Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2998474

Привет! Ванная выложена из пеноблоков, оштукатурена ротбандом. В ванной будет собственно ванна и душевой угол - поддон обложенный кафелем и раздвижная дверца.
Если я весь ротбанд прогрунтую грунтовкой, потом в районе душевого уголка все замажу Glims -Водостоп. И потом на все это положу плитку на Юнис Плюс, это будет прочно?
Или получше клей посоветуете, может ГЛИМС-Real Fix? Он декларируется водостойким.

Начитался про чулки из мастик- как-то пугает, даже "сдир из CM17" ночью приснился.

Delmaro написал :
Если я весь ротбанд прогрунтую грунтовкой, потом в районе душевого уголка все замажу Glims -Водостоп

Не думаю, что это правильное решение. Разнородные материалы. Лучше гидроизолируйте флехендихтом от Кнауф. На вид, как жидкая смола. Глимс Водостоп или Церезит отлично идет на бетонные основания,и на ЦПС

Если клей получше - Литокол К 80

Труд без искусства - Варварство!

Спасибо что ответили. Флехендихт тут пишут- слазит чулком.

Клей записал название.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Delmaro,прогрунтуйте потом на сдир любым плиточным клеем чтобы образовался сплошной слой без просветов ротбанта. когда высохнет . сверху уже изолируйте обмазочной на цементной основе любой у всех брендов она есть и можете спокойно класть плитку я мажу обычным ивсилом . наз гидроизоляция обмазочная уменя даже балкон на улице 4 год отлично стоит с такими свойствами есть у многих брендов

Delmaro написал :
Флехендихт тут пишут- слазит чулком.

Да тут у иных и бетоконтакт от Кнауф слазит ))) Не слушайте. Они то покупают туфту в Леруа. Там далеко не всегда Красногорская продукция Кнауф.
А вы купите именно Красногорский Флехентихт. Пишите в личку - дам телефон где его купить. Цена, оринтировочно, за ведро 5 кг - 1 250 руб.
И покрывайте им только и только по хорошо высохшим стенам

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Да тут у иных и бетоконтакт от Кнауф слазит ))) Не слушайте. Они то покупают туфту в Леруа. Там далеко не всегда Красногорская продукция Кнауф.
А вы купите именно Красногорский Флехентихт. Пишите в личку - дам телефон где его купить. Цена, оринтировочно, за ведро 5 кг - 1 250 руб.
И покрывайте им только и только по хорошо высохшим стенам

А в Токс плохой по 1220?

Не знаю...Не работал Токсом.
Может кто другой знает?

Труд без искусства - Варварство!

Delmaro,
В топку эту чёрную смолу!
Используйте мастику Feidal.
Мазать не густо, а втирая в штукатурку.