Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2998745

Проблема следующая:
Котел будерус 28 (настенный) с бойлером. Температура регулируется по датчику температуры RС35 в одной из комнат.
Подъключил я полы к отопительному контуру. Зимой все хорошо, когда котел топит помещение (батареями) до заданной температуры (23 C) в помещении и заодно и греет полы. Было приятно ходить по теплым полам и рабоватся какой я умный, но вот пришла весна котел стал включатся реже и соответственно полы стали холодными (или около 20С).
Какие есть решения по данной проблеме?

Установить котел в режим работы с постоянной температурой. Контура радиаторв и теплых полов подключить через свои смесительные узлы.

victorek написал :
Проблема следующая:
Котел будерус 28 (настенный) с бойлером. Температура регулируется по датчику температуры RС35 в одной из комнат.
Подъключил я полы к отопительному контуру. Зимой все хорошо, когда котел топит помещение (батареями) до заданной температуры (23 C) в помещении и заодно и греет полы. Было приятно ходить по теплым полам и рабоватся какой я умный, но вот пришла весна котел стал включатся реже и соответственно полы стали холодными (или около 20С).
Какие есть решения по данной проблеме?

Скорее всего, проблема в неправильном подключении контура теплого пола, и датчик котла просто не знает, что необходимо давать теплоноситель в теплый пол в независимости от радиаторов. Пригласите грамотного монтажника, переподключит по датчикам, все будет работать.

Не хочется тратить попросту газ.
Существует еще вариант - но не могу в нем разобратся. Вроде как нужно подключить блок WM10 или MM10. С блоком WM10 надо еще и гидравлическую стрелку ставить. Но как все это в реалии делать не пойму. Понимаю, что контура полов и батарей надо разделять, но стрелкой или отдельными корллекторами.
См. вложение по подбору автоматики

Как понимать определения в инструкции по подбору : Один исполнительный орган со смесителеным органом или без? Уменя полы со своими смесительными узлами. Вроде как WM10 идет со своим датчиком - куда его ставить? на стрелку?
Помогите кто реально разбирается. Проблема реальная. Хочу что бы полы были всегда теплые, ,батареии включались бы только тогда когда нужно увеличить температуру в заданной комнате где стоит RC35.
Всем помогающим заранее спасибо!!!