Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3755349

Это видно на любом мониторе, видимо дело в глазах...
И кабели от этого аппарата...
Вот недавно видео полуавтомата выкладывали- вот это убойно:

Ха, на каком же мониторе Вы смотрите? - На моем 19" Такого не заметно, а удар такой силы (!!!), что, "мама не горюй"...
Опять же раз в минуту крэшится! Так и представляется, какой-то вездеход с кунгом, пробирающийся на вИсокой скорости по дремучему бездорожью, машину кидает из стороны в сторону, а в это время неутомимая команда Изобретателей ... варит "нетленку" в бесконечном процессе...
Другое меня заботит - не видно явно, что провода именно к этому Аппу тянутся, - могет там в заначке рабочий стоит, а "крашется" не то, что горит?
Ну, даже, если она и натянута .. чуть-чуть, дабы уберечь дивайс от бокового удара, от переворота, - все одно Классно выглядит!

Краш-тест забавный...
Видно, как аппарат крутится после удара, т.е. верёвка натянута...

7351 написал :
Производители заявляют соответствие этого аппарата ГОСТ IEC 60974-1 - читайте ГОСТ и узнаете, что в нем "оговорено" по температуре эксплуатации.
Вот рекламный буклет без дурацкого перевода с "интеллигенцией"

За буклет Спасибо - такого не было.
Сам стандарт на русском не нашел, но нашел упоминание, что Аппы Кемпи, в этом же стандарте, работают от минус 20. Думаю и Фрониусы тоже.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

fil38 написал :
Странно, что Это не оговорено ... у такого Бренда!!!

Производители заявляют соответствие этого аппарата ГОСТ IEC 60974-1 - читайте ГОСТ и узнаете, что в нем "оговорено" по температуре эксплуатации.
Вот рекламный буклет без дурацкого перевода с "интеллигенцией"

Видео, про то как морозят Апп - хорошее спору нет, Но ...
Почему в Буклете отсутствует строка характеристики про Температурный диапазон? Может также как у Сварога, - от минус 5?
Вопрос актуален, ибо Апп планируется для работы в "поле". Может Температурный диапазон косвенно связан с разными классами испытаний? Странно, что Это не оговорено ... у такого Бренда!!!

Регистрация: 30.08.2012 Днепродзержинск Сообщений: 43

Хороший аппарат и работает отлично. Варит на пониженном напряжении нормально. Варил на 30 метровом удлинителе 2.5 кв.мм. Монолит Базик (УОНИ 13.55) 3.2 мм. в сети 200-194 просадка до 178-173 - нормально варит. Температура воздуха около +5 градусов на основных электродах охлаждение включилось 2 раза секунд по 30. Сварка велась около 2 часов, но с перерывами на подгонку деталей. Почти все что подлежит сварке варю УОНИ и им подобными. Пачка МР-3 ушла к товарищу, Асканьяк 2.5 мм. лежит и думаю будет лежать еще долго.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

svarka-feb написал :
при 160 Вольт - аппарат хорошо варит тройкой

Сегодня полдня сваривал тройкой АНО-36, 2 кг, и литовскими AV-66 , 0,5 кг, жутко ржавые 50-е уголки, рамки забора из тканой сетки, и такие же ржавые 16-е швеллеры, столбики забора. Напряжение сети до сварки 187 В, во время сварки 158-163 В. Измерялось мультиком UNI-T UT-61D во время резки, для пробы, 50-го уголка. Уголок разрезался, варилось нормально, повторный поджиг AV-66 отличный. Сварочный ток не измерял, нечем было. Крутилка стояла на 100 А, форсаж на всю. Переноска использовалась 36 метровая, 10 м - 5 квадратов, 18 м - 4 квадрата и 8 м - 2,5 квадрата.
Секции забора "добрые люди" отбили кувалдами, или чем-то типа, и приготовили к вывозу, вместе с трубами виноградника, с дачи потерпевшего заказчика, но он наведался раньше

Регистрация: 30.08.2012 Днепродзержинск Сообщений: 43

Хороший аппарат. Феникс 7018 повторно поджигает без проблем, не липнет, дуга стабильная. Приятно работать. LB 52u та же картина.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

foka написал :
требователен мол к электродам

У меня любые электроды хавает почему-то

foka написал :
хороший качественный шов делать трудновато, особенно на высоком токе.

А каким однофазным аппаратом Вашему приятелю легко делать "хороший качественный шов"?
А какой ток, в численном выражении, для Вашего приятеля "высокий"?

У знакомого был такой на работе. Поспрошал у него - сказал так себе аппарат, требователен мол к электродам и хороший качественный шов делать трудновато, особенно на высоком токе. Для дачи сказал колхознику какому-нить сойдёт, а работать им нормально тяжеловато.

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

7351 написал :
Еще один пример отношения европейцев к СНГовским "аборигенам"

Если вы правы насчет неточного перевода (я вам верю), то думаю, что это ещё один пример отношения СНГовских торгашей- бизнесменов к своим сородичам

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

svarka-feb,
На Вашем сайте, в паспорте на аппарат по ссылке на стр. 14, в перечне неисправностей, опечатка в графе "Во время сварки происходит спорадический обрыв дуги" - в причинах вместо "пониженного" напряжения сети, как в немецкоязычной версии, указано "повышенное".
Еще один пример отношения европейцев к СНГовским "аборигенам"

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

svarka-feb написал :
Акция на Фрониус транспокет 1500 продлена до воскресенья (включительно)!!

Похоже, что так и не удается продать тот сварочный, что тестировали?

Регистрация: 24.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Акция на Фрониус транспокет 1500 продлена до воскресенья (включительно)!!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ВДИ,
Так может Вы сбацаете - Вам не в первой, и Фрониусы рядом, может согласятся на сравнительный тест с ИИСТ-140?
Было бы здорово

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sergi42 написал :
Есть что по существу?

Вот и я об этом

svarka-feb написал :
По Вашим просьбам мы протестировали этот аппарат на предмет возможности сварки при сильных просадках напряжения.
Результат:

Если бы еще и видео... или хотя бы фото теста. Ну, на крайняк можно и табличку с циферками, типа: 220В - 150А....и т.д.
Интересно, на сколько скидывает ампераж при 160В.

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

7351 написал :
А с какой целью указывали?

ну теперь эту тему рассусоливать будем? Есть что по существу?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sergi42 написал :
А вот вы как раз, в других темах, и высказывали сомнения в правдивости мировых брендов, на что Я вам и указал

А с какой целью указывали?
Или в состоянии опровергнуть очевидное - что для "аборигенов из СНГ" у брендов (и не только) часто не та инфа, что для европейцев?

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

7351 написал :
Кстати, признаки китайского происхождения Fronius TransPocket 1500 вспомнили?

Не надо пытаться запутать меня, заставлять оправдывать слова, которых я не говорил. Я НИ разу НЕ сказал, что транспокет это китай. Я лишь спросил, не китай ли?
А вот вы как раз, в других темах, и высказывали сомнения в правдивости мировых брендов, на что Я вам и указал. И вам кажется в очередной раз не нашлось что ответить по существу?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sergi42 написал :
Фирм много, Каждая мнит себя брендом.

Я о сварочниках, конкретно о Fronius TransPocket 1500, а Вы?
Кстати, признаки китайского происхождения Fronius TransPocket 1500 вспомнили?

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

7351 написал :
Купите нормальную струбцину, нормального бренда, по нормальной цене и радуйтесь,

За ссылку спасибо. Но купить не могу по той же самой причине, что могут прислать надпись, а не бренд.

7351 написал :
Если знаете - приведите примеры

Фирм много, Каждая мнит себя брендом. В свое время сильно кричали об этом Стайер, потом Крафттул. Многие приобретали инстурмент их и жутко радовались. А купите нынешний и увидите, каким стало качество этого инструмента: одноразовый. Бренд стал таким или продаваны нашли иного производителя где нить в китае и нам впаривают? Сомнения. Инвертор Хитачи: японский? или итальянский, сделанный в китае как копия немецкого Меркле. Знатоки на этом форуме так и не определились. Хитачи не бренд?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sergi42 написал :
Не заметили тенденции?

У брендов не заметил.
Если знаете - приведите примеры

Sergi42 написал :
Цена 400 с чем-то р. за струбцину размером в 20 см!

Купите нормальную струбцину, нормального бренда, по нормальной цене и радуйтесь, вот например

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

7351 написал :
Вы за цены, как для европейцев?

Я за уважение к потребителям. А из-за таких как вы, сначала нам впаривают инструкции в чернобелом дешево отксеренном варианте, потом комплектующие меняют на х.з. что (вместо фирменных вкладывают что-то дешевенькое одноразовое), потом, вообще китай привозят и продолжают впаривать за те же бешенные деньги. Не заметили тенденции? Сначала нам привозят что-то качественное за дорого и как только народ начинает покупать начинают продавать грубую подделку за те же деньги. Вот вчера увидел струбцины. На ценнике: страна-производитель Германия. А качество такое, что даже в качестве подделки под Китай не годится- как будто специально выбирали брак из отливок, присоединяли к ним бракованные винты (там резьба только обозначена) и красили без грунтовки (краска местами облупилась). Цена 400 с чем-то р. за струбцину размером в 20 см! Я ехидно спросил: это точно Германия. Продаван невозмутимо: "Ну написано же. А чё, прижимает же!"

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sergi42 написал :
А вот мне, лично, всегда неприятно, когда продавец, производитель начинает крохоборствовать за мои деньги.

То есть Вам лучше дороже на пару сотен баксов, но, что бы паспорт был цветным?
Открою Вам секрет - в Украине фрониусы тоже продаются с черно-белыми паспортами, только на обложке красный логотип

Sergi42 написал :
А если не жалко, то для всех.

Вы за цены, как для европейцев?
И на Pico 162 тоже?

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

svarka-feb написал :
Мы уважаем наших покупателей, и если для Вас важно, чтобы руководство было цветным, мы специально для Вас распечатаем его в цветном варианте.

Хотелось бы не одолжение. А вот таких высказываний "Вам шашечки или ехать?" наслушались. Если экономите, то так и признайтесь. А если не жалко, то для всех.

svarka-feb написал :
Ну знаете, это даже смешно,

А вот мне, лично, всегда неприятно, когда продавец, производитель начинает крохоборствовать за мои деньги.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

svarka-feb написал :
нет, не измерялся

Очень жаль - нормальные токовые клещи, имхо, взять в Питере в аренду на пару часов не проблема, если купить за 200 баксов нет финансовой возможности

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

morgmail написал :
От ЛАТРа любой китаец будет тянуть тройку на 160В.

Масса примеров, что вообще не варят дешевые (и не очень) китайцы при 160 В в сети, не то, что тройкой.

morgmail написал :
Уже неоднократно говорилось, что хорошая сеть, посаженная ЛАТРом и слабая сеть, (это когда в розетке 220В, а при нагрузке в 3 КВт падает до 160В.) не есть одно и тоже.

Это очевидно, так как нагрузка при 100 А сварочного тока составляет 4,3 кВА, примерно. То есть любой грамотный человек понимает, что если какую-то сеть нагрузить нагрузкой в 4,3 кВА и при этом напряжение снизится не более, чем до 160 В, то от этой сети можно варить током 100 А, аппаратом, работающим при 160 В.
Ваше заблуждение, что Вы не понимаете, что ЛАТРом имитируется напряжение сети во время сварки, а не до.
Ну и еще открою Вам секрет - ток, который может отдать сеть определяется ее сопротивлением (сопротивление петли фаза-ноль) и напряжением в этой сети под Вашей нагрузкой.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

svarka-feb написал :
ЛАТРом

От ЛАТРа любой китаец будет тянуть тройку на 160В. Уже неоднократно говорилось, что хорошая сеть, посаженная ЛАТРом и слабая сеть, (это когда в розетке 220В, а при нагрузке в 3 КВт падает до 160В.) не есть одно и тоже. При понижении тока ЛАТРом, даже лампочки не мигают...
Тут уже есть люди, которые специально покупали себе сварочники, якобы работающие даже от 140В. но на самом деле при 160В. в розетке, они только искрят...
Я нисколько не хочу принизить достоинства Фрониуса, наверно очень хороший аппарат, просто ненадо, мягко говоря, вводить людей в заблуждение, ведь это Ваши слова -

svarka-feb написал :
Яркими картинками и прочей ерундой завлекают своих покупателей недобросовестные продавцы.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sergi42 написал :
Или просто китай?

У Вас есть хоть какое-то доказательство китайского происхождения Fronius TransPocket 1500 или это просто треп?
Типа, "Не з'їм, так понадкусюю!"

Регистрация: 24.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

7351 написал :
А в цифрах сварочный ток при 160 В чем-нибудь измерялся?

нет, не измерялся

Регистрация: 24.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Sergi42 написал :
руководство в чернобелом варианте. Хотя в оригинале наверняка в цветном. Например, вот

Вывод: Полное неуважение к покупателям.
Опасения: Копеечная экономия даже на бумажке, а что же на аппарате? Может и болтики хромированные скрутили и заменили на ржавые шурупы (акция ведь)? Или просто китай?

Ну знаете, это даже смешно, Вы мне троля напоминаете. Мы можем дать такую цену, исходя из того, что мы с фрониусом работаем уже много лет. Акция рассчитана на большие объемы продаж, поэтому мы делаем маленькую наценку.
Мы уважаем наших покупателей, и если для Вас важно, чтобы руководство было цветным, мы специально для Вас распечатаем его в цветном варианте. До Вас еще никто не жаловался... людям в руководстве важен текст, а не цветные картинки. Яркими картинками и прочей ерундой завлекают своих покупателей недобросовестные продавцы. Мы предлагаем Вам профессиональный сварочный аппарат Fronius TransPocket 1500 с комплектом по цене 24 000 руб. только до 02.04.12. Он точно такой же, как и конкурентов, только дешевле.

Какой китай?????? Вы вообще о чем?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

svarka-feb написал :
мы протестировали этот аппарат на предмет возможности сварки при сильных просадках напряжения.
Результат:
при 160 Вольт - аппарат хорошо варит тройкой
при 150 вольт - только наплавка

А в цифрах сварочный ток при 160 В чем-нибудь измерялся?

Регистрация: 24.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

morgmail написал :
А чем были вызваны, такие мощные просадки сети? Не ЛАТРом случайно?

ЛАТРом

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

svarka-feb написал :
мы протестировали этот аппарат на предмет возможности сварки при сильных просадках напряжения.

А чем были вызваны, такие мощные просадки сети? Не ЛАТРом случайно?

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

svarka-feb написал :
Ну и для кучи -
краш тест и
руководство по эксплуатации

руководство в чернобелом варианте. Хотя в оригинале наверняка в цветном. Например, вот

Вывод: Полное неуважение к покупателям.
Опасения: Копеечная экономия даже на бумажке, а что же на аппарате? Может и болтики хромированные скрутили и заменили на ржавые шурупы (акция ведь)? Или просто китай?

Регистрация: 24.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

По Вашим просьбам мы протестировали этот аппарат на предмет возможности сварки при сильных просадках напряжения.
Результат:
при 160 Вольт - аппарат хорошо варит тройкой
при 150 вольт - только наплавка
Попробовать поварить этим аппаратом при пониженном напряжении питания Вы можете по адресу Санкт-Петербург

Фрониус Транспокет 1500 сейчас у нас идет ctions&Itemid=277" title="" class="external-link" data-text="по акции" >. Его цена 24 000 руб. до 02.04.12. Возможна высылка в регионы с оплатой наложенным платежом! Это я просто напомнил.

Полное описание товара

Ну и для кучи -
и