Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094
#3495460

Газовщик написал :
...перфоратор STURM RH-2590 уже несколько лет. На нём тоже муфта есть. Тоже жив пока...

Лет 5 уже (кабы не больше) как жив, хотя повидал прилично, но...насчёт муфты (точнее её присутствия) для меня откровение

Мож Supеrrat73 прояснит что в этом вопросе?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vorjag написал :
Мож Supеrat73 прояснит что в этом вопросе?

Однозначно могу заявить о ниличии защитных муфт на всех трёхрежимных перфораторах Sturm!. Сейчас иначе просто нельзя.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Superrat73 написал :
Однозначно могу заявить о ниличии защитных муфт на всех трёхрежимных перфораторах Sturm!.

При ближайшем "допросе с пристрастием" проверю на наличие таковой...я почему-то был уверен, что там (в RH-2590) никаких изысков ваще нет, хотя (справедливости ради) механика очень даже ничего.

да такая же бочка как по ссылке но Einhel, куплена в 2002 году, в этом году догорел якорь (в последнее время сильно искрил, обрыв витков якоря) купил за 120 грн новый и пока трудится дальше. Буквально сегодня много сверлил буром на 27 стены и когда клинил на арматуре муфта делала свое дело. Откуда вообще пошла инфа что там нет муфты? другое дело что китайцы в силу дешевизны производства ее не регулируют

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

А помните на форуме была фотка вертикального китай-перфа с "кулаком дружбы"?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Парабелум написал :
другое дело что китайцы в силу дешевизны производства ее не регулируют

Вот тут - да, возможна засада. Зная интересную и совсем нерусскую философию китайцев, я предположу, что сами себе предоставленные, они скорее сделают муфту совсем тугой, но чтоб сам перфоратор был понадёжнее. Такой у них ход жизни.

Парабелум написал :
есть в китайцах бочках муфта, я ее лично видел, она там кстати регулируемая и у меня она даже работает, когда буду смазывать, разберу сфотографирую

Ждем фото.
И как она регулируется?

Superrat73 написал :
Однозначно могу заявить о ниличии защитных муфт на всех трёхрежимных перфораторах Sturm!. Сейчас иначе просто нельзя.

Когда будет возможность - сделайте фото и выложите с указанием модели ( не обязательно только вертикалок ,но и горизонталок тоже).
И выложите схемы на перфы Штурм,Энергомаш или дайте ссылки на схемы.
И как регулируются муфты у Штурмов,Энергомашей.
Насчет этого Китайского инструмента - строители отзываются положительно,выносливый.

Vorjag написал :
При ближайшем "допросе с пристрастием" проверю на наличие таковой...я почему-то был уверен, что там (в RH-2590) никаких изысков ваще нет, хотя (справедливости ради) механика очень даже ничего.

Ждем.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

utyf написал :
И как регулируются муфты у Штурмов,Энергомашей.

ничё там не регулируется ,это не шуруповёрт. муфта сделана на вторичном валу- при помощщи шариков зажатых между двумя подпружининными пластинами-дисками.эта схема в перфах по цене 70- 100$ в дешёвых практилах -тоталах(30-50$) этот узел примитивно сведён к зажатой текстолитовой шайбе между дисками.отсюда муфта либо жёско зафиксирована и ломает руки, либо проскальзывает , но это имхо редко.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

utyf написал :
И как регулируются муфты у Штурмов,Энергомашей.

При эксплуатации перфоратора муфта ограничения момента никак не регулируется.
Всё отрегулировано должно быть на заводе-изготовителе.

ИМХО (IMHO)

volodrez написал :
ничё там не регулируется ,это не шуруповёрт. муфта сделана на вторичном валу- при помощщи шариков зажатых между двумя подпружининными пластинами-дисками.эта схема в перфах по цене 70- 100$ в дешёвых практилах -тоталах(30-50$) этот узел примитивно сведён к зажатой текстолитовой шайбе между дисками.отсюда муфта либо жёско зафиксирована и ломает руки, либо проскальзывает , но это имхо редко.

ADM05 написал :
При эксплуатации перфоратора муфта ограничения момента никак не регулируется.
Всё отрегулировано должно быть на заводе-изготовителе.

Значит все это пи.... ,извиняюсь.
Все на совести изготовителя и только.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

volodrez написал :
ничё там не регулируется ,это не шуруповёрт.

Чтобы сказать полностью достоверно, на некоторых перфораторах муфта регулируется. Так, на отдельных моделях SDS-MAX перфораторов от DW муфта ставится в положение 40Нм или 80 Нм.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Наличие защитной муфты на китайских перфораторах и её работа

Superrat73 написал :
на отдельных моделях SDS-MAX перфораторов от DW

А мы DW обсуждаем?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Не на всех китайских перфах есть защитная муфта. На тех, у которых она есть, регулировок защитной муфты нет.
Перф без защитной муфты - это довольно опасная вещь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

ADM05 написал :
Перф без защитной муфты - это довольно опасная вещь.

потому и использую дешёвый Тотал в качестве отбойника и миксера,изредка под дюбель до 10 мм

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

volodrez написал :
А мы DW обсуждаем?

Было теоретическое предположение, что муфту на перфе не регулируют вовсе. Я оговорил одно НО. Претензии есть?

ADM05 написал :
Перф без защитной муфты - это довольно опасная вещь.

Но что удивительно - в нашем Муходрищинске я ни разу, подчеркну - НИ РАЗУ не слышал от покупателя вопросов по муфте на том или ином перфораторе.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Superrat73 написал :
НИ РАЗУ не слышал от покупателя вопросов по муфте на том или ином перфораторе.

правильно!потому что лузер воспринимает треск муфты как какую-то неисправность перфа.а когда закусывает безродного китайца и наматывает руки -он считает это достоинством своего" мощного агрегата"кстати они и горят от того.

Superrat73 написал :
Я оговорил одно НО

я тоже

на рисунке volodrez похожий перфоратор и там такая же муфта как у китайцев, смотрите механизм с 33 по 41

а вот фото этой же муфты в моем китайце

и она прекрасно работает, там где гайку на шестерне видите - это оно и есть, а гайка регулирует ее. Разбирать не буду, а то потом ее опять регулировать, что геморно (каждый раз чтоб изменить регулировку нужно двигатель снимать), но я ее разбирал и там принцип дискового сцепления как у мотоциклов

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

вот правильные защитные муфты для перфов(хитачи и диолд),а не мотоциклетные.по схемам видно насколько этот узел трудоёмкий в изготовлении по сравнению с голой шестернёй зажатой между двумя шайбами в "упрощёном китайце".отсюда и цена .Выбор за вами господа мастеровые

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Superrat73 написал :
в нашем Муходрищинске я ни разу, подчеркну - НИ РАЗУ не слышал от покупателя вопросов по муфте на том или ином перфораторе.

Суровые у вас покупатели раз на это не обращают внимание.

ИМХО (IMHO)

Обычные. Из моих знакомых про существование муфты в перформаторах не знает никто

так вам шашечки или ехать? спрашивали есть ли муфта? - есть, работает - да?
я понимаю вашу позицию: "макитабош остальноемусор", но не нужно после каждого сообщения о китайце об этом писать. Тот же ДИОЛД ПРЭ-4, с правильной муфтой, все равно стоит 550 грн, что в разы меньше брендов, тех брендов что в последнее время туфту на наш рынок поставляют.

Парабелум написал :
так вам шашечки или ехать? спрашивали есть ли муфта? - есть, работает - да?
я понимаю вашу позицию: "макитабош остальноемусор", но не нужно после каждого сообщения о китайце об этом писать. Тот же ДИОЛД ПРЭ-4, с правильной муфтой, все равно стоит 550 грн, что в разы меньше брендов, тех брендов что в последнее время туфту на наш рынок поставляют.

Во-во обрубывает шпиндели у Макиты , детские болезни у Бош типа 2-26.
Или ударная 13 дрель от Бош - ПОЛНЕЙШЕЕ ДЕЕЕРЬМО.
-ну это наверное заводской брак-не в счет.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Парабелум написал :
так вам шашечки или ехать?

Сия фраза закопирайчена за пользователем Serg.
И если честно - я вообще не вижу смысловой нагрузки в Вашем сообщении. У "большой тройки" нет машин впику ДИОЛДУ ПРЭ-4 или Sturm! RH2590. Разница в разы по цене обусловлена некими аспектами.

Superrat73 написал :
Разница в разы по цене обусловлена некими аспектами.

Superrat73,-как то-

Feelgood!

Superrat73 написал :
Сия фраза закопирайчена за пользователем Serg.

мне стыдно

Superrat73 написал :
Разница в разы по цене обусловлена некими аспектами.

в этих аспектах есть немалый % бренда в цене, и он ощущается, ну тут ничего не попишешь, так устроен рынок.
Кстати Superrat73, а в Штурмах RH2590 и RH2565 арийски правильные муфты?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Парабелум написал :
Кстати Superrat73, а в Штурмах RH2590 и RH2565 арийски правильные муфты?

За нордичность характера муфт на Sturmовских аерфораторах сказать не могу