Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775
#3016662

ionchik, может, Вы машину слишком полно забиваете? Ну вот мой Бош даже в пустую машину набирает литров 10-13 воды. С бельём, разумеется, больше, но не вдвое. Поэтому стараюсь подобрать столько барахла, чтобы грязи хватило места в растворе.)))

ionchik написал :
делаю это регулярно!

Значит, что-то еще. Но не кол-во воды в этом виновато.

Кимберли написал :
может, Вы машину слишком полно забиваете?

Возможно.............

Кимберли написал :
чтобы грязи хватило места в растворе.)))

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Нафиг грязь в растворе! Даешь предварительную стирку! ТС-у - Калгон в помощь ( в Киеве вода жесткая?).

vitil написал :
Калгон в помощь

Я смотрю реклама добралась и до вас!!!

vitil написал :
в Киеве вода жесткая?

ionchik написал :
Возможно...........

Вот тут почитайте, как надо "забивать" бельем машинку, чтобы мне не повторяться

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

ionchik написал :
Я смотрю реклама добралась и до вас!!!

Грязь, которая оседает у Вас на частях машины, скорее всего - жесткость воды, связанная ПАВ, ну и с грязью, частично, конечно. У меня в бошике ничего подобного не происходит. И обязательно, если белье достаточно грязное, использую предстирку. Чего его в грязи бултыхать?

Barca написал :
В более дорогих машинах (не в Бош) бывает еще счетчик на входе

Спасибо, повеселило...

Barca написал :
Уровень воды настраивается на прессостате

тоже улыбнуло ...ой-ли: про аналоговый датчик знаете? его тоже можете настроить?

Barca написал :
Ну если уж на то пошло, стирает порошок, т.е. содержащиеся в нем ПАВы (поверхностно-активные вещества).

При стирке работают несколько факторов:

  1. механника- например: высота падения белья в барабане машинки или количество белья (трение), попробуйте постирать одну вещь, будет тщательно выполосканая,но не стиранная.
  2. продолжительность стирки.
    3.температура стирки
    и последнее - это и есть стирально-моющее средство.. ( не спорю, от него много тоже зависит)

В примере Андрёя моряки и использовали два первых фактора.... просто время дольше и механника сильнее ( спасибо, сам не знал про такой способ стирки)

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Кот Васька написал :
Спасибо, повеселило...

да, счетчик очень веселая штука

Кот Васька написал :
про аналоговый датчик знаете?

даже боюсь спросить - что за зверь такой

Кот Васька написал :
его тоже можете настроить?

Barca написал :
да, счетчик очень веселая штука

Да нет..я про дорогие машинки, которые не BOSCH....

Barca написал :
что за зверь такой

Мдя...? Уже в #3 посте Андрёй написал :

Андрёй написал :
или изменяет емкость, индуктивность или частоту.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Не лезьте ребята в датчик уровня воды всё уже отреегулированно на производстве.

Поддержу ionchik.
Машинка Bosch Logixx6 в эксплуатации 1,5 года.
Проблема с плохим прополасканием белья с первой стирки (т.е. сразу после покупки).
Жена выходит из положения доливая воду через бункер для порошка, используя шланг для душа.

Если этого не делать белье после стирки "скользкое". (Если только не стираешь пару маечек- тогда результат более-менее удовлетворительный)

Раньше была тоже ситральная машина Bosch проработала 20 (!) лет и до сих пор работает у дочки.
Такой проблемы в ней не наблюдалось.
Визуально воды для полоскания (и для стирки) она набирала больше раза в полтора.

Nos2005 написал :
Жена выходит из положения доливая воду через бункер для порошка, используя шланг для душа.

я с ней солидарен, борюсь тем же методом!

Проблема с плохим прополасканием белья с первой стирки

Меньше порошка сыпьте, около пол столовой ложки обычно хватает.
Есть режим дополнительное полоскание.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Визуально воды для полоскания (и для стирки) она набирала больше раза в полтора.

Если стирается что-то очень громоздкое и сильно впитывающее воду (вроде мохнатого пледа), то воду и мне в свой Бош приходится доливать. Хотя, отчасти, это связано со слабым давлением в водопроводе. Но что заметила - если белья не слишком много, а воды вбухать не по уму, то белью от этого только хуже - машина перестаёт поднимать его захватами (у этой модели они пологие и широкие), плавно пересыпая по всему объёму. Бельё просто бултыхается на дне, свернувшись в жгут, а машина трёт-хлопает его захватами снизу по одному и тому же месту. Поэтому всегда с недоумением читаю про дела "давно минувших дней", когда воды было чуть не до середины стекла.)))

tvmaster написал :
Меньше порошка сыпьте, около пол столовой ложки обычно хватает.

Половиной столовой ложки порошка бак белья стираете?
Ну и как отстирывает? Отлично?

Юбер написал :
Половиной столовой ложки порошка бак белья стираете?

ну человек ведь ничего не писал про объём................может он пару носков так стирает!

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Например СМА ханса может отстирать бельё и без порошка за счёт функции акваспрей.