Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483
#2997651

Есть кабель CAVEL SAT-703. Какой из стрипперов по ссылке ниже подойдёт для его зачистки:

Сколько ножей (2 или 3) должно быть у стриппера для зачистки данного кабеля?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

вот такой в самый раз

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

"Такой" не катит - задрал меня уже данный инструмент. В принципе, я уже заказал себе такой:

Есть у меня подобный:

только не Knipex, а более дешёвый аналог от того же OEM-производителя, но для SAT-703 он не подходит.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

VN8 написал :
"Такой" не катит

Вы хоть сказали бы, под что чистим?

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Под F-разъём, ну и под TV-розетки тоже надо будет.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

VN8 написал :
В принципе, я уже заказал себе такой:

и ножичек закажите как на фото, не пожалеете... , разделывается в секунды, на десятке хвостов не вижу смысла в спец зачистках, к тому же F-разъёмы ну очень разные бывают

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

юра Т написал :
и ножичек закажите как на фото, не пожалеете... , разделывается в секунды, на десятке хвостов не вижу смысла в спец зачистках, к тому же F-разъёмы ну очень разные бывают

Чего его заказывать-то, с такими ножами у нас (да , наверно, везде) проблем нет - можно на месте купить, да и если порыться по всем закромам, то их уже купленных наберётся вагон и маленькая тележка всяких разных.
Данным ножиком можно при желании и доски попытаться строгать, и в зубах поковыряться, но это абсолютно не значит, что сие есть удобно и правильно. Поверьте, я уже назачищался подобными ножиками коаксиальных кабелей, и зачищал специализированным стриппером (был у меня стриппер, марку к сожалению не запомнил, и под sat-703, но ему уже давно кто-то ноги приделал) - есть с чем сравнить, и сравнение это точно не в пользу ножа.
Вопрос стоял в выборе конкретной марки стриппера под конкретный кабель, а не в том, каким инструментом его в принципе разделать можно.

VN8 написал :
только не Knipex, а более дешёвый аналог от того же OEM-производителя, но для SAT-703 он не подходит.

Наковырялся я с таким в своё время, больше подстраивал, чем зачищал.
Вообще кажется, что современные телевизионные кабели слишком нежные, для такого инструмента,
Для UTP, такая раскладушка, как вы ждёте, правда от Knipex, оказалась очень хороша, правда когда покупали тоже сильно сомневались.
Но зачищать ей SAT, лично я даже пробовать не стал, хотя может и стоило.

VN8 написал :
только не Knipex, а более дешёвый аналог от того же OEM-производителя, но для SAT-703 он не подходит

так поищите по кодировке RG-6
кабели по диаметрам одинаковые
вот на вскидку универсальный на коаксиал

он же с другим названием
:0:66:0:d:1:30:r:2:1:&oper=100704::::" title="" class="external-link" data-text=":0:66:0:d:1:30:r:2:1:&oper=100704:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:0:66:0:d:1:30:r:2:1:&oper=100704:1: >::::" >

ну и маленький зоопарк

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

alex_k, мне пока не актуально уже - щас дождусь стриппер, который уже заказан и в пути, а там уже будем посмотреть, есть большие подозрения, что заказанный Джокари мня полностью устроит. За пояснение о совместимости стрипперов SAT/RG-6 спасибо, в следующий раз буду иметь в виду.

Регистрация: 09.05.2020 Ульяновск Сообщений: 123

Для кабеля CAVEL лучше всего был CAVEL, 10 лет пользовался пока не потерял

Ruslah написал:
10 лет пользовался пока не потерял

Ну а поднятую из пыли тему всего лет 8 не трогали... возможно совет и пригодится...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Бредовый совет. Потому что это сувенирный девайс, в продаже его на было. CAVEL его заказывал для себя у какого нибудь производителя в рекламных целях, выставки и т.п.
У меня есть например ключи для F-разьемов и рулетки от ALCAD, очень удобные, но они их заказывали в рекламных целях и они не продаются..

Не плохие ножи у CABELCON.