Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2012 Чебоксары Сообщений: 5
#2998491

Здравствуйте. Подскажите чем приклеять к крашеной стене бумажный лист с антитабачной агитацией так чтобы держалось и было немного вандалостойким. Каким-нибудь лаком пройтись бесцветным?

водный лак - листок - водный лак. Если лак хороший, буквально через пару дней вандалам без металлических инструментов или баллончиков с аэрозолью там будет нечего ловить.

купите несмываемый маркер или краску балонную, у меня у тещи вся реклама в подъезде так сделана (в том числе и про таню из кв.18)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alendeyev написал :
Подскажите чем приклеять к крашеной стене бумажный лист с антитабачной агитацией так чтобы держалось и было немного вандалостойким. Каким-нибудь лаком пройтись бесцветным?

у нас приклепанные к дверям металл. пластины с рекламой инет-провайдеров сдирают только в путь.
Хоть и залакированный самым лучшим лаком, агитлисток ничто не помешает закрасить обычным маркером, царапнуть гвоздем, наклеить поверх рекламный спам и т.п.
Прикрепите к стене лист ДСП/фанеры, а агитлисток придется размножить и периодически обновлять. Имхо эта мера будет надежнее в аспекте вандалов.

Как вариант, кусок фанеры с наклеенным на неё листком можно повесить как можно выше, чтобы малолетним хулиганам было сложнее до него достать

iale написал :
у нас приклепанные к дверям металл. пластины с рекламой инет-провайдеров сдирают только в путь.
Хоть и залакированный самым лучшим лаком, агитлисток ничто не помешает закрасить обычным маркером, царапнуть гвоздем, наклеить поверх рекламный спам и т.п.
Прикрепите к стене лист ДСП/фанеры, а агитлисток придется размножить и периодически обновлять. Имхо эта мера будет надежнее в аспекте вандалов.

У нас один производитель зеркал сделал очень благородную рекламу - зеркала со своими координатами в каждом лифте установил. Так в некоторых местах уже побили.. Ну чем придуркам зеркало - то помешало!?? Вандалы блин хреновы..

petrkirov написал :
Как вариант, кусок фанеры с наклеенным на неё листком можно повесить как можно выше, чтобы малолетним хулиганам было сложнее до него достать

В общем, нафиг бумажный листок, антитабачную рекламу нужно на всех потолках подьезда аэрозолью нарисовать, в таком случае ни у одного вандала раку не поднимется ее испортить. Правда, у курильщиков появится повод в суд подать за изуродованный подьезд...

Регистрация: 20.01.2012 Запорожье Сообщений: 11

Гы Вандалостойкий вандализм - эта зачет

Для начала поинтересуйтесь в подъезде, обрадует ли жильцов ваша агитация. Вот например Вам бы понравилось, если бы какие ни будь сектанты, обклеили Вам весь подъезд своей рекламой общины святых зеленых пяток седьмого дня? А они ведь тоже, от всей души заботятся о Вашем благополучии

Совет - если хотите быть светлым, умным и благородным спасителем "курящих недоумков", сделайте себе футболку с анти табачной агитацией и носите ее на здоровье, вместо того что бы загаживать стены своей агитацией

Регистрация: 28.03.2012 Чебоксары Сообщений: 5

Спасибо за советы.
На межэтажной площадке пока повесил на обычный скотч (по периметру) - возымело действие частично -курят на этаж ниже теперь. А вот в лифте аналогичная бумажка не продержалась и полдня.

webs написал :
Гы Вандалостойкий вандализм - эта зачет
Совет - если хотите быть светлым, умным и благородным спасителем "курящих недоумков", сделайте себе футболку с анти табачной агитацией и носите ее на здоровье, вместо того что бы загаживать стены своей агитацией

Эдак мне придется бросить работу и семью и торчать в подьезде круглосуточно )

В лифте думаю с помощью трафарета и баллончика с краской нанести что-либо не напрягающее глаз и нервы (типо свиньи с сигаретой в зубах)

Alendeyev написал :
В лифте думаю с помощью трафарета и баллончика с краской нанести что-либо не напрягающее глаз и нервы (типо свиньи с сигаретой в зубах)

А вот это уже оскорбление, за что можно и по фейсу получить...

Регистрация: 28.03.2012 Чебоксары Сообщений: 5

Dmitriy написал :
А вот это уже оскорбление, за что можно и по фейсу получить...

Ну, во-первых если и оскорбление, то не прямое. А во-вторых это много меньшее зло, чем запоненный дымом лифт.

где-то видел хороший плакат

"Просьба не ссать и не срать в лифте
мы же не ездим на Вашем унитазе"

если курят в подъезде, можно просто зимой все окна побить (замерзнут нахрен) а в теплое время года надо фекалии на площадки и лестницы намазывать (как вонять перестанет обновить)
а лифт надо сломать, тогда в нем не будут курить.

Регистрация: 20.01.2012 Запорожье Сообщений: 11

Alendeyev написал :
В лифте думаю с помощью трафарета и баллончика с краской нанести что-либо не напрягающее глаз и нервы (типо свиньи с сигаретой в зубах)

Побьють. АднАзнАчнА.

Особенно за "меньшее зло", оно ж, зло, понятие относительное, кому курящий в подъезде сосед как кость в горле, а кому прямое оскорбление - западло.

Правильно говорят - от курения все проблемы, вот как сляжет некурящий агитатор в реанимацию на месяц - и все из за курения. А минздрав предупреждал.

Alendeyev написал :
Ну, во-первых если и оскорбление, то не прямое. А во-вторых это много меньшее зло, чем запоненный дымом лифт.

Культуру воспитывать надо стараться. Я вот курильщик, но тоже не в восторге от прокуренных лифтов. Но изобразить свинью с сигаретой в зубах - это тоже самое, что написать черным по белому "курильщики - свиньи". А куда Ваша культура спряталась!?? Гитлер вот вроде не курил, пропагандировал скажем так здоровый образ жизни, однако никто не скажет что он - образец для подражания. Так что думаю тут нужно прежде всего самому быть культурным, во всем. А то действительно, если некурящие начнут гадить в лифте, то думаю это хуже чем если курящие там надымят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Dmitriy написал :
благородную рекламу - зеркала со своими координатами в каждом лифте установил

которую вроде как никто и не просил
В пользуемом лифте рекламу мы аккуратно заклеили самоклейкой, а зеркало оставили

Alendeyev написал :
В лифте думаю с помощью трафарета и баллончика с краской нанести что-либо не напрягающее глаз и нервы (типо свиньи с сигаретой в зубах)

плохой метод, вызовет ответную негативную реакцию. Имхо лучше приклеить на скотч например фото легких курильщика и надписью "хотите такие же - курите больше"

Регистрация: 28.03.2012 Чебоксары Сообщений: 5

Меня как-то не заботят легкие курильщиков. Раздражает, если не сказать больше, что мой малолетний ребенок вынужден вдыхать(или отказываться от лифта) из-за таких вот "свиней". А как известно на маленьких детей воздействие в несколько раз сильнее. Отцы со мной согласяться, что когда речь о здоровье детей дипломатия меркнет.
Это все флуд. По теме - пока курить прекратили от трафарета воздерживаюсь.

Регистрация: 28.04.2012 Димитровград Сообщений: 18

webs,
Причем тут сектанты? Ведь курить - это позорно! Весь мир бросает курить, поэтому табачные магнаты перебазировались к нам. Россия - их последний оплот. Или мы последние дураки?!