Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3000151

Прочел много. но так и не понял в какой ситуации ПС будет работать.
Есть стояк на 40, есть отвод на ПС на 25, между ними заужение обваренная вставка на 32.
Между отводами вроде 50см (от застройщика). Подача ГВС - сверху.
В 50см слева будет ПС 1200*40см (двин или сунеж), лесенка, диагональное подключение. Верхний угол ПС выше отвода, а нижний - ниже , примерно на 30-20 см.
Будет работать или стояк переваривать?

рисунок загрузит не дает сервер. ошибка 2038

Поверьте, м.б. на форуме кто-то что-то умное и писал по подключение ПС, но оно среди сотен тем - просто потерялось и слилось с общим фоном.

Пытался с производителями ПС связаться: самый тупой оказался - Сунерж - им вопрос, а он ссылку на страницу. Я им - у вас там битые ссылки и рисунок не от той инструкции. А он(о) опять - ссылку. То ли робот, то ли дебил.
Двин - хоть скан гарантийки прислал. пишут -смотрите: там все о подключении наших ПС. А действительно про подключение инфы нет. Написано желательно диагональное. и все.
У всех спрашивал - стоят ли перемычки внтури ПС и где. все вопрос проигнорировали.

ГДЕ найти инфу? Я тогда сам разберусь (не впервой) будет ли у меня работать.

Viktor__s,
Ну вот у сунержа, помоему всея конструкция показана достаточно подробно.
Это конкретно вертикальное(боковое) подключение с перемычкой в коллекторе.

Валерич у меня м.б. что-то не отображается
но под названием Схема подключения полотенцесушителя к системе ГВС или отопления
Стоит лишь рисунок со взрыв-схемой гайек. типа такого. на одном видна перемычка - но не понятно к чему вообще этот рисунок. Ну и ни про стояки - ни слова в тексте. в Двине хоть написано,что при высоте лесенке более 60см рекомендуется диагональное подключение.у этих и на 120см - вертикальное.И у обоих - гарантийный талон сплошь отказ от каких-либо гарантий. россейский бызнес во всей красе.

Фотку подготовил.
Так что думаете? Переваривать?

Viktor__s написал :
Так что думаете? Переваривать?

Viktor__s, Нет необходимости. В бок или в диагональ работать будет.

АлекСАН_dr На др.форуме сантехники считают,что либо будет либо нет 50 на 50

Viktor__s написал :
На др.форуме сантехники считают,что либо будет либо нет 50 на 50

В таких случаях делаю времянку из МП .

@fev.santeh Инста

EV.SA Проблема в том,что ПС не продаются универсальными на все виды подключения (низ/бок/диагональ).
Сперва придется купить что-то конкретное и с ним экспериментировать. Наверное, это будет диагональ, ибо двин не рекомендует бок для 60см и более.

вот сколько вы лично бы взяли за такой эксперимент,если пришли,например,на монтаж ванны под ключ на меди и вам бы пришлось делать:

  • временный монтаж МП
  • ожидание суток как минимум
  • принятие решения о переварке стояка и ожидание,когда УК соблаговолит осчастливить стояк его отключением и переваркой

мои страхи:
-Через пять лет ПС меняется на другой.
-Меняется давление в ГВС или там что-нить еще

Хочу оценить плюсы/минусы - либо сразу (до появления мастера на квартире) сделать подключение ПС выше/ниже вводов либо ждать мастера и платить ему, и при этом потом рисковать,что однажды перестанет работать.

Работать будет. Нижнее подключение делайте и не парьтесь.

Viktor__s написал :
Проблема в том,что ПС не продаются универсальными на все виды подключения (низ/бок/диагональ).

Viktor__s, Это Вас так манагеры загрузили??? Вас обманывают((
Покупайте Сунержу для нижнего и диагонального подключения и подсоединяйте диагональю или в бок. (я в последнее время больше практикую боковое) Не ведитесь на то, что у них есть "супермупер" для бокового подключения. Толку от этой технологии ноль. Примерно так же, как от накачки шин азотом если Вы не выступаете в F1.

Косожихин написал :
Нижнее подключение делайте и не парьтесь.

...в смысле, "не грейтесь"..))

NNN написал :
Это Вас так манагеры загрузили??? Вас обманывают((

В прайсах идут отдельные артикулы, в мануале - отдельное предупреждение (внутри ПС заглушки стоят) .
Глупо не верить.

NNN написал :
...в смысле, "не грейтесь"..))

Ага. Это будет смешно - ПС который не греет , потому что хозяин не парился

NNN и Vikro_s смех смехом, а по делу не чего. Почему сушка, при нижнем подключении не будет работать? Прошу дать комментарий, а не отпускать смешки в мой адрес.

Косожихин написал :
а не отпускать смешки в мой адрес.

Если вы про меня - то я не в чей адрес не отпускал смешки.
есть два мнения (даже три): будет работать, м.б. и будет работать, ну если повезет с (//далее идет перечень) м.б. и за работает.
Я парюсь чтоб было "будет работать".

Вот подключение сушки, с огромным извращением. Заказчик не захотел перепаять стояк. Единственное что сменил краны на угловые Бугатти + к кранам углы, защита от протечек и Rehau 20 труба, углы установочные 1\2", подключение через эксцентрики. По работе "косячок" вышел, каюсь (нужно было трубы наоборот вести) заработался тогда. Но не чего все работает, перепад давления около 0.5 бар (6 бар - 5.5 бар). Сушка жарит рукой не прикоснуться, везде одинаково горячая.

NNN написал :
Viktor__s, Нет необходимости. В бок или в диагональ работать будет.

Вспомнил про эту тему - решил отписаться

у меня ПС в итоге заработал без переварки отводов - т.е. как на фото были отводы так и остались.

заработал сразу (только воздух спустить пришлось, по мимо маевского вверху еще и из верхнего подключения чуток отвернув фитинг - раздался пшик.) , за минут 5 горячий (рука не терпит вообще) по всей своей длине 1,2м
Давление в системе где-то около 3 бар.