не ожидал немного. Вибрации можно сказать умеренные.
Осталось хвост резиновый поставить и в бой.
Хороший лобз.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Может вопрос не по теме,3 года как пользуюсь HITACHI CJ90VST нужно ли его вскрыть почистить и т.д.и как это сделать ,?собрать я его потом смогу.Эл.инструмент некогда не разбирал.

Bandd написал :
Или в пределах 2800-3000 рублей новый лобзик DW349.

если так, то у вас не только на макиту, но и на деволт цены приятней.
макиту 4329 в обычном магазине Краснодарского края брали за 2600р, у нас он стоит 3600 в эквиваленте. ((

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Anatoly47 написал :
Сейчас в районе 2 300 - 2 500 можно взять Makita 4329 - отличный лобзик.

Или в пределах 2800-3000 рублей новый лобзик DW349.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Вомбатыч написал :
Уж пиление ламината казалось бы задача для лобзика простая,а не тут то было.

У меня с тонкой фанерой 8мм проблем не было. Пилил пилкой t101b.
Мой спарки th60 производства 2008 г, опорный ролик особого люфта не имеет.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Вомбатыч написал :
t144dp установленной на Sparky th60 удавалось пилить?

T144DP - самая толстая пилка, что мне попадалась, она не гнется, т.е. угол будет выдержан, но сколов много. Зато буковый щит только ей и можно пилить.
По направляющей - ровно не удавалось - она съезжала от вибрации. Подкладывать резинки и морочиться не имело смысла. Просто по линии результат лучше - уход около 2мм. Макитой 4329 результат в принципе тот же получается, только гораздо проще и легче - не так напрягаешься. У Вас на фото волна очень сильная.

Вомбатыч написал :
скорость пиления долгая получается.Какой-нибудь Калибр с маятниковым механизмом справится быстрее в несколько раз

Пользовался еще китайским лобзиком с маятниковым ходом (фирма не важна - только цветами отличаются), чистая скорость - да выше. Но если хочешь отпилить хоть более-менее ровно, то в результате получается чуть ли не медленнее. Дрова на растопку пилить быстро разве что.

Могу сказать, что между китайскими лобзиками и спарки разница примерно такая же, как и между спарки и макитой. Результата можно достичь того же, но с куда меньшими усилиями.
А если нужно делать прямые резы, то лучше уж купить дисковую пилу, а не лобзик, в той же ценовой категории (например макита 5604 стоит не намного дороже 4329, китайские пилы аналогично).