Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154
#2997731

Здравствуйте, я застеклил балкон. Теперь возник вопрос куда вешать бельё. Обычные верёвки не хочется. Хочется Лиану. Ширина окна 210 см., ширина балкона 80 см. Проблема в том, что длинную 220-240 Лиану у нас не найдёшь. Да и длинные крепятся к потолку, а не к боковой стене. Как лучше решить эту проблему? Может 2 маленьких по 1,2 м поставить?

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

А нужна именно такая длинная? У меня висит 160см, 6 палок. Вполне хватает развесить все белье с одной стирки, еще и свободное место остается.

И длинные и короткие крепятся к потолку. Если одна большая, шнурки будут крепиться на боковую стену. А если две коротких? Есть ли у вас место, куда цеплять шнурки?

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Проффэсор написал :
И длинные и короткие крепятся к потолку.

У моей два варианта крепления - можно к стене, можно к потолку.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Есть сушилки с креплением к потолку, есть с креплением к стене. При этом веревки можно крепить на стену, вдоль которой висит сушилка.

Вообще две короткие лучше, чем одна длинная. И прогибаются палки меньше и веревки проще распутать, если опустить несколько палок одновременно и веревки переплетутся.

NetIgorS написал :
У моей два варианта крепления - можно к стене, можно к потолку.

Если пластиковая вагонка то только в потолок.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Проффэсор написал :
Если пластиковая вагонка то только в потолок.

Ну, про пластик.вагонку разговора не было. При желании можно и с ней прикрепить к стене.

NetIgorS написал :
При желании можно и с ней прикрепить к стене.

Прикрепить можно к чему угодно, вот только пользоваться можно будет?

Подниму тему.
Может кто что подскажет: сломался кронштейн, за который цепляются веревки сушилки, отдельно не продается, а покупать новую сушилку из-за этой детальки что-то совсем не хочется, может кто подскажет чем можно заменить???

чем можно заменить

Купить алюминиевый уголок и выпилить нужную конфигурацию.