Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3003036

За Байкалом написал :
Свидетель многократных падений балконов. Из за старости и из за превышения нагрузки на него. Были случаи и с человеческими жертвами.

у нас народ не верит в такие вещи. даже если у них на глазах такое произойдёт, будут считать , что там дураки жили, а они сами умные и с ними такого не случится...

За Байкалом написал :
Свидетель многократных падений балконов. Из за старости и

сзот, не удержался:

Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась. Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась. Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая. Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль.
1936-1937 (с)

Samar написал :
Иван И,почитай соседнюю темку (), там все расчеты разжеваны.

Если у вас лоджия с торца дома, то плита лежит на керамзитобетонных стенках, толщина плиты 220.
Наверное плита выдержит и 800кг/кв.м.
Хотя в этой серии внешние панели навесные и возможно "балконная" плита является продолжением плиты перекрытия - 140мм. Но это лучше уточнить у местных спецов или у архитектора дома.

неужели такое возможно? непонятно почему уровень лоджии ниже квартирного на 250-300мм.

Т.е. Вы считаете, что для П-30 это не вес и бояться нечего?
Или лучше снимать стяжку?

А если 140 мм толщина, то...?

Samar написал :
сзот, не удержался:



да, новостроек в этих сообщениях мало, но кто сказал , что через 10-20 лет новостройка останется новостройкой?

Samar написал :
сзот, не удержался:

Прикольно. Но не до смеха. Вышла женщина с ребенком на свой балкон старого 1960 года рождения дома в 1975 году и балкон обрушился. Сломав при этом два балкона ниже.
Погибла. Ребенок не пострадал. Ребёнок её мой друг. Поэтому и говорю, что не надо надеяться на авось.

Господа. Все. Приняли решение снимать эту нагрузку, а то боязно как то....
По ходу процесса отпишусь.
Спасибо всем участникам, что помогли принять правильное решение.

Короче все обдолбали. Теперь буду настил из дерева класть и пеноплэкс с пенофолом прокладывать в обрешетку.

Соседи снизу залили выступающий
Балкон 20-ти сантиметровым слоем
Бетона и подвязались профильной
Трубой к моему.как думаете потянет
В случае обвала за собой и есть ли
Такой случай вообще?

Потянет или нет - вопрос не ясный. Зависит от качества строительных конструкций, качества соединений и т.д.

А вообще, если говорить сухой буквой закона: даже остекление, не говоря уж про 20 см бетона считается перепланировкой, и в обязательном порядке согласовывается с проектной организацией. Ну точнее должно.
Лично я бы побоялся выходить на такой балкон Для узкого (80 см) длинного балкона, допустим 4 м, добавлен вес в полторы тонны (+ -)!!! И честно сказать, либо Вы напутали с 20 см, либо очень странно, почему плита до сих пор на месте...

балкон 3.20*1.20 в новостройке,толщина плиты 15 см
поверх плиты они уложили белый кирпич от сломанных
перегородок(9.5 см) и поверх залили бетон 10 см сам видел.
себе залил 5см,хотя хотел больше, о говорили.поэтому
переживаю,может запретить связку с моим балконом.

blyuctryui, если есть возможность, то можно и запретить (по сути балкон является вашей собственностью).
Или попросить, чтобы цеплялись крепежом , например диаметром не более 6мм, чтобы заведомо ограничить нагрузку.